Как выглядеть и вести себя, будто ты миллионер, если миллионов у тебя нет.

топ 100 блогов rikki_t_tavi25.01.2016 Сегодня в книжном рассматривала новые книги - как продвигать себя на пинтересте, что делать с инстаграмом, как использовать социальные сети для своей пользы. Многое меня поражало - я и не знала, что половина таких вещей существует. И среди этого попалась книжка - "Как жить как миллионер, не будучи миллионером".

Как выглядеть и вести себя, будто ты миллионер, если миллионов у тебя нет.
Live Like a Millionaire (Without Having to Be One)


Ее авторша поняла, что она из не-миллионеров еще в частной школе в детстве. Одноклассница, выслушав, отчего ее мама не смогла прийти на родительский день, сморщила мопсовый носик и сказала: Как, твоя мама работает?? Оо, вы  на самом деле бедные!

Потом ей часто приходилось вращаться в обществе богатых и выросших в богатстве и она научилась без наследственных капиталов и больших зарплат своих выглядеть своей среди этих людей. Вот с учетом этого опыта она и пишет в этой книжке советов. Книжка написана легко и с юмором, полна наглядных историй и касается всего подряд - от ухода за волосами и покупки одежды до того, что нужно знать и какие увлечения иметь, чтобы не выглядеть белой вороной.

Про одежду, например, она советует так. Представьте, что вы обычно покупаете за год. Теперь купите втрое меньше вещей, но заплатите за каждую втрое дороже. Не покупайте четыре костюма по 500 долларов, купите один за две тысячи и носите его постоянно. Купите дорогую сумку и дорогую обувь. А экономьте на "видимых невидимках", говорит она. То, что снимается сразу при входе в двери, можете купить хоть на столике на улице - перчатки, шарф, шапку. Колготки тоже покупайте дешевые. Часы - которые прямо нужно иметь для порядочного вида - купите похожие на настоящие или выпросите в родственников внезапно разбогатевших их старые.

Про стрижку, краску, уход за кожей пишет - как производить впечатление ухоженности, свежести и здоровья. Вот буквально рассказывает, как мыть волосы яйцом:)) Как в журнале "Работница".

Отдельно интересно пишет про речь и акценты.  Пример Элизы Дулитл не потерял актуальности - хотите достойно выглядеть, избавьтесь от акцента, местного диалекта, валлейгерлизма. Выработайте безакцентное стандартное произношение телевизионных дикторов. Автор прямо советует слушать новости и повторять за ними старательно фразы.

Ну и знать искусство, отличать, что на стенах у миллионеров висит, не путать Поллока с каким-то Джонсом-Смитом-не помню.

Мужа при пересказе книга рассердила - незачем прикидываться тем, кто ты не есть. А я придумывала ему разные варианты, когда такие умения пригодятся. Ну вот та же писательница - миллионов нет, но во всяких сферах приходится вращаться, на приемы ходить. Или, если ты ищешь инвесторов - если можно не выглядеть дурно одетым идиотом, лучше не выглядеть. Или если хочешь продвинуться по карьерной лестнице в фирме, где клиенты богатые и солидные люди - ковбоечкой в клетку, штанами из Волмарта и прекрасной душой тут не обойдешься. В общем, мне ее советы приложить почти некуда  - у меня нет необходимости сливаться с миллионерским окружением - но антропологически, я считаю, книга очень интересная.

Live Like a Millionaire (Without Having to Be One) на Амазоне
У нее еще было старое издание с более благородной обложкой:
The Millionaire's Handbook: How to Look and Act like a Millionaire, Even if You're Not
Но в новом добавлены современные советы и обновлены всякие места, фирмы, сайты и магазины, где что-то покупать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прошло уже десять дней, как Чарли на летних каникулах в Казани, а мы в Москве. Наша  жизнь стало совсем другой. По утрам, как и по вечерам не надо идти гулять… В общем, скучно без Чарли…. А вот Чарли в Казани хорошо. Он уже почти превратился в уличную собаку… Иногда к ...
Инфоцыгане уже начали новогодний чес и предлагают всякие гадания, ритуалы, гороскопы и программирование нового года под разными соусами и заманушками. Многие люди сейчас находятся в расшатанном состоянии, особенно если интересуются политикой и новостями, и согласны платить деньги любым ...
Тридцать пять лет назад советские войска были выведены из Афганистана. 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА По состоянию на 1 января 1999 ...
Говорят, что модельеры с мировыми именами делают в своих коллекциях несколько новых изделий специально для покупательниц из России. С учетом, так сказать, их вкуса и материальных возможностей. Приехать на показ новых моделей одежды в Милан или Париж могут только очень со ...
Женщина может «передумать» в любой момент. И мужчине не сообщать. А на фига? Тоже мне диснейленд, Сам догадайся, блядь. А не догадался – сиди, братва. А лучше плати миллионы. Женщина всегда права, А мы гондоны. И не вздумай говорить слова Против хамас-феминизма. Женщина всегда права, И ...