рейтинг блогов

Как выбрать встраиваемую вытяжку на кухню?

топ 100 блогов claudius10.06.2021Разное

Как выбрать встраиваемую вытяжку на кухню?

Даже если на вашей кухне находится электрическая плита, вытяжка вам все равно будет необходима. Вытяжка помогает сохранять отличный микроклимат в вашем доме. Не стоит думать, что она необходима только для того, чтобы нейтрализовать неприятные запахи после приготовления еды.

Для чего нужна вытяжка?

Установив в своем доме, на кухне вытяжку, вы обезопасите себя от скопления углекислого газа. Кроме того, когда вытяжки нет, в квартире происходит накопление продуктов сгорания биологических веществ, появляющихся при приготовлении пищи. Вытяжка просто необходима в том случае, если в квартире проживают люди с хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей.

В целом все без исключения вытяжки в первую очередь делятся на два типа:

  • рециркуляционная – у которой нет вывода воздуха в шахту вентиляции;
  • вентиляционная – с выводом в шахту вентиляции.

Первый вариант означает, что воздух, попадая в вытяжку, очищается и подается назад в помещение кухни, а во втором случае он просто выводится из квартиры.

Также можно выбирать комбинированный тип, который будет работать как рециркуляционно так и вентиляционно. Выбор будет не только за вами, все зависит от возможности выведения вытяжки в вентиляционную шахту, а также наличия последней.

Производительность рециркуляционной вытяжки примерно на 20 % ниже аналогичного агрегата с выводом в шахту вентиляции.

На что необходимо обращать внимание при приобретении вытяжки?

Выбирая встраиваемую вытяжку на кухню стоит обращать внимание не только на дизайн, так компания nortberg советует узнать о следующих факторах:

  • производительность;
  • уровень шума;
  • размеры устройства;
  • дополнительные функции.

Вы сможете найти вытяжки на кухню встроенные https://ru.nortberg.com.ua/vytyazhki-vstraivaemye.html на любой вкус, разнообразной ценовой политики, а также с полным описанием всех функций на данном сайте.

Чаще всего встроенные вытяжки выбираются на кухни с небольшой площадью, или же если хозяин предпочитает минимализм в обустройстве дома. Такие вытяжки многофункциональны, но при этом фактически не заметны.

Производительность вытяжки обозначает количество воздуха, которое устройство сумеет очистить за один час своей работы. Чтобы понять, какой мощности вытяжка должна быть на вашей кухне, необходимо умножить площадь кухни на высоту стен и данное произведение умножить еще на 12.

Характеристики производительности указываются в паспорте вытяжки. Но советуем вам также учесть, как часто и в каких количествах вы готовите еду. Если вы проводите за плитой большую часть своего времени, то стоит брать устройство с производительностью выше чем получается после ваших подсчетов.

Не менее важно выбрать вытяжку с невысоким уровнем шума. В противном случае вы рискуете просто перестать нею пользоваться. Согласитесь, что чрезмерно сильное гудение на протяжении длительного времени может любого вывести из себя. Оптимально выбирать вытяжку с уровнем шума до 55 децибел.

Размеры устройства довольно важная деталь, особенно для встраиваемых моделей. Дело в том, что вытяжка будет полностью находиться в подвесном шкафу или в столешнице возле варочной поверхности. Соответственно ее размер не должен превышать мебель, в которую она будет встраиваться.

Виды встраиваемых вытяжек

В целом встраиваемые вытяжки бывают четырех видов. Вытяжки, встраиваемые в:

  • шкаф;
  • стол;
  • потолок;
  • стену.

В любом случае устройство совершенно не занимает места и это можно смело отнести к неоспоримым плюсам встраиваемых вытяжек. Но при этом, главный минус таких устройств в том, что самостоятельно их установить довольно сложно, необходимо будет воспользоваться услугами мастеров, что повлечет за собой дополнительные финансовые растраты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброй ночи. Посоветуйте, пожалуйста, какие книжки почитать, исходя из моих желаний и потребностей: 1) Что-нибудь отечественное, очень проникновенное, искреннее, непосредственное про молодого человека\девушку, про поиск себя в жизни, поиск ...
Это кусок соли, на котором выбит профиль Сталина. В детстве, когда мы приходили к дедушке, у которого было очень много интересных штучек, товарищ Сталин вызывал у меня особый интерес, мне почему-то очень хотелось его уничтожить. Пока взрослые были чем-то заняты, я обмазывала его шо ...
В центре Москвы спиздили и сдали в цветмет памятник Евгению Леонову - и всем как-то пох. А когда в соседней стране свалили очередной истукан Ленина - вони было ояебу. Удивительно, правда? ...
Любопытно, что хотя я и родилась на Кавказе, и до морей было рукой подать (по русским меркам), я никогда не видела маяк вблизи. В этот раз в поездке к Северному морю тоже не получилось, потому что начался настоящий потоп со стороны неба, но кое-что удалось рассмотреть. Посмотрите, какие т ...
Можно смириться с тем, что в 2019 году некоторые чиновники, гаишники и дорожники не знают, как делать безопасные переходы : зачем нужны островки безопасности, как делать подсветку, как настраивать светофоры и так далее. Грустно, но это наши реалии. Но совершенно дико, что порою ...