Как я человеку из семьи уйти помогаю

топ 100 блогов lady_sabbath26.09.2016 Предыдущую неделю была занята попытками разгрести тысячу и одну проблему.

Помимо прочего, искала другу, решившему уйти от жены, квартиру. И нашла ведь - отличный вариант. Я бы даже сказала, идеальный. Хороший новый дом в центре города, с теплой парковкой и адекватными хозяевами, которые оказались его знакомыми. Квартира в хорошем состоянии - делали для себя, не под сдачу, это сразу видно по квартире, такие квартиры, которые "для себя", всегда в тысячу раз лучше тех, которые делают для других.

Обсуждала друга со своими ближайшими родственниками.
Маменька считает, что он вернётся в семью, бабушка посоветовала мне сказать ему подумать ещё раз - действительно ли он хочет развестись.

Что бабушка, что мама, все сокрушаются по поводу его 3-летней дочери - мол, бедная девочка, совсем маленькая, как же она останется "без отца".

У меня же совершенно нет в этой ситуации никакой жалости ни к кому. Некоторое сочувствие - да, но сокрушаться поводов я не вижу, ребёнка мне не жаль.

Да, конечно, лучше расти в полной семье, с вечно искренне влюблёнными друг в друга родителями, но жизнь не идеальна.
К тому же, конкретно этому ребёнку жить "без отца" не привыкать: девочка по полгода живёт с матерью заграницей, в то время как папа работает здесь.
И от неё уходить никто не собирается, уходят только от ее матери.

Хотя, признаюсь, я чувствовала себя неловко, когда они приехали на подписание документов с собственником жилья всей гурьбой.
Присутствие жены и дочери там изначально не планировалось, для меня сия акция была неожиданностью, за ким хреном жена явилась, мне до сих пор непонятно. Обстановка была тяжеловатая.

Когда мы выходили из квартиры, ко мне подошла дочь друга и, глядя на меня чистыми, улыбающимися глазами, спросила:
- А кто тут живёт?
- Эм. Дядя Ваня, - замешкавшись, назвала я имя собственника (не стану же я говорить ребёнку, что в этой квартире отныне будет проживать её отец).
- А зачем мы сюда пришли? - незамутненно продолжило вопрошать дитя. (Господи, почему она спрашивала это у меня?).

Пока я находила, что ответить, к девочке подошла мать и перебила её вопросом:
- Тебе здесь понравилось?
Ребёнок пробурчал что-то невнятное. Мать продолжила:
- Ты тут иногда будешь ночевать, хорошо?
- Зачем? - спросила девочка.
- А это тебе объяснит папа, - сказала жена таким тоном, что мне даже на секунду показалось, будто она не одобряет идею развода. Хотя друг мне сказал, что это обоюдное и осознанное решение.

Советовать ему подумать ещё раз, стоит ли разводиться, как мне настойчиво рекомендовала бабушка, я, конечно, не стала.
Во-первых, меня никто не просил ни о каких советах, у него своя голова на плечах. Во-вторых, я в нем по-женски заинтересована, чего не собираюсь скрывать. И при этом советовать не уходить, подумать ещё раз, попытаться спасти брак, шта?

Вместо этого, когда все закончилось, я написала ему: "В общем, держись там, отходи.

Переживаю за тебя, вчера мне плохо чуть ли не физически было, когда домой приехала, все равно все эти эмоции через себя пропускаешь, не самая позитивная сделка в моей жизни

Нужна будет помощь - ты знаешь)

Захочешь согреть себе кровать, или потрогать кого-нибудь ну или пошлепать

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Знакомство года: Мариам Петросян. Интервью года: Джоанн Харрис, Лена Элтанг, Римас Туминас, Дмитрий Быков, Гия Канчели, Карен Шахназаров, Крис Краус, Николай Фоменко, Михаил Яснов, Сергей Светлаков. Фестиваль года: анимешный в Воронеже и книжный в ...
Вот так в нашем парке... ...
Если Бог есть – он должен проявить себя влиянием на ...
Спасибо челябинскому краеведу Юрию Латышеву за интересную информацию. Сегодня бюджет Челябинска около 45 млрд рублей. Смета расходов Челябинска на 1910 год: Содержание: Городского головы — 3000 р. Канцелярских расходов — 1767 р. 21 к. Содержание ночного городского караула — 6960 р. ...
В Орловский музей изобразительных искусств привезли выставку "Самые загадочные картины мира" (от Босха до Мунка). Посмотрим по порядку... Избиение младенцев - картина Рубенса, ...