
Как выглядят внутри дворцы богачей Дагестана, которых посадили в тюрьму

Гуляя по Махачкале трудно не заметить шикарные дворцы, в которых живут дагестанские чиновники, бизнесмены и прочая местная знать. Конечно, попасть внутрь и узнать, как живут такие люди возможным не представляется, пока они на свободе...
К счастью любопытствующих, да и обычных жителей Дагестана, таких богачей последние годы все чаще задерживают силовики и отправляют в тюрьму, а благодаря оперативным съемкам любой желающий может увидеть, как они жили в своих дворцах. Начинаем путешествие в мир роскоши и дагестанского богатства!
Например, такой вот интерьер в доме бывшего министра образования Дагестана. Все в золоте, роскошная мебель, люстры, персидские ковры за миллионы рублей! Сейчас владелец дворца сидит в тюрьме, а эти снимки сделали во время обысков.

Это его же дом, просто другая комната, с мраморными колоннами. Наверное здесь человек принимал гостей и пил с ними чай. Сразу видно, человек чувствовал себя королем, не меньше, таким интерьерам позавидует даже Эрмитаж!

Для отдыха в доме есть специальная спа-зона с бассейном, примерно так выглядят такие зоны в дорогих турецких отелях. Дагестанский чиновник вероятно там когда-то побывал и решил сделать дома такие же удобства. Чтоб экономить деньги налогоплательщиков и лишний раз не летать в Турцию, все дома, даже на машине ехать никуда не нужно. Очень удобно и практично!

Дагестанские чиновники знают толк в красоте, в домах можно легко встретить предметы искусства. Опять же, чтоб Эрмитаж завидовал!

Домашний рояль, за которым можно сыграть "Мурку" и другие хиты, которые горячо любят крутые ребята из 90-х. Стоимость самых дешевых роялей этой фирмы начинается примерно от 5 миллионов рублей, конкретна эта моделей оценивается в 9-10 миллионов.
Инструмент стоит в доме экс-министра образования, а мог бы стоять в какой-нибудь музыкальной школе Дагестана. Но наверное юные дагестанские музыканты не настолько круты и достойны, мало ли что, еще и сломать случайно могут.

Еще дагестанские миллионеры(или миллиардеры?) любят оружие, естественно золотое. В домах у бывшего премьер-министра Дагестана и его окружения нашли кучу золотых пистолетов.
Этот пистолет принадлежало самому премьер-министру, на нем даже выбиты его инициалы.


Обычные автоматы дагестанские чиновники хранят в пакете на кухне, вот так их находили во время обысков.

В Дагестане настоящий культ оружия. Чем больше у тебя оружия, тем ты круче, тем круче твой дворец и тем больше уважения. Например, вот так выглядит домашняя коллекция еще одного богатого дагестанского банкира, которого тоже отправили в тюрьму.

А это дом брата бывшего главы Дагестана. Хотя говорят, и сам глава тут бывал и даже жил. Снова огромная люстра, снова много позолоты, выглядит безвкусно, как-сдуто какие-то цыгане строили.

Мраморный камин и портрет экс-руководителя Дагестана. Кстати, задержали только его брата, ему самому ничего предъявлять не стали.

В такой вот красоте живут дагестанские богачи. А вы бы хотели
так жить?
|
</> |
