Как выбрать швейное оборудование?

топ 100 блогов figunet — 24.09.2019 — Мнения

Швейное оборудование — это специальная техника, используемая на предприятиях для пошива текстильных, кожаных и меховых изделий. Существует широкий ассортимент устройств, позволяющих создавать изделия для небольшого бизнеса или для индивидуального пошива.

Виды

К основным разновидностям швейного оборудования относятся:

  1. Швейные машинки. Современные устройства могут шить одежду из разного материала. Они способны эффективно работать даже с нежными тканями благодаря регулированию силы прокола, а также обеспечивают качественную обработку петель и краев ткани. Отличаются продуманной конструкцией, позволяющей ускорить процесс шитья.

  2. Вышивальное. Такое оборудование осуществляет нанесение на ткань различных узоров. Отдельно следует выделить универсальные швейно-вышивальные устройства, к функциям которых относятся шитьё тканей и нанесение на них узоров.

  3. Скорняжное. Используется для работы с меховыми изделиями: шубами, полушубками, шапками. Обеспечивает эффективное сшивание меховых шкурок без заметного шва.

  4. Вязальное. Применяется для производства вязаных тканей из нитей. Классифицируется по количеству фонтур (однофонтурное и двухфонтурное) и по типу управления (механическое и компьютерное).

  5. Оверлоки. Это специальные машины, осуществляющие обметку краев тканей. Они позволяют придать изделиям привлекательный внешний вид.

Бытовые и профессиональные машины

В зависимости от назначения швейное оборудование может быть профессиональным и бытовым. Профессиональные устройства характеризуются высокой производительностью и узкой специализацией. Они предназначены для оформления прямых строчек, создания зигзагов, вышивания и других способов отделки. Бытовые машины отличаются компактностью и приемлемой стоимостью, хотя и уступают профессиональным моделям по функционалу. Такие устройства могут работать с небольшими деталями, создавать стежки с минимальной длиной, осуществлять автоматическую заправку нити.

Критерии выбора

При выборе швейного оборудования следует учитывать такие параметры:

  • производительность и автоматизация;

  • качество ассортимента;

  • надёжность оборудования;

  • однородность машинного парка;

  • комплектация;

  • фирма-производитель;

  • стоимость.

Если вы хотите приобрести оборудование для швейного производства на выгодных условиях и получить подробные консультации у профессионалов, воспользуйтесь нашими услугами.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
KFC – международная сеть ресторанов общественного питания. Заведение специализируется на блюдах, приготовленных из курицы. Данная сеть кафе является одной из основных по торговому обороту. По состоянию на 2015 год под брендом работали больше 15 тысяч торговых точек в 125 государствах ...
Случилось у нас вчера странное. немного предыстории. старший мой мальчик ходит в бассейн с года. сейчас ему 5и9. в три года мы поменяли тренера и были вполне довольны. с карантином организации пришлось сменить бассейн. раньше мы занимались в бассейне детского сада, а сейчас перешли в ...
Египтяне мне напоминают жлобов, которые сидят на бочке с золотом и жалуются на плохую жизнь с отсутствием денег. А открыть эту самую бочку они не могут – жалко же, так сказать, упаковочный материал! Блин, бесят. До дрожи в хвосте, чесслово! Палю жесткие секреты египетского бизнеса. Такого ...
7 ноября! В наше время это был один из лучших праздников! Его любили все, особенно дети, потому что в этот день их принимали во "взрослую" компанию. И дело не в октябрьском сюжете, его как раз меньше всего поминали за столом, а в том самом ощущении настоящего единства, которое мы ...
Греческие зарисовки. Остров Наксос ...