Как я был наблюдателем

топ 100 блогов vishka06.03.2012 Теги: Путин Меня зовут Светов Михаил. Я специально прилетал из Токио в Москву, чтобы побыть наблюдателем на выборах.

Фальсификации на участке 3188 Южного Тушино, где я был наблюдателем, один-в-один повторяют схему, описанную у http://gm2011vkv.livejournal.com/647.html

Вот моя история.

Утром четвёртого марта я был зарегистрирован членом УИК 3104 с правом совещательного голоса от муниципального депутата. На участок меня подвезла мобильная группа либертарианской партии.

Кроме меня на участке было ещё шесть наблюдателей. Трое из них от муниципальных депутатов, очень адекватные. Всё было мирно и ничто не предвещало беды.

Но не успели мои друзья из мобильной группы покинуть участок, как тут же позвонили, что к зданию подъехало несколько подозрительных автобусов, люди из которых идут в сторону полицейского колледжа, где проходило голосование. Я напрягся и стал готовиться к беспределу. Ждал минут десять, но на мой участок никто подозрительный не заходил.

Успокоившись я вышел на улицу проверить, что же это были за автобусы. Только чтобы обнаружить, что через служебную дверь непрерывным потоком заходят группы людей в спортивных костюмах. Там оказался ещё один участок! На котором, естественно, у меня не было никаких полномочий наблюдателя, за что меня тут же выдворили.

Я в панике вернулся на свой участок, чтобы сообщить остальным о происходящем и договориться о плане действий. В этот момент на участке оказался кандидат в депутаты муниципального собрания, который в срочном порядке переоформил меня членом УИК на соседний проблемный участок. Участок N3188 в Южном Тушено.

Я побежал назад уже с бумагами и стал наблюдать. Время девять утра. На участке оказалось открыто шесть окон, пять из которых были разбиты по алфавиту и только одно обслуживало жителей района. К участку оказался приписан один единственный дом (!!!) Фабрициуса д. 9. Все остальные окна обслуживали людей, голосовавших по так называемым "дополнительным спискам".

Это были некие иногородцы без открепительных, жители Мордовии, Татарстана, Самары и т. д. Ими руководил бригадиры, мужчина и женщина, женщина -- Член "трудового коллектива" УИКа, что бы это не значило. Она была на участке до конца. Они вызывали людей из автобуса на участок по алфавиту. Я заснял их работу на видео.

На мой вопрос кто все эти люди, мне было разъяснено, что это рабочие предприятия непрерывного цикла "Транскапстрой", что они подали заявление на досрочное голосование за три дня (я видел эти заявления, огромная стопка 800 штук), что на этом основании они имеют право голосовать. На горячей линии голоса и гражданина наблюдателя мне эту информацию подтвердили. Что да, есть такая норма.

Тут выяснилось чудовищное количество людей, записанных в дополнительных список: 803 человека! От общего количества 1267 зарегистрированных на участке избирателей. Две трети!

Предъявить доказательства, что предприятие транскапстрой действительно является предприятием непрерывного цикла, или хотя бы её юридический адрес (!) мне не смогли. На эту тему я написал жалобу, её прикрепили к итоговому протоколу УИК.

Я так же потребовал предъявить информацию, подтверждающую факт проверки сменности рабочих (их можно включать в допсписок только если их смена выпадает на время выборов). Председатель УИК не смог предоставить и этой информации. Я написал ещё одну жалобу.

Тем временем на участок бесконечным потоком шли люди, старые автобусы уезжали, новые подъезжали. Я насчитал всего десять автобусов (считал по номерам), но я смотрел не непрерывно, поэтому наверняка их было больше.

Остальное время я унывал от беспомощности. Я как мог поднял огласку, ко мне даже приезжала мобильная группа солидарности с Татьяной Лазаревой (огромное спасибо Севе Чернозубу за это), была куча камер. Ко мне на подмогу направили новых наблюдателей, благодаря которым я смог в итоге подать все необходимые жалобы. Спасибо им огромное!

Но предпринять что-то ещё на месте я не мог. Махинация была произведена ещё до того, как я стал наблюдателем. И разобраться с ней можно только через суд уже после дня голосования. Я пойду в суд.

Так Путин узурпировал власть в России. Это не слеза у него по щеке стекала, это божья роса.

Я знаю цену Путинской "победы". Я видел, как она делается. Цену этой победы видели люди, которые следили за моим участком через вебвыборы (спасибо вам!). Поэтому я заявляю, что четвёртого марта в России продолжилась оккупация России Путиным и его бандой. Лидер банды жуликов и воров Путин не был избран президентом российской федерации. Он узурпировал власть.

Простите, если вышло слишком пафосно. Просто очень грустно всё.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Путин неожиданно признал нарушения в ходе избирательной кампании. «Нарушения, естественно, были. Нужно их все выявлять, вычищать, делать так, чтобы все всем было понятно», — сказал он в ходе ...
Многие из вас знают что сегодня происходило в центре Москвы, думаю описывать что либо нет смысла. По этому предлагаю вам просто посмотреть вчерашние фотографии с…
Кому не знаком родившийся в телевизионной беседе Сергея Шолохова и Сергея Курехина мем "Ленин - гриб". Вспоминаю, как весной 1991 года мы с Шолоховым пришли вдвоем на…
Кандидат-победитель заявил, что нарушения необходимо выявлять, чтобы «все всем было понятно». Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн.
Мосгоризбирком подсчитал 100 процентов бюллетеней, по результатам которых Владимир Путин набрал 46,95 процента голосов, а Михаил Прохоров — 20,45 процента, пишет Газета.Ru 5 марта. На третьем ...
По инсайдным данным за Путина в Москве от 12 до 14%, по России от 30 до 35% голосовавших. Путину обеспечили "победу" как Ельцину в 1996 году. Это творческое развитие …
Премьер побывал в Ситуационном центре «Выборы-2012» и узнал, что главным нарушителем народ назвал Зюганова.
Архив записей в блогах:
Нынче с утра поехал на встречу в районе Китай-города. Так как метро ходило быстро, прибыл пораньше и задумал было посидеть наверху в скверике, погреться на утреннем солнышке, половить на лавочке халявный вай-фай. Однако, хрена лысого! Как ...
Ув все Куда нынче скидывают фото? У меня на разных гаджетах куча фоток. Вот прям много. Хотелось бы где то их хранить чтобы и смотреть периодически и чтоб не потерять, а с гаджетов их стереть. Помогите советом ...
Только что видели в небе над Севастополем непонятные светящиеся объекты. Мы с podpolkovnikvvs вышли перед сном прогуляться возле гостиницы "Best Western Севастополь" как вдруг в небе заметили пролетающий объект похожее на летающие крыло, с хорошей скоростью и без звука. Через дв ...
"В отделении полиции Санкт-Петербурга умерла блокадница. 81-летнюю женщину задержали по подозрению в краже трёх пачек масла из магазина, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе городской прокуратуры. «Полицейские при досмотре обнаружили в кармане и в сумке неоплаченный товар, со ...
Когда-то мужчины обладали преимуществом выбирать партнершу. А вот сейчас, кто кого выбирает? У меня стойкое убеждение, что выбираем мы, они предлагают себя, а окончательное решение за нами. Причем я заметила, что и мужчины и женщины боятся одного и того же – быть отвергнутыми, стать ...
  • VRSoloviev : В 100500 раз отвечаю на вопрос. Премьером будет @MedvedevRussia Путин всегда держит слово.

  • M_Galustyan : Хороший и теплый прием устроил В.В.Путин в своей резиденции.Поблагодарил меня за поддержку и сказал что совсем скоро многое начнет меняться

  • sovkusomsahara : Путин, ты всем остопиздел http://t.co/rpCXWyeP

  • shaginacom : RT @RussiaMoscow: Вы должны понимать, что Путин – это не навсегда. Какие-то двенадцать лет, и у России будет новый президент. Медведев, например.

  • RussiaMoscow : Вы должны понимать, что Путин – это не навсегда. Какие-то двенадцать лет, и у России будет новый президент. Медведев, например.

  • Meridian_soocer : Интересно, а Путин сделает что нибудь новое в России?

  • KlavdiaKlavezia : RT @Ded_Pihto: Если ростом ты не вышел, если Путин твоя крыша, если любишь ты Айфон, значит звать тебя Димон :о)

  • Alkhimovich_A : RT @adult_young: @Alkhimovich_A @ivantsygankov ПУТИН ВЫРУБИЛ ФБ

  • LG_Danko : Дотянулся Путин сука до ЖЖ и до Фейсбука!

  • novostiaz : Гурбанлы: Путин может предложить серьезные решения по урегулированию карабахского конфликта: Вл... http://t.co/xRYFVEZv #новости

  • adult_young : @Alkhimovich_A @ivantsygankov ПУТИН ВЫРУБИЛ ФБ

  • krylovsky : Миф дня: Путин не виноват в фальсификациях: http://t.co/2VR7oHE6

  • Banifaciy : @Cockroach_brain Ткачев молодец и Путин красава! - Вам же каждое утро инструктаж дают )) забыла что ли?)))

  • LG_Danko : Дотянулся проклятый Путин и до Фейсбука!

  • kkirilll : Ээ, обождите, Путин только в мае выйдет на работу, как же Димасик то продержится все это время без FaceBook, верните его обратно...

  • vladshikhov : Комментарии просто прелестны #выборы2012 #Путин https://t.co/6giVIB9n

  • KX_Hesmana_Rais : #bulding http://t.co/o4jf6KMW" Путин сегодня проведет совещание по дорожному строительству #строительство