Как вывести страну из пике? Продолжаю настаивать на нашем плане

топ 100 блогов artemdragunov13.02.2014 Нужна громкая, безоговорочная Декларация Перемен. Чтобы не было хода назад. Все эти спортивные мероприятия, олимпиады, кивки в сторону прошлых заслуг и опора на ушедшую империю - бред и фантазии.
Без реальной Декларации не будет ни перемен, ни прорыва.

Поэтому важно:

1. Объявить о переносе к 2017 году столицы страны в Сибирь. Это смелое и важное политическое решение, это шаг смелости.
2. Объявить о переносе правительства на Урал и ввести модель мобильного правительства ( 1 или два года в определённом регионе)
3. Перевести крупные предприятия по месту их физического нахождения и там же платить налоги.
4. Сократить количество налогов до двух, от силы - трёх..
5. Провозгласить создание Национальной Гвардии
6. Реформировать полицию
7. Ввести ротацию чиновничьего аппарата. 3, 4 или 5 лет, с последующей сменой места работы не менее 3000 км и запретом работы  на одном месте больше одного срока.
8. Новые выборы в Думу. Созыв всенародного электронного Вече и генерация народный инициатив
9. Новые выборы органов власти всех уровней.
10. Объявить коррупцию тяжелейшим преступлением и строго карать виновных. Но предварительно назначить новую точку отсчёта и объявить амнистию всем, кто явится с повинной и возместит ущерб.
11. Выделить два региона России, собрать там лучшие кадры страны и реформировать их под ключ до уровня райского. Включая создание предприятий высокой технологии и т.д...
12.Объявить национальным приоритетом идею самодостаточности страны и представить налоговые льготы всем отечественным малым предприятиям, аграрному сектору и т.д..
13. Создать кадровый резерв страны, научный резерв, банки идей и проектов, воссоздать научные объединения.
14. Объявить о тотальном отделении церкви от государства и выполнить ряд мер по нему.
15. Провести реформу образования, увеличив программу и меру ответственности обучающихся.
16. Ввести всеобщий призыв на военную, гражданскую и альтернативные службы, без исключений, даже половых.
Не хочешь служить - иди работать в больницы и хосписы, или  иди рой траншеи, строй дороги, как альтернативная служба на благо страны.
Каждый гражданин страны должен хотя бы год отслужить или в армии или в службе на благо людей.
17. Заложить программу строительства идеальных городов и населённых пунктов. Программа строительства новой страны.
18 Национализировать все крупные стратегические предприятия и корпорации.
19. Ввести резервную внутреннюю валюту, обеспеченную золотом и ресурсным активом
20. Создать программу строительства современных коммуникаций и транспортных линий, инфраструктуры и предприятий всех видов промышленности.
21. Создать и поощрить программу создания семьи.



Это всё должно быть упаковано не в смутные обещания, а в конкретную, расписанную по часам и датам программу, заявленную как чрезвычайную программу по спасению национальной экономики и прописанную в Конституции страны.



Я обобщил и некоторые пункты лишь просто иллюстрация, но направление мыслей должны быть именно таким. Нужен чёткий план и проект перестройки страны и ДЕКЛАРАЦИЯ ПЕРЕМЕН в едином и ёмком документе, уровня Конституции.
Та стабильность и постепенность которую заявили рулевые - НЕ РАБОТАЕТ.



Россия V. 2.0.     Наши идеи коротко, твитами:

Столицу - за Урал
Вместо Думы - народное Вече на местах раз в месяц и Федеральные Вече раз в год.
Вместо небоскрёбов и супермегаполисов - новые деревни и восстановленные старые.
Вместо олимпиад и чемпионатов  - новые дороги, заводы и стадионы в наших городах и сёлах.
Вместо Малахова и Зеленского - умные фильмы и полезные документалки. И если рулевые умудрились сделать из одного телеканала полный мусорный ящик, то тогда извольте из другого сделать бриллиант.
Разум вместо дуроскопа, работа вместо газо-нефтянной иглы.
Нужна новая альтернативная, здоровая, крепкая страна рядом со старой. Не надо ломать старое, чтобы строить новое. У нас достаточно места, чтобы сначала построить новое, а если получится хорошо - уже утилизировать старое.
Мы за модернизационные полигоны - развитие под ключ отдельно взятого региона. Создание пусть и небольшого но РАЯ, как пример остальным.
Мы за повышение уровня образование и новые приоритеты в жизни - наука, разум, школа, образование, здоровье, дух, технологии. Всё остальное должно уступить этому место. Учитель должен зарабатывать больше депутата, а хирург и врач - больше любого чиновника. ЭТО ТРЕБОВАНИЕ. Это должно быть закреплено законодательно. В Конституции страны.

Мы против запретов и санкций, но за разумный баланс и против перекоса.

Тут концепты новой страны:

http://artemdragunov.livejournal.com/2468379.html

http://artemdragunov.livejournal.com/2865119.html

http://artemdragunov.livejournal.com/2486427.html


Все мысли по  Зелёному Легиону

http://artemdragunov.livejournal.com/tag/%D0%97%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD

Зелёный Легион:

http://greenlegion.ru/
http://greenlegion.livejournal.com/

Тут наш манифест:
http://greenlegion.org/






_________________________

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, сегодня удалось побывать на этом мероприятии и послушать различные бабахи вживую. Было классно и даже сгоревшая рожа не особо портит настроение :) Что удалось наснимать - под катом. Рязань встретила меня солнечной погодой и вот этим мрачным мужиком: Уж не знаю, кто он и что он ...
Мозаика сегодняшнего дня вынудила меня написать краткую заметку о последних событиях, которые не все трактуют верно. Потому и выбрала такую картинку из собственного альбома, чтобы показать, как может выглядеть Россия при скудомыслии. И д аже не делая попытки навязать свое мнение, ...
Оригинал взят у nataly_r в Какую тайну Airbus A321 скрывают спецслужбы. Об этом Ростислав Ищенко и Евгений Сатановский Ростислав Ищенко и Евгений Сатановский о том, кому и почему послана «черная метка», о международной обстановке, уничтожении спонсоров террористов, сакральных ж ...
Машинка пыж 307 бенз. После нагрева движка выше 95-100 градусов начинаются жесткие затупы на оборотах выше 3000. Утром сажусь в машинку, завожу и еду. Все хорошо, быстро набирает скорость, кикдауном обгоняю всяких тошнотов, с перекрестка ухожу очень ...
Сегодня церковно-государственный праздник. Интересно, сколько в нем сегодня церковного. А сколько – иного. Лет 20 назад я, наверно, был единственным человеком в Церкви, кто отмечал день свв. Петра и Февронии. То есть специально шел на службу в этот ...