Как я ходила за бесплатным сыром

топ 100 блогов tuksa30.06.2015 Еще зимой, где-то вскоре после переезда, наткнулась в интернетах на баннер - мол, акция-шмакция, бесплатная процедура по уходу за волосами, хотите? - кликайте сюда :) Я что-то подумала, а почему бы и нет? Там требовалось только указать номер телефона. Перезвонили тут же, уточнили возраст и город, и... пропали до конца марта :).
С марта начали названивать, но предлагали исключительно уход за лицом или руками - к лицу я точно никого постороннего не подпущу, на руки уже почти согласилась, но попросила добавить к уходу маникюр (за плату) - отказали, и я не пошла. В общем, так три месяца и звонили, я задолбалась их в черный список заносить. И вот внезапно! Бла-бла, у нас открылся новый салон, предлагаем в рамках акции уход за волосами. Ну что ж, я хоть уже и перегорела, но решила сходить.
Разумеется, я была на 150% уверена, что это очередная впаривалка чего-либо типа дешели и иже с ними. Но, думаю, сделают маску для волос - все не лишнее :).Прихожу. Встречает меня девочка, с понтом дела «трихолог», посмотрела мои волосы под микроскопом (аппарат, кстати, похож на настоящий, я такой у трихолога видела, когда с Анькой ходили прошлым летом). А у меня волосы, они, хм... обманщики. Они гладкие очень и довольно тонкие, поэтому на первый взгляд кажется, что их не особо много (и большой простор для запугивания) - а на самом деле их ДОФИГА. И в целом они здоровые. Ну чо, увеличивает девочка кадр, а у нее что на образце, то и на моем снимке :). И пробор нормальный, и луковицы в порядке, и чешуйки не топорщатся, и обломанных пеньков нет.
Но она так и шпарит заученный текст!.. Меня вообще не слушает. Вот, мол, у нас тут такой влажный климат, волосы сильно пушатся...
- У меня - НЕТ, - говорю (я вообще не знаю, что это такое, пушатся волосы. У меня они чаще висят).
- Волосы сильно пушатся, но с нашим средством это не проблема!..
Потом начала меня пугать гиперкератозом, якобы увиденным ею. (Вы загуглите картинки ради интереса... или лучше не гуглите, уж болльно неаппетиные. Так поверьте, что у меня его нет. И у вас тоже :)) Я-то вижу, что все хорошо, и молчу, а она:
- Ооо, вы, наверное, испугались, но это не страшно, нужно сделать пилинг! блаблабла.
Начала я уже слегка уставать от ее трескотни, но тут мы перешли к водным процедурам. Помыла она мне голову, нанесла масочку, попшикала из флакончика... Причем сначала сказала, что флакончик (размером с палец) - самый дорогой препарат в линейке, чистый типа кератин, и тут же: херакс струю в воздух!
- Посмотрите, как он прекрасно разбрызгивается!
Так если он такой дорогой, что ж его даром-то распылять?.. :)  Впрочем, она себе еще не раз противоречила. Так, сначала меня всячески предостерегала против средств "два в одном" - дескать, нужно пользоваться только специфичными, бальзам так бальзам, шампунь так шампунь. И тут же: вот мы сейчас наносим маску, это пилинг для кожи головы и одновременно она содержит такие и такие масла и идеально питает волосы, то есть мы одновременно очищаем и увлажняем... Что суть пилинга кагбе немного отличается от сути маски, мы уже не углубляемся :)))).
Еще пара приколов была: так, например, смазала она мне волосы средством для термоукладки и высушила феном на брашинге. Примерно треть головы сзади в зеркало показывает и спрашивает:
- Замечаете ли вы разницу? Что вы видите?..
- Вижу,  - думаю я про себя, - что точно корни отросли, пора мелирование освежить... :D
Кстати, пыталась она мне и средства для лица понавязывать, но тут сама себе малину сломала: с порога занизила мне возраст на 10 лет ровно :))))) После этого я ей на голубом глазу сказала, что, мол, с 2003 года одной и той же маркой пользуюсь и менять не собираюсь - потому что эффект вы сами оценили ;).
Ну это все ладно. Я-то все жду, когда она мне «продукт» продавать начнет и за какие деньги! Разумеется, брать я ничего не собиралась, тем более что эффекта ну НОЛЬ. У меня до этого волосы были просто syoss'ом вымыты и обычный бальзам на кончики, и лежали идеально. А тут - распушились, пересушенные концы торчат, блеска ноль. Но девушка видит какую-то альтернативную реальность: с сиянием, плотностью и гладкостью. И тут мы подбираемся к необходимости воссоздать все это в домашних условиях, всего-то за...
- 188 090 рублей!
Девочки - ШАМПУНЬ И НАБОР БРЫЗГАЛОК И МАЗИЛОК. Без малого $4000!..
Я подняла бровь и сказала, что увы, подобные траты на данном этапе времени в моем бюджете не предусмотрены.
- Но я могу рассчитать вам любой набор средств с платежами на любую удобную вам сумму, - не теряет девочка надежды. - Вот вы сколько тратите обычно на уход за волосами?
- Ну... тысячи две в год.
- ДВЕ?! В ГОД?!
- Ну считайте сами: флакон шампуня стоит 200 рублей, хватает мне его месяца на три. да 150 рублей бальзам...
- Ну, может быть, я вам все-таки рассчитаю...
- Давайте не будем терять ваше время, - говорю я. - Сейчас я все равно ничего покупать не буду. У меня ремонт, дети, в общем, совершенно другая картина расходов.
- Так зачем же вы пришли, - отвечает девочка с обидой в голосе, - если ничего покупать не хотели?.. Просто, что ли, на бесплатную акцию?!
- Эммм... Ну, в общем, ДА - мне сказали, что открылся нвоый салон. Хотела посмотреть, что здесь (благо рядом с домом), оценить...
- Ясно, - вздохнула она. - Вообще-то мы давно уже открылись...
Вот если честно, мне ее чисто по-человечески было жаль. Полтора часа на ногах, горло пересохло от болтовни, волосы уложила, как умела, и все зря. Выхлоп ноль.
С другой стороны: это на кого же все это рассчитано?! Неужели кто-то настолько внушаем и глуп, что способен выложить годовой доход за десяток баночек и тюбиков?.. Потому что я очень сомневаюсь, что те, для кого подобные траты - не деньги, ходят на бесплатные акции за нонейм мазилками с неизвестным составом.
Но ведь как-то же эти «салоны» функционируют?.. Вообще, у меня у самой сестра и племянница купили себе по комплексу дешели в прошлом году (я тоже хваталась за голову), но там цена была ниже раз в 10... А тут... просто теряюсь в догадках.
Ну и для калининградок: если будут вас зазывать в Домашнюю студию красоты на А. Невского, 57 - лучше шлите сразу к черту. :) Можно, конечно, сходить ради прикола, как я - но уж больно девочек жаль. Собачья у них работа :)).

Ну и вот тут подробнее, что мне удалось нагуглить про фирму. Все довольно безрадостно, а аппетиты у них подросли :). Но радует, что НЛПисты из них хреновые :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Из блога ~Elen@~ ...
Здесь . Ну что ж, информация о " хороших новостях еще до конца мая ", анонсированная несколько дней назад пани Геращенко , а вчера подтвержденная (с конкретным упоминанием имен) лично паном Порошенко , как видим, подтверждается. Правда, в Кремле об этом " не располагают информацией ...
посмотрела свежую киноагитку - трагикомедию "родители строгого режима"... в роли родителей, конечно, матёрые маэстро, отыграли классно - уважаю ... теперь чиновники по просмотре призадумаются, устыдятся и опямятуются, да. (если допустить мысль, что для их глаз снималось, а не для ...
Это -- замечательный, на мой взгляд, текст о том, как делается сейчас вся эта уже откровенно принудительная через лишение отказников гражданских прав и свобод "вакцинация" откровенно завравшимися уже функционерами, которые за всего лишь один год уже несколько раз успели поменять свою ...
Известно, что Голубой Зал, в котором проводится ежегодный банкет по поводу ...