Как выбрать системы видеонаблюдения?

топ 100 блогов cristensald24.11.2015Видео

Современные технологии позволяют рационально использовать труд и средства. Благодаря современным системам видеонаблюдения у вас есть возможность контролировать безопасность и порядок в вашей компании. Сегодня системы видеонаблюдения – это лучший способ предупредить, остановить или зафиксировать правонарушение. Они также повышают работоспособность трудового коллектива, способствуют становлению внутреннего порядка. Установка камер помогает существенно сэкономить средства предприятия, так как благодаря им вы не нуждаетесь в огромном штате охраны.

Как это работает

Как правило, видео с камер передается на компьютер и записывается на жесткий диск или DVD. Большинство современных моделей позволяют осуществлять удаленный контроль над происходящим. Так что вам даже не обязательно находиться на объекте, чтобы знать, что там происходит. В некоторых камерах есть функция, благодаря которой она работает лишь во время движения объектов. Это позволяет существенно сэкономить средства.

камеры для видеонаблюденияЖелающие установить систему видеонаблюдения обязаны знать, какие требования при этом должны соблюдаться. От этого зависит не только качество и успешность использования камер, но и иногда возможность использования полученного видео как улики.

Какие требования выдвигаются к системам видеонаблюдения?

  • бесперебойное функционирование;
  • камеры должны располагаться таким образом, чтобы был обзор только интересующего вас объекта;
  • камеры должны быть устойчивы к механическим повреждениям и попыткам дезактивации;
  • видеонаблюдение обязано давать возможность получения качественного изображения. Даже ночью ваша собственность нуждается в контроле и защите. Современные камеры оснащены инфракрасной подсветкой, позволяющей осуществлять видеозапись в темноте;
  • правильность отображения даты и времени;
  • беспроводные системы нуждаются в защите от утечки данных.

Ассортимент товаров для видеонаблюдения сегодня очень широкий. Каждый покупатель найдет именно то, что идеально подойдет для его целей и потребностей.

Как выбрать систему видеонаблюдения

оборудование для видеонаблюдения

В первую очередь необходимо определиться с тем, что вы ожидаете от видеонаблюдения. Это поможет значительно упростить проектирование вашей системы видеонаблюдения, определиться с выбором самого оптимального варианта. Ответьте себе на несколько простых вопросов.

  • Сколько камер необходимо установить? Зачастую самостоятельно ответить на этот вопрос неопытному человеку очень сложно. Запомните, камеры должны располагаться таким образом, чтобы свести к минимуму наличие слепых зон.
  • В каких условиях будут работать камеры? Камеры, работающие внутри помещения и снаружи, отличаются техническими характеристиками. Для качественной ночной съемки тоже необходимо просмотреть отдельные варианты.
  • Какое качество изображения вам необходимо? Если вы не выдвигаете к нему особых требований, можно выбирать недорогие модели.
  • Сколько дней запись будет храниться? Ответ на этот вопрос поможет определиться с необходимым объемом памяти жесткого диска.
  • Как вы собираетесь осуществлять контроль видеонаблюдения? Собираетесь ли вы просматривать видео с удаленного рабочего места? Это один из самых важных вопросов, позволяющих определиться с видом системы видеонаблюдения.
  • Каким образом будет осуществляться питание системы?
  • На какое расстояние требуется передача сигнала?

Ответы на эти вопросы помогут подобрать самый лучший для вас вариант, который будет соответствовать всем вашим требованиям. Не забывайте, что качественная система видеонаблюдения – залог безопасности вашего предприятия.

Типовые решения: http://www.compsol.ru/typical_solutions/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера мы болтали с tundrietta, и, прочитав у нее "не так тесен мир, как тонок слой", я ...
Любовь сама по себе - накал страстей. А уж если она рождается в спорте, где эмоции достигают предела, то зачастую происходит настоящий взрыв. А вершина спортивных противоборств - ...
Добрый день! Хочу поделиться с вами своей проблемой в надежде получить совет. Мне 24 года, работаю в сфере СМИ, в свободное от работы время занимаюсь всяким-разным рукоделием. А проблема вот в чем - я совершенно не умею общаться с людьми. А в ...
На этот раз отличилась депутат московской городской думы от политической партии КПРФ – Шувалова Елена Анатольевна, человек с активной жизненной позицией, так во всяком случае указано на ее сайте. Ее интересы и политически-социальная активность раньше строилась вокруг абсолютно ...
Я уже писала, что очень люблю Кремлёвские ёлки. И Кремль я очень люблю. В этом году поменяли процесс проведения ёлок. Раньше на утреннее и дневное представление пускали только детей без родителей, а на вечернее детей с родителями. Теперь на все три представления можно попасть взрослым. ...