рейтинг блогов

Как выгодно продать MacBook бывший в эксплуатации: распространенные способы

топ 100 блогов caligula24.03.2020Разное

Как выгодно продать MacBook бывший в эксплуатации: распространенные способы

Товары компании Apple пользуются огромной популярностью среди поклонников продвинутой, интеллектуальной и многофункциональной техники. Но большинство потребителей отдает предпочтение новым гаджетам. Сложнее всего выгодно продать MacBook. Это обуславливается сразу несколькими факторами: изобилием более дешевых предложений, страхом получить неисправный гаджет, отличающийся не только высокой стоимостью, но и сложностью обслуживания.

Как продать MacBook дорого

Чтобы максимально выгодно продать MacBook, необходимо в первую очередь привести гаджет в товарный вид. В зависимости от состояния девайса, могут потребоваться:

  • замена клавиатуры, разъемов, других изношенных частей;
  • обновление операционной системы до последней версии;
  • комплексная чистка внутри и снаружи.

Если на девайсе есть старые наклейки, придающие ему неприятный внешний вид, от них необходимо избавиться. Желательно найти все документы, установочные диски, упаковку, зарядные устройства.

Где продать MacBook быстро и выгодно

Продать технику Apple выгодно можно заграницей при помощи сервиса Macback, предоставляющего комплексные услуги. Необходимо заполнить заявку на сайте, после чего будет автоматически рассчитана стоимость девайса. Курьер компании прибудет в назначенный день, предоставит при необходимости изготовленную на заказ упаковку. В сферу деятельности сервиса входи проверка и тестирование выставленного на продажу товара. Также эксперты возвращают систему ноутбуков и макбуков до исходных настроек. Это гарантирует защиту персональных данных бывшего владельца. Средства перечисляются в течении 48 часов на банковскую карту или электронный кошелек.

Существуют другие способы избавления от старого девайса – участие в программах обмена. Многие площадки предлагают купить новые модели техники с частичным погашением их стоимости посредством предоставления бывшего в эксплуатации гаджета. Но этот вариант менее выгоден. Особенно, если MacBook имеет повреждения или выпущен несколько лет назад. За такой девайс предложат от 100 до 250 долларов. Для участия в подобной программе придется потратить массу времени, оплатить почтовые сборы.

Возможна и самостоятельная продажа через онлайн-ресурсы. Для этого нужно публиковать объявления на нескольких площадках, принимать огромное количество звонков от потенциальных покупателей, слышать просьбы о скидке. Сам процесс продажи может растянуться на несколько недель.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так, друзья, сегодня будет пост на тему блогов в ЖЖ. Постоянно читаю охи и вздохи по поводу того, что мол ЖЖ умирает, что всё плохо, что скоро Земля налетит на небесную ось и прочее подобное. Что интересно, таким настроениям подвержены даже известные блогеры из топ-100 наиболее ...
Жаль, у меня нет художественных талантов. А то бы справа я бы поместил лица Сердюкова и Кадырова, падающий "Протон", стариков в разваленных больницах, попов-педофилов, подростков с пивасиком и прочее... Долбоёпы-патриоты, кстати, постят картинку ...
Поняли?!:D Кстати, заметил я такую закономерность. Пары, которые начинают ссориться из-за того, кому мыть посуду долго не живут. Так что, шутки шутками... ...
17 мая в журнале Science была опубликована статья , подготовленная сотрудниками группы сопровождения миссии «Новые горизонты». В ней ученые подвели первые научные итоги изучения объекта пояса Койпера 2014 MU69, также известного под названием Ультима Туле. «Новые горизонты» совершили ...
...