Как я медкомиссию проходила

топ 100 блогов muiere20.09.2015 Пользуясь отсутствием нормального компа, решила я пройти водительскую комиссию. То есть, проходить надо все равно, мне в ноябре права менять, но я не думала, что этот гембель затянется почти на неделю. Во вторник позвонила, записалась, а тут меня и огрошили: прежде чем на комиссию идти следует сдать кровь и мочу - общий анализ, сделать кардиограмму, осмотр терапевта и только тогда приходить с фотографией и 94мя тысячами наших.

На сдать анализы надо направление потому я рванула в город. Взяла направления без проблем в доврачебном кабинете, сделала кардиограмму ,а в среду поехала с утреца. Сдала что надо, после обеда съездил к акушерке на осмотр, потом побрела к терапевту забрать анализы Терапевт милая такая девочка, объяснила мне что осмотреться у нее лучше сейчас потому что в четверг у нее прием по району Ну вот скажите мне на милость если комиссия раз в неделю по четвергам, то какого бабая терапевта в этот день отсылать в деревню? Логики нет.

Ладно, приехала в четверг к 11.00, взяла в кабинете квиток с номером, села ждать вместе со всей толпой.Вызывали по номерам, причем те кто утром брал талон, были в первых рядах а кто записывался заранее - после них. Логики нет. В кабинете, как выяснилось, две медсестры ВРУЧНУЮ заполняли формы. Рядом печально мигал монитором компьютер.

Добре, пошли мы по кабинетам, все как всегда: жалобы есть - жалобы нет, проформа.Все побегали, собрали подписи, пришли получать справку - а нЭту, - подписывают только после четырех. Логики нет Народ со всего района, не все на колесах, автобусы в некоторые деревни ходят всего два раза в день, и вообще многие воители с работы отпросились назавтра приехать не могли, но как всегда у нас больница для врачей, а не для больных.

Я плюнула и уехала домой, за справкой съездила в пятницу. Итого - четыре дня постоянных катаний туда-сюда. Ну да, конечно можно сказать, что белорусы не ценят своего счастья, за их здоровьем следят изо всех сил, причем бесплатно, а они пятятся как слепой котенок от мисочки с молоком. Проблема в том, что я сама хочу решать, что, как и когда мне проверять. А какая у меня РОЭ или кислотность, пардон, мочи для вождения особого значения не имеет. Тем более, что осматривал нас разве что офтальмолог.
Ну, и терапевт моя участковая тоже очень внимательно отнеслась, предлагала сдать анализ на сахар и липидограмму, и печеночные пробы, и что угодно. Объясняла, как важна профилактика. Молодая еще, года три как диплом получила, очень серьезно к делу относится. Хотя, похоже что у нее просто обсцессивно-компульсивное расстройство, ну не может человек пациента оставить без диагноза.

У меня все анализы и кардиограмма как у космонавта, но она все равно нашла слабое место. Знаете, какой у меня диагноз?
Избыточная масса тела. Нет, я, конечно, не дюймовочка, но никогда не думала, что это может быть диагнозом!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
07.09.2015 Дождь
Архив записей в блогах:
На вынесение приговора М.Б. Ходорковскому (написано в соавторстве с В.В.Путиным) Богата родина: лес-кругляк, Маслянистой нефти река. Полны до краев миллионы фляг Меда и молока, Стальной прокат, соболиный мех… Не сказка больше, а быль - ...
Лабрис ( Labrys) -топор с двумя лезвиями — важнейший символ в религии древнего ...
Грибник со своей специально обученной свиньей, которая вынюхивает трюфельные грибы, растущие под землей. Дордонь, Франция, 1984 год. Фото Бруно Барби ...
Этот шарф - единственный из релизов прошедшего года, который осел в моей стопке. Он - настоящий шедевр! Идеального сливового цвета основа, белый кашемир и золотистая тусса в утке, паттерн олд стандарта.. Ожившая фантазия Хочу поделиться с вами ...
За фото спасибо dervishv ...