Как вырастить неудачника

топ 100 блогов yasya_nn14.03.2016 Как вырастить неудачника jhygyhg

Вчера была Масленица и мы решили тоже выйти погулять. На улицах толпы народа, не смотря на довольно мерзкую погоду.. Все веселятся, покупают маленькие чучела, чтобы потом видимо сжечь их. Жуют блины прямо на улице))

И вот идем мы по улице, и внимание мое привлекла мама с ребенком - мальчиком лет трех. Не знаю, что сказал или сделал ребенок, но мама каааак дернет его за руку, встряхнула и громко «Ты чо дебил?? Совсем придурок что-ли?». Мальчик только опустил голову и шел молча, пока маменька продолжала плеваться ядом «Воз зачем я вообще с тобой, бестолочью, разговариваю? Ты же все равно ничего не понимаешь».


Другой случай я наблюдала на отдыхе в Египте. Завтрак в отеле. За соседним столиком семья - папа уткнулся в смартфон и лениво жует яичницу из 4 яиц. Мама клюет салатик, запивая его кофеечком.. А ребенок - девочка лет 3-4 - отошла за соком. И вот возвращается со стаканом, до краев наполненным ярко красным порошковым соком. Осторожненько так идет, чтобы не расплескать. Тут оборачивается мама:
Юля! (ребенок вздрагивает и естественно чуть проливает злосчастный сок) Ты где была! Ты зачем столько сока налила? Вооот! Разлила же уже! Руки дырявые! Сейчас дядя придет и ругаться будет!
Маленькая Юля заливается краской и садится за стол. Тут стоит отметить, что ребенку никто не помог даже этот самый стакан на стол поставить, чтобы не разлить. Зато мама продолжала выговаривать, что бы было, если бы Юля этот стакан уронила, разбила и вообще…

А что бы произошло то, если бы маленькая Юля разлила бы весь этот стакан, да даже грохнула его в конце концов? Пришел бы парень в белой одежде, и со скоростью света все прибрал бы.. И слова бы ни сказал! да еще и улыбнулся бы ребенку, подмигнул и сказал бы что-то доброе на ломанном русском.

А вот о чем маме стоило задуматься, так это о том, что в тот самы стакан налил ребенок. Для ребенка то это вишневый сок.. только вот пить его и взрослым то не рекомендуется, не то что детям.


Кто в итоге может вырасти из таких детей? Дерганные истерички? Неудачники? Люди, которые привыкли, что ими помыкают, орут и унижают прилюдно?

Знаете в такие моменты я смотрю на своего ребенка и мысленно ему обещаю, что вот такой мамы у него никогда не будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем ближе выборы, тем нервнее и истеричнее звучат  заявления лидеров партий. Особенно КПРФ. Действия  Путина по созданию "Народного Фронта" - это им удар под дых. Опять коммунисты опоздали, опять им приходится догонять. Но собственно так ...
Бен Аффлек (Ben Affleck; род. 15 августа 1972, Беркли, Калифорния) — американский актёр кино и телевидения, кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Лауреат двух премий «Оскар»: за ...
В детстве одной из моих любимых настольных книг была книга о защитниках Брестской крепости, где были собраны их рассказы о первых днях войны. Я много раз ее перечитывал и восторгался мужеством солдат и жителей крепости. Этот фоторепортаж должен был выйти 21 июня, в канун семьдесят пято ...
Вокзал в Киеве, эвакуация. Вот яркий пример преступной политики украинских властей по раздаче оружия всем, кто захочет. Ну и понятно, на что может рассчитывать сегодня рядовой ...
Думаю, среди нюровских старперов не только у меня это самый любимый фильм... Жерар Филип ушел еще до моего рождения, в 36 лет. Вспомним это волшебство! ...