Как выглядит бизнес-зал в аэропорту Пулково

топ 100 блогов uchvatovsb22.04.2018 Продолжаю обозревать бизнес-залы в российских и зарубежных аэропортах. Сегодня — "северная столица" России и аэропорт Пулково.

Как выглядит бизнес-зал в аэропорту Пулково

В Петербурге все немного иначе, чем в остальной России. Вот и бизнес-залы в местном аэропорту именуются бизнес-салонами. В Пулково их четыре: два Aeroflot Lounge (для внутренних и международных рейсов) и два Business Lounge (также — для внутренних и международных).

Мы остановимся на Business Lounge для внутренних рейсов — салон располагается на 3-ем этаже аэропорта сразу после паспортного контроля.

Как выглядит бизнес-зал в аэропорту Пулково

Чем привлекает питерский бизнес-зал, так это своим своеобразным дизайном. Выглядит гораздо интереснее и уютнее, чем в московских аэропортах.

Как выглядит бизнес-зал в аэропорту Пулково

Зал не очень большой: пожалуй, одновременно вместит не более 40-50 человек. При этом зал удобно разделен на тематические зоны, так что никто друг другу не мешает. Что важно, рядом с каждым диванчиком есть розетка — это очень здорово. Опять же, далеко не во всех бизнес-залах так.

Как выглядит бизнес-зал в аэропорту Пулково

Диваны и кресла достаточно удобные, вот только плохо, что нет раскладывающихся. Ноги положить некуда. Но это не самый большой недостаток. Сидеть все равно комфортно.

Как выглядит бизнес-зал в аэропорту Пулково

Полноценной детской зоны нет. Есть несколько детских мебельных атрибутов и игрушек. Но этого явно недостаточно.

Как выглядит бизнес-зал в аэропорту Пулково

Зато есть хорошая рабочая зона. Тут можно спокойно посидеть с ноутбуком и поделать важные дела. Интерьер на уровне. Как и обеспеченность розетками. Само собой есть wi-fi.

Как выглядит бизнес-зал в аэропорту Пулково

Перейдем к шведскому столу. Довольно долгое время после открытия бизнес-салона гостям предлагали только холодные закуски. Но теперь вам и каша, и омлет, и блинчики, и оладьи... Салаты довольно вкусные. Чипсы так вообще супер.

Как выглядит бизнес-зал в аэропорту Пулково

По холодным и горячим напиткам: вполне стандартный набор. А вот по горячительным... Помимо пива здесь есть вино и мартини (в московских аэропортах — в основном только пиво). В остальном шведский стол как шведский стол — сервировано неплохо. Во всяком случае, лучше, чем во Внуково.

Как выглядит бизнес-зал в аэропорту Пулково

В Business Lounge можно также воспользоваться душем. Душевые комнаты, конечно, не без минусов, но вполне достойно. Зато душевой набор просто отличный.

В целом, этот бизнес-зал я бы оценил на 7/10. Небольшой, но достаточно уютный и комфортабельный. А вот услуг не так много, как могло бы быть.

Цена разового посещения бизнес-салона от 2 500 руб./пасс. (в зависимости от времени суток).


----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал, добавляйтесь в друзья — задружить в Живом Журнале
------------------
Предлагаю также добавляться в друзья и подписываться на мои аккаунты в социальных медиа:

Моя страница ВКонтакте
Моя страница на Facebook
Мой twitter
Мой instagram

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Поделитесь с друзьями:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Более полугода жизни северян связано со снегом. Нечего удивляться, что для снега некоторые народы находят массу оттенков значений и тонов. В нормативных и диалектных словарях коми языка содержится свыше 50 слов и их вариантов для обозначения снега в разных состояниях. "О происхождении ...
О Рождестве – а также Орлеанской деве и её святых покровителях …Что ж, сегодня у нас канун Православного Рождества – то есть, сочельник. Неясно как насчёт утреннего кофе – а вот от бутерброда или,  паче того, яичницы придётся воздержаться… что ни говорите, при всей ...
Привет совку! решил узнать цены на билеты, залез на сайт, нашел нужные пункты отправления и прибытия стоимость билета туда-обратно, в одну сторону пусто... а мне то в одну сторону нужно. решил воспользоваться изобретением Белла, бла бла бла, ...
Наконец решили кастрировать сегодня котика! Чтобы в выходные могли с ним посидеть и поухаживать. Жалко до безумия. Ходит как вареный ципленок, на ручки просится... Но речь не об этом. Кастрировали в Беланте в Братеево. Саму кастрацию проводили в ...
Как я теперь понимаю, с мигренью я впервые столкнулся, когда после школы пошёл работать на металлургический завод. Каждый день через 2-3 часа работы в условиях сильного шума у меня начинала нестерпимо болеть голова. Я шёл в медпункт, получал "увольнительную", но боль проходила, как только ...