Как врет Вигилянский

топ 100 блогов diak_kuraev11.08.2018 "Уже четверть века отслеживаю волны информационных атак на Церковь и Православие и написал об этом немало, в том числе, о жанре «информационного киллерства» в нашей журналистике. Поэтому не буду повторяться. Скажу только, что последняя массированная журналистская атака 2012 года на Церковь сопровождалась нападением на священников, рубкой икон, крестоповалами, сжиганием храмов".

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=941867882668309&id=100005353178647

1. Неужто сама "церковь" в 2012 не дала никаких поводов для критики и та волна полнялась на пустом месте? Может, все таки ее причиной стала чья то мелкая мстительность и дурной политтехнологический расчет?

2. Критики церкви в 2012 лишь умоляли церковников ну хоть чуточку соотносить свои действия с Нагорной проповедью. В той критике не было ничего антихристианского. А в бесновании православных активистов, спущенных с цепи патриархией - было.

3. Все инциденты, перечисленные Вигилянским, никак не были связаны между собой и той "кампанией", что велась в связи с охотничьим азартом православных, требовавших репрессий для пусек.

"Крестоповал" это униатский крест в Киеве, спиленный Фемен.

Иконы в Устюге рубил пациент психиатрической больницы. Вряд ли он читал блоги и газеты.

Анслогично поджог храма в Карелии был личной дурью рецидивиста
https://www.google.es/amp/s/amp.vesti.ru/doc.html%3fid=1161261&cid=520


Нападение на священника в 2012 в России было лишь одно - пьяный племянник напал на дядю.

Еще один мерзавец специально именем пусек прикрывал свое убийство.

Нет, отец Владимир, более чем справедливая волна осуждения вашего официоза в 2012 году никого не убила и не побила. Так что не стоит корчить из себя страдальцев за веру. Тем паче, что и вера вашего официоза с 2012 года стала становиться все менее Евангельской.

Да, Лента состряпала мерзкий и бессовестный пасквиль. Но тем же самым занимался и занимаются Вигилянский и его коллеги, когда сшивают коллажи-страшилки о "преследовании православия на Украине и христианства в Европе". Или же вот как сейчас - говоря о страшных гонениях, обрушившихся на РПЦ аж в 2012 году.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Слово «дебандеризация» я услышал не от Путина. И даже не от официального путинского двойника – Пескова. Его использовал бывший губернатор Иркутской области, депутат Государственной думы, руководитель иркутского обкома КПРФ С. Г. Левченко. Так он еще весной высказался на своей прессухе, ...
Оригинал взят у watermelon83 в Очередная подборка хороших и умных книг. Задача возрождения и модернизации России, которая сегодня представляется невыполнимой, 80 лет назад была успешно разрешена Сталиным. В 1930-е годы СССР сотворил настоящее чудо, всего за десятилетие превр ...
Минуту назад закончилась пресс-конференция активистов ЛГБТ-движения: "Завтра мы возвращаемся к истокам. И завтра состоятся две акции. Первая пройдет в 13 часов около Александровского сада с попыткой возложения цветов к могиле Неизвестного ...
Мы все знаем, как выглядит новогодняя елка в нашем городе, а как насчет Нью-Йорка или Тбилиси? Предлагаю познакомиться с главными ёлками прошедшего 2021 года в разных странах: они не похожи друг на друга, но все красивы по-своему.
Константин Малофеев о порочности капитализма "Константин Малофеев предлагает начать наше интервью непременно словами «Христос Воскресе!». Пока мы доедаем недельной давности, но все равно вкусный кулич, Малофеев увлеченно показывает на планшете фотографии" "Я бы разделял реальную эко ...