рейтинг блогов

Как выглядит богиня наших дней?

топ 100 блогов julia_klay09.04.2019

О том, что мир сошел с ума на почве «толстого бодипозитива» и все бренды под него слепо прогнулись я уже неоднократно писала и буду писать, ибо это ненормально, глупо и лицемерно.

Недавно Интернет облетела новость о том, что еще один производитель решил облизать толстый зад своих покупательниц, сделав своей моделью страдающую ожирением 3-й степени блоггершу Анну О'Брайен, и столкнулся… с критикой.

Как выглядит богиня наших дней?

Многие пользователи Интернета оказались недовольны такой моделью Gillette Venus, заявив, что это пропаганда ожирения. 

В комментариях к фото тут же разгорелись ожесточенные дебаты, в которых кто-то писался кипятком от восторга, называя больную Анну прекрасной, а кто-то честно признавал, что она не здоровая и умирает от ожирения. Некоторые также обратили внимание на двойные стандарты: запрет на худых моделей и пропаганду анорексии и при этом поощрение ожирения и нездорового образа жизни.

Как выглядит богиня наших дней?
Как выглядит богиня наших дней?
Как выглядит богиня наших дней?
Как выглядит богиня наших дней?

Знаете, лично я совсем не удивлена появлением блоггерши с ожирением в рекламной кампании, меня не смутило очередное подтверждение лицемерия и двойных стандартов в обществе и Интернете, не покоробила попытка подлизаться к широким массам, отказавшись от красивых женщин на рекламных плакатах. На самом деле Gillette все правильно сделал. Venus – Венера, а какая она, Венера наших дней?

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения в 2016 году 40% женщин по всему миру имели избыточный вес и с каждым годом этот показатель растет. С 1975 по 2016 год число людей, страдающих ожирением, во всем мире выросло более чем втрое. Тревожных значений достигло и детское ожирение в Европе и Америке. Наиболее распространенными последствиями ожирения являются сердечно-сосудистые заболевания (главным образом, болезни сердца и инсульт), диабет, нарушения опорно-двигательной системы, онкологические заболевания.

(информация взята с официального сайта ВОЗ).

Проблемой ожирения заинтересовались даже в ООН, назвав болезнь глобальной проблемой.

Как выглядит богиня наших дней?

Так какая она, Венера наших дней, если более 40% женщин страдают от лишнего веса? Больная, тучная, умирающая. Совсем как Анна О'Брайен с рекламы бритв Gillette.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый астронавт Соединённых Штатов покинул нашу бренную землю и полетел к Альфа Центавра. Лететь будет долго, возможно - вечно. По пути поговорит и с советскими истребителями, с которыми дрался в небе Кореи. И с коллегой Георгием Береговым, который тоже летал во Второй Мировой, как и ...
Кот который всячески был против процедур в ветеринарной клинике. Да, в итоге победили, но шороху навел достаточно, чтобы врачи запомнили надолго. ...
Его мнение кому то могло не нравиться, но это было его мнение ... Валентина Бузина на месте убийства сына: ...
На Горбачева, несомненно, было заготовлено больше некрологов и посмертных статей чем на кого бы то ни было в новейшей истории. Основная тема: "О роли личности в истории" со знаками плюс и минус - и все это было обесценено историческим моментом, в который он умер. Сегодня, на примере ...
В колонках играет - Бубенцы Новый Год ► КоД работы ◄ ...