Как я не доехал до дач единороссов

топ 100 блогов ph10.05.2014 В субботу, 10 мая, сторонники Алексея Навального устроили "Дачинг" – пикник-экскурсию у дачного кооператива "Сосны". Из Москвы в Истринский район области выехали более 50 человек, в их числе несколько водителей (я так понимаю активистов-волонтеров) и горстка журналистов. Всех, кто не влез к водителям, погрузили в автобус – около 25 человек. У него водитель был заказной, кто и куда с ним ехал, он, наверное, не знал. Ну пикник и пикник, какое ему дело.

Спустя полчаса езды, когда автобус был где-то под Красногорском, его остановил сотрудник ДПС. Постоянно переговариваясь с кем-то по мобильному, он начал проверять у водителя документы. Через какое-то время у автобуса стояли уже семь машин ДПС. Все это выглядело очень смешно, особенно когда гайцы сказали, что тут проводится "антитеррористическая операция".

ДПСники, хоть их семь машин, хоть двадцать семь, людей вот так вот на ровном месте задержать ведь не могут, поэтому они докопались до автобуса: проверили есть ли в салоне аптечка с огнетушителем, работают ли фары, еще что-то. Водитель был офигевший и сказал, что такое с ним впервые.

Гайцы тупо тянули время. Потому что когда беднягу водителя все бросили и пошли дальше пешком, появились красногорские полицейские, задержавшие девятерых человек, в том числе и меня. Все остальные либо успели поймать попутки, либо скрылись в лесу. Я ни того, ни другого делать не хотел, были интересны действия полицейских.


01. Всем желающим подышать свежим воздухом нужно было оставить заявку и приехать в назначенное время на "Беговую". На фото Николай Ляскин – один из огранизаторов пикника – объясняет дальнейшие планы: едем гулять, отдыхать, веселиться. У всех с собой бутерброды, коврики и прочее, никакого криминала)
Как я не доехал до дач единороссов IMG_2265

02. Погружаемся.
Как я не доехал до дач единороссов IMG_2274

03. Под Красногорском начинают мучать водителя автобуса.
Как я не доехал до дач единороссов IMG_2281

04. У меня, говорит, все ок, а полиция отвечает: сейчас всех отпустим, только давайте еще какую-нибудь ерунду проверим.
Как я не доехал до дач единороссов IMG_2284

05. Ну очень глупо все это выглядело.
Как я не доехал до дач единороссов IMG_2289

06.
Как я не доехал до дач единороссов IMG_2290

07. Пройти пешком удалось километра два.
Как я не доехал до дач единороссов IMG_2292

08. Несколько человек садятся в попутки, остальные идут дальше ...
Как я не доехал до дач единороссов IMG_2295

09. ... и встречают полицию (не гаишников). Выглядит как что-то криминальное из российских сериалов.
Как я не доехал до дач единороссов IMG_2296

10. Старшой.
Как я не доехал до дач единороссов IMG_2300

11. Окружили со всех сторон. За людьми, ушедшими в лес, полиция не пошла, хотя знала, что такие есть.
Как я не доехал до дач единороссов IMG_2301

12. Главная претензия к людям – они сидели в том автобусе. Документы никто из активистов не показывал, хоть полицейские и грозились 15-ю сутками за неповиновение. "Вы подозреваетесь в экстремистской деятельности. Поступила ориентировка".
Как я не доехал до дач единороссов IMG_2302

13. А это правда, что у подмосковных полицейских нет автозаков? Зато есть огнестрельное оружие – ПП-2000, например.
Как я не доехал до дач единороссов IMG_2303

14. Пока нас винтили мы шли к машинам один полицейский как-то совсем разоткровенничался. Сказал, что он из вневедомственной охраны, а почти всех местных полицейских тут собрали после сообщения из столичного главка МВД. "Ребят, ну давайте по чесноку, вы ж из партии какой-то? Ну там майки Навального же", – я вообще очень удивился, когда он сам в такой диалог вступил. Что, говорю, такого в этих майках то. "Ну вы же понимаете, ну ориентировка пришла, ну мы же не из головы это взяли".
Как я не доехал до дач единороссов IMG_2305

15. Не самое приятное место для задержания конечно. Деваться тупо некуда)
Как я не доехал до дач единороссов

В общем посмотреть на дачи единороссов и их охранников, которые камеры журналистам ломают, мне не удалось, а жаль. Вместо этого пришлось два часа в ОВД сидеть. Кстати, отпустили всех без протоколов. Что было на самом пикнике, смотрите тут, тут, тут или тут.

И раз уж долистали до конца, то добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на твиттер.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правила игры здесь Кино для взрослых © Бермант-Полякова О.В., 2011 Глава 58 - С приездом! – приветствовал женщину в чёрном брючном костюме адвокат. – Давайте с вещами помогу. Худенькая женщина в тёплой летней ночи чувствовала себя как днём, - организм не успел перестроиться на смену ...
Сегодня последняя остановка в Исландии. Белой ночью мы вплыли в длинный фьорд и пришвартовались в северной столице Исландии Акурейри. Кстати, вчера вечером солнце не желало нырять в море. Такого длинного заката никогда не видела. Уже хотелось спать, а оно все висело и висело радостным ...
Одна девушка жалуется, что мужчины на нее мало внимания обращают. Она вся такая модельной внешности, блондинка, длинноногая, секси. Одевается по моде. Однако, мужики как-то слабо на нее клюют. Если только в клубе и то пьяные дебилы. Нормальные ...
Центром Хельсинки можно считать Сенатскую площадь, и стоящий на нем собор св. Николая – главный храм диоцеза Хельсинки (епископства) Евангелическо-лютеранской церкви Финляндии. Помните, я уже писал, что Хельсинки достаточно сильно напомнил мне Питер? Вот и кафедральный собор св. Николая ...
Что делать, если мысль о прогулке с ребенком вызывает отвращение? На улице противное межсезонье, когда утром холодно и снег, а днем подтаивает и жидкая грязь? Ребенок сидеть в коляске не хочет, предпочитает ходить за ручки по площадке, ползать по ней же, есть песок и облизывать траву. ...