рейтинг блогов

Как все начиналось..

топ 100 блогов tastydiet24.09.2012

Кулинарная френд-лента пестрит старыми снимками и безумно интересно смотреть, с чего начинали успешные фуд-фотографы. Без ложной скромности заявляю, что хуже моих нет ни у кого, так что не удивительно, что и сейчас не дотягиваю. После некоторых раздумий все же решилась рассказать о своих стараниях и страданиях.

Как все начиналось.. 2

Сейчас я понимаю, что фотографии имеют большое значение для достойного представления рецепта. Вот интересно, если бы мой любимый нутовый чизкейк остался в первозданном виде, заинтересовалось бы им такое же количество людей?.. Была еще такая промежуточная вариация: .

Как все начиналось.. 1 .

Эволюция, которую я прошла от австралопитека до неандертальца, просматривается на фотографиях нутового супа.
.Как все начиналось.. 00 .

Первая сделана без лишних мыслей: поставила на стол и щелкнула мыльницей. Вторая, хоть вам и не верится, была серьезной заявкой на успех в фудфотографии и отправилась на критику Как все начиналось..Юле. Не хочу даже представлять, что она подумала на самом деле, но ответ был очень вежливым и корректным, а главное с конкретными замечаниями: .

Как все начиналось.. 0 .

Эти фаршированные помидоры были первой фотографией, о качестве которой я в принципе задумалась. Вытащила на свет божий единственную белую тарелку в доме, доставшуюся по наследству, петрушечку тыкнула. Хотя, будем откровенны, и новое не слишком далеко ушло. .

Как все начиналось.. 5.

Зацените, под куриные рулетки с грибами еще и подложила салатные листочки! А то, что нож уже не совсем чистый, так разве это важно?! . .

Как все начиналось.. rulety .

Вообще «зелень» до сих пор остается моим любимым приемом, можно даже сказать, фирменным знаком, без которого редко обходится любая фотография. С ней как-то веселее смотрится и печень с грибами. .

Как все начиналось.. 7 . .        
     Тем же адиантумом драпировала и нутовый пирог. Мне это растение очень нравилось на фотографиях,  чуть не плакала, когда его съела моя кошка…
.Как все начиналось.. 4 .

Хорошо, что у меня есть еще папоротник, который пыталась вписать в композицию с ленивыми варениками. Явно же лучше, чем морковка, согласитесь, хотя и менее функционально. .

Как все начиналось.. 8.

Еще один любимый элемент декора огромный лимон, который мне особенно родной, так как сам вырос из косточки у меня дома. Кстати, на реализацию этой фотографии с фаршированными кабачками потратила не один день, да-да. Тяжело мне это все дается, но результаты радуют очень редко. .

Как все начиналось.. 3 .

Так что есть блюда, которые я не могу решится даже попробовать воспроизвести с тех пор, как стала смотреть на них более трезвым взглядом. Только для самых стойких, я предупреждаю! Или как метод для тех, кому нужно утихомирить аппетит, а предыдущие не справились с особенно крепкими орешками.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
14.09.2012 ME vs FOOD
Архив записей в блогах:
Война-не война, а нашим пермским гопникам всё одно, лишь бы немытыми руками рвать город на куски и запихивать в рот. На днях снесли прекрасный домик в историческом сердце Перми: здание одной из первых в Перми типографий ещё позапрошлого века на углу Ленина (Покровской) и ...
Один из московских школьников, погибших на карельском Сямозере, в момент трагедии сумел дозвониться до МЧС, но ему там не поверили. Об этом в Facebook рассказала московская учительница Марина Нефедова, которая с мамой одной из своих учениц ездила встречать детей, вернувшихся из Карелии. ...
Вот этот персонаж - заместитель руководителя Аппарата Государственной Думы ФС РФ, начальник Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, член Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», глава Центра социально-консервативной политики Юрий Шувалов ...
Georges Dambier Portrait of Alain Delon and Mireille Darс, 1970's Daniel Angeli Photo of Alain Delon and Mireille Darс, 1971 Мирей Дарк (фр. Mireille Darc, настоящее имя Мирей Эгроз (фр. Mireille Aigroz), 15 мая 1938, Тулон, Франция) — французская актриса, сц ...
Вообще, я перебирала фотографии, лежащие на винте, и поняла, что надо их напечатать, ибо если винт накроется, то... Их очень много, и особенно много Глеба всех возрастов, а он чертовски фотогеничен, в отличие от меня. Если это может быть хоть кому-то интересно, могу кинуть ...