![](/media/images/top/preview/icpicslivejournalcomleka_yurevna51547587279663279663_600.jpg)
как я готовилась осуществлять свою мечту. 2
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Восточный базар место, должна вам сказать, специфичное. Ходить стоит «отключившись». Шумно, пёстро, запахи…от благоухания до вони мерзостной, местами грязно, урны почему-то не в почете в старом городе, душно. Хуже всего там, где только мужчины стоят торгуют. Тут уже нужно на лице режим “Танечка” включать по полной. Не улыбаться. Смотреть преимущественно на товар, а в лицо только при крайней необходимости. Одинокая, не азиатской внешности женщина привлекает к себе много внимания. Это не тот случай, когда комплименты собеседника о твоей внешности и достатке доставляют удовольствие и вызывают на лице легкую, смущенную улыбку.
В общем, 15_тыщ с хвостиком шагами, почти десять килограммов веса, и я надеюсь, что все доберется до адресатов целым.
…
В ночь перед вылетом развлекалась с чемоданами. Мама мне одолжила два. Я долго не могла понять который лучше. В итоге победила тревожность, и я переупаковывалась в самый большой, стараясь запихать максимальное количество предметов на все случаи жизни.
Саша лежал как султан на кровати, а я вывалила весь свой гардероб на кровать и мерила вещи. "Это лучше ил это?" спрашивала я мужа, не слушая ответы. Мне просто было спокойнее, что он рядом, а что лучше, это я сама знаю. Но подозревала, что все равно не те отобрала для поездки и буду мерзнуть. Но надеясь, что все же нет.
Устала и голова совсем не соображает. В голове стучала одна мысль: «Я обязательно что-нибудь забуду. Скорее всего. Но надеюсь, что все же нет».
(спойлер – да, я забыла сумочку с лекарствами и всеми умывательно-гигиеническими принадлежностями. Она осталась во втором чемодане)
Помощница ни на шаг не отходила. Саша шутил, что она место в чемодане ищет, чтобы со мной не расставаться. Лежали с ней обнявшись, муркались.
![как я готовилась осуществлять свою мечту. 2 img_20230607_214754-2 как я готовилась осуществлять свою мечту. 2 img_20230607_214754-2](https://ic.pics.livejournal.com/leka_yurevna/51547587/279663/279663_600.jpg)
В процессе моих сборов, когда я очередной раз прогнала Рысю из чемодана, она пошла к Степе, на руки залезла и лапами за шею его обняла, словно ища сочувствия и поддержки. Зайка моя дикая.
Саша с пониманием отнесся к страданиям нашей хулиганки и обращался с ней, как с ребенком малым, носил на руках, гладил и ласково успокаивал.
Даже Буся шипеть на нее перестала. Временно))
Спать я легла в надежде, что на самолёт не опоздаю, ничего из моего чемодана или рюкзака моего не выкинут, и совсем скоро я уже буду шагать по Питеру, наивная и восторженная))
Ну, и чтобы оценить степень моей рассеянности. Если бы подруга, которая покупала мне билет, не написала, то в аэропорт я бы укатила в пять утра и шесть часов томилась бы в ожидании вылета. Почему я десять раз смотрела на билеты и вместо 11 часов видела цифру 8?
|
</> |
![](/media/images/top/preview/icpicslivejournalcomleka_yurevna51547587279663279663_600.jpg)