рейтинг блогов

Как вычисляют украинцев

топ 100 блогов pavel_shipilin12.05.2016 Теги: Порошенко Дайджест украинских новостей

Как вычисляют украинцев

1. В последние два года резко увеличилась миграция украинцев в Польшу. «Бегущие от бедности украинцы не особенно выбирают сферу применения. Работают они, прежде всего, в сельском хозяйстве, строительстве (мужчины) и сфере обслуживания (женщины)», — пишет активный Фейсбук-пользователь, бывший председатель украинского Центробанка Сергей Арбузов. Он заметил, что доля мужчин в общем потоке гастарбайтеров заметно возросла.


Любопытно, что сумма их совокупных переводов должна быть около 3,6 млрд. евро. А статистика НБУ показывает всего $55 млн. По мнению Сергея Арбузова, «деньги украинцев находятся полностью в тени, в наличном виде и на счетах в польских банках. Они могли бы вернуться, но пока некуда, ведь в Украине их даже в банк положить страшно».

https://www.facebook.com/SergiyArbuzov/photos/a.682324131829208.1073741825.391066747621616/1065903933471224/?type=3&theater

Я и сам видел украинок-уборщиц в польских отелях. Вычислить их довольно легко: они прекрасно говорят по-русски, хотя немного стесняются. Что примечательно, в России украинские гастарбайтеры разговаривают на родном русском языке легко и с удовольствием.

Стесняться, конечно, не нужно. На мой взгляд, трудовая миграция — это нормально: люди ищут места, где лучше. На Украине сегодня хуже, чем где бы то ни было, вот они и разъезжаются, кто куда.

Как вычисляют украинцев 2. В том же духе высказался по поводу миграции в Польшу украинский писатель и свидомый патриот Юрий Андрухович. Вот как он прокомментировал активизацию выдачи карты поляка на Западной Украине: «Галичина в который раз бросилась получать карты поляка. Это приспособленчество к жизненным обстоятельствам. Люди массово едут за границу работать, жить, отдают своих детей в школу. Это не признак их польского патриотизма, а это использование этого обстоятельства. Легковерная Польша собирает нас, украинцев, под свое крыло, так почему же не назваться поляком, чтобы вывезти детей в несколько лучшие условия жизни. Это, конечно, пощечина украинскому государству, украинской системе в целом, нашей сегодняшней ситуации. Но никакой политической, национальной почвы за этим нет. Это человеческий конформизм: человек ищет, где лучше».

Литератор советует соотечественникам бежать с ридной нэньки: «Я бы вообще советовал украинскому народу максимально воспользоваться безвизовым режимом, который вскоре поступит, и массово уезжать». По мнению Юрия Андруховича, чем больше украинцев окажется в Европе, тем больше шансов появляется у страны вступить в Евросоюз.

http://112.ua/interview/ya-by-sovetoval-ukrainskomu-narodu-maksimalno-vospolzovatsya-bezvizovym-rezhimom-i-massovo-uezzhat-309840.html

В этом хитром писательской плане чувствуется какой-то неуловимый подвох. Мне кажется, так вступить в ЕС не получится. Впрочем, возможно, я недооцениваю ненависть украинцев к собственной державе.

3. Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко посоветовал жителям сельской местности полностью отказаться от потребления газа.

Ему ответили многие. Но лучшим комментарием, на мой взгляд, оказалась стандартная шутка, которая применима ко всем нововведениям майданной власти.

Как вычисляют украинцев

4. Рада переименовала 107 населенных пунктов в оккупированном Донбассе, включая те, которые Украина не контролирует.

http://zn.ua/UKRAINE/rada-pereimenovala-76-naselennyh-punktov-v-okkupirovannom-donbasse-213069_.html

Всякой чушью занимаются, вместо того чтобы работать. Лавки и бордюры в жовто-блакитный цвет перестали красить, интересно?

5. Украинский блогер, скрывающийся по псевдонимом Сергей Майданов, запанибрата обратился к Порошенко.


Слушай, Петро, я все понимаю — сейчас другая жизнь, совсем другие понятия, не те, что были в Советском Союзе. Сейчас на коне тот, у кого деньги.

Поэтому на твоем месте многие бы воровали и использовали пост президента Украины, чтобы набивать себе карманы. Бог вам всем судья. Я одного не пойму — как у еврейского мальчика хватает совести унижать наш праздник? Как хватает совести топтать память ветеранов?

Петро, ты забыл, что и ты, и Володя Гройсман, и Сеня Яценюк и другие еврейские мальчики живы только благодаря ветеранам, чей законный праздник — День Победы 9 мая. Что только благодаря подвигу наших солдат нацисты Гитлера не сделали из еврейской семьи Порошенко, Гройсманов, Яценюков и других абажуры для ламп и кожаные перчатки. Разве можно теперь так по подлому поступать в отношении нашего праздника?

Какой еще там день примирения 8 мая? Примирения с кем — с Гитлером и его пособниками бандеровцами?

http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3680685


Напомню, что в свое время израильский политолог Яков Кедми резко осудил Кнессет, который позволил Петру Порошенко выступить с речью в своем зале. «Мы никогда не простим ни бандеровцам, ни оуновцам, ни УПА, ни всей той сволочи, которая их поддерживает. Никогда не забудем и никогда не простим. И те, кто их восхваляет, для нас на том же уровне. Чем бы они не прикрывались».



6. Как я и предполагал, прорыва во время встречи министров иностранных дел нормандской четверки не случилось. Посидели, поговорили и разошлись. Не было ничего интересного, если не считать, что украинская делегация несколько неожиданно повесила перед всеми карту с украинским Крымом. Клоунада окончательно превратилась в визитную карточку Украины.

http://ria.ru/world/20160511/1431496528.html

7. Ивано-Франковский городской суд приговорил блогера и журналиста Руслана Коцабу к 3,5 годам лишения свободы. Его обвинили в том, что призыв отказаться от мобилизации, распространенный через Youtube, оказал негативное влияние на обороноспособность Украины.

Также Коцабе было предъявлено обвинение в «подрывной деятельности», безосновательных обвинениях украинской армии в убийстве гражданских на Донбассе и сотрудничестве с российскими телеканалами «Россия 1», «Россия 24», НТВ и «Первый канал».

http://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in_russian/2016/05/160512_ru_s_kotsaba_verdict

Amnesty International назвала Руслана Коцабу узником совести и призвала его освободить. И это тот редкий случай, когда я с Amnesty согласен.

Как вычисляют украинцев

8. Бывший «правосек», народный депутат Верховной рады Борислав Береза поделился со своими читателями историей о своей поездке в Таллин. Он зашел в сувенирную лавку в Старом городе и вступил в дискуссию с ребенком.


— СмАтри, пАААп, они Таллинн с двумя «н» пишут. Эт не прАААвильно. Я читал в инете.
Я не удержался и ляпнул:
— Ага, тогда Россия пишется с одним «с». Хотя и страны такой нет. Такой себе Мордор.
Их папа посмотрел на меня и шипящим голосом:
— Пошли, это украинцы. Нам не нужны проблемы.
Вот как, сцуко, они поняли, что мы с Украины??? Как???

https://www.facebook.com/borislav.bereza/posts/1396578873701548?pnref=story


Ну, как-как — по ярко выраженному комплексу неполноценности, как же еще?


Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Кум Порошенко стал новым генпрокурором Украины
РБК
Президент Украины Петр Порошенко внес на этот пост кандидатуру Юрия Луценко, возглавлявшего фракцию «Блока Петра Порошенко» в парламенте. За утверждение Луценко проголосовали 264 депутата (при 226 необходимых). Президент Порошенко сразу в зале подписал указ о ...
Главой ГПУ стал дважды судимый соратник ПорошенкоТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
Генпрокуратуру Украины возглавил соратник ПорошенкоРИА Новости
Порошенко подписал указ о назначении Луценко на пост генпрокурораИзвестия
Взгляд -Lenta.ru -Газета.Ru
Все похожие статьи: 1 356 »

РБК

Порошенко призвал усилить санкции против России
РБК
Петр Порошенко на встрече с комиссаром ЕС призвал к усилению санкций против России. Свой призыв украинский президент объяснил «катастрофической» ситуацией с правами крымских татар в Крыму. Президент Украины Петр Порошенко высказался за усиление санкций против ...
Порошенко призвал ЕС усилить санкции против РоссииВзгляд
Порошенко призвал усилить санкции в отношении РоссииГазета.Ru
Порошенко призвал Еврокомиссию усилить антироссийские санкцииПолит.ру
Последние новости в мире -Федеральное агентство новостей No.1 -РИА Новости Украина
Все похожие статьи: 59 »

Взгляд

Захарова рассказала анекдот про Порошенко и Крым (видео)
Взгляд
Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга рассказала анекдот про президента Украины Петра Порошенко и Крым. 0. «Небезызвестный руководитель Украины обращается к молитвам к Всевышнему и говорит: «Помоги вернуть Крым».
МИД РФ ответил Европарламенту анекдотом про Крым и ПорошенкоРоссийская Газета
Захарова рассказала анекдот про Порошенко и КрымДни.Ру
Захарова удивилась высказыванию Порошенко о мощи украинской армииТАСС
ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании -RT на русском
Все похожие статьи: 470 »
Архив записей в блогах:
Вспомнился анекдот. Пошлый. Заходит мужик в бар, подходит к барной стойке и нервным голсом заказывает 100 грамм водки. Быстро выпивает, заказывает 100 гр. коньяка, выпивает, Заказывает 100 гр. виски и выпивает. Бармен интересуется: - В чем причина Вашего возбужденного состояния? - Я ...
С 30 ноября по 5 декабря 2014 года в Киеве в Центре современного искусства М17 проходит Международный конкурс украинского патриотического плаката «100 лучших патриотических плакатов». Как сообщило агентство "Ридус", в декабре в Центре современного искусства М17 , где открылась ...
Нужно обязательно найти этот автомобиль и его владельца. Дорожник почесал затылок: - Помнишь Сидорова? Уникальный человек, единственный, наверное, кто отказался баптистский молельный дом строить. Все понял, билять буду, - послушно кивнул мсье ...
Электричка из пригорода. 7:30 утра. В вагоне - трудовой народ, спешащий на работу. Кондуктор объявляет: «Уважаемые пассажиры, наш поезд прибывает на Центральный вокзал. Спасибо, что пользуетесь услугами нашей компании. Напоминаем, что завтра - день святого Патрика. В связи с этим ...
Какая-то хрень творится с ЖЖ. Пару раз приходило письмо о том, что мой пароль устарел (какое им нафиг дело!), его де надо сменить. Сегодня ЖЖ перестал пускать меня с телефона, требуя смены пароля. Пройдя по предоставленной ссылке я попытался это сделать, но он несколько раз написал ...
  • wildrussianmax : RT @lis_off_sky: По моему, Порошенко уже начал завидовать технично слившемуся Яценюку. Петро Лексеич и сам бы с удовольствием съебал из нен…

  • akcenty_info : Порошенко подписал «закон о Луценко» https://t.co/r1MGyoxv7E #новости #news #россия

  • Yanukovich2012 : Анастасия Приходько обратилась к Петру Порошенко https://t.co/AoBP69kq0H https://t.co/1BMcLdmejU

  • CuriousSACpl : Кремль объяснил отказ Путина поздравить Порошенко

  • crimeainfo : 45% украинцев поддержали бы импичмент Порошенко — опрос Инициативу досрочного прекращения п https://t.co/Ze8enXUuor https://t.co/dS5CYZeek3

  • osdejtaef : Порошенко поблагодарил Раду за назначение Луценко генпрокурором

  • s_turygin : RT @NPoklonskaya: Порошенко применил против России самую мощную санкцию - назначил нового генпрокурора. Ещё один спившийся с пути.