Как воспитвают современных девочек.

топ 100 блогов mary_den03.06.2014

Есть у меня коллега Марина, у нее две дочки Лера и Лиза (5 и 3 годика). Недавно завозила ей документы, позвали на чай.

Стали чай пить. Пока Марина делится со мной подробностями детсадовской жизни своих детей, Лера начинает размазывать шоколадную конфету по лицу.
Я ей говорю: "Лерочка, не надо так делать. Испачкаешься, будешь как хрюша. Ты же девочка. Девочки должны быть чистенькими, опрятными. Пойдем ручки помоем".
В этот момент Марина меняется в лице: "Маша, я своих детей воспитываю вне гендера".
Я ничего не поняла и стала подробно ее расспрашивать. Моему удивлению не было предела. Она воспитывает девочку без подчеркивания ее половой принадлежности в угоду современным реалиям жизни.

Примерная ее позиция такова:
"Вот нас с тобой как воспитывали? Носили мы бантики-кружавчики-рюшечки, играли в "дочки-матери", учили уборке-готовке, нацеливали на семью. А зачем нацеливать ее на семью? Посмотри какие мужчины сейчас инфантильные безответственные. Может она вообще замуж не захочет. Я буду учить ее самостоятельности. Чтобы если от нее уйдет муж, она была в состоянии позаботиться о себе и детях.
Я не делю одежду и игрушки на девочковые и мальчиковые. Они носят и джинсы, и юбки, и розовое, и цвета хаки. Играют и в куклы, и в танки, и в машинки, а недавно я им набор инструментов подарила (детские отвертка-плоскогубцы-молоток). Я хочу чтобы они были готовы ко всему в этой жизни".

Задумалась я над услышанным. Получается нечто среднее между женщиной и мужчиной, и распределения ролей в паре мужчина-женщина, как такового тоже нет. Вот и вырастает средний род - метросексуалы-мальчики и феминистки-девочки. Ведь игры в дочки-матери и все эти бантики-рюшечки формируют у девочки ее место и роль в этом мире.

Я ни разу не феминистка. Я не хочу таскать тяжелые сумки и сама гвозди забивать. Я считаю, что девочка - это будущая Мама и ее надо беречь.
Не зря природа придумала два пола - Мужчину и Женщину. Так зачем же лишать половой идентификации детей?

Как думаете, стоит ли воспитывать девочек в угоду современности или все-таки воспитание наших родителей самое лучшее?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жигулевское by Новосибирская Пивоваренная Компания / Медный великан Так себе, по сравнению с предыдущими двумя образчиками продукции этого новосибирского "великана". Слишком отдает металлической трубой. Не Жигулевское это, ну вот нет, ни разу. Пить можно, но сугубо как запивку к ...
Ф рося кошечка лечебная... Житие кошечки Фроси ● Кто она такая и почему всегда кстати Коза пушистая лечит папу от всех болезней... Дедушка с кошечкой Фросей большие друзья))) Метод - массаж с иглоукалыванием )) это от переизбытка чувств )) ...
старый блоггер. Мышь тихо выскальзывает из ослабевших пальцев, качается на проводе. Вдова положила мышь ему в гроб, с трудом нашла пароль жж в толстой энциклопедии, написала: "извините, владелец умер". 34 комментария. Чао какао... Через ...
США расширили санкционный список против России в связи с событиями на Украине. Об этом говорится в заявлении министерства финансов США. В список внесены семь физических лиц и несколько десятков организаций, а также два судна под российским флагом. В санкционные списки США против ...
     Таджики работают. Русские  пьют  пиво. Посмотреть на Яндекс.Фотках ...