Как выбрать шторы в залу, практичные советы профессионалов

топ 100 блогов domitianus12.01.2017Штуки

Как выбрать шторы в залу, практичные советы профессионалов

Гостиная комната играет очень важную роль в любой семье. Сюда приходят гости или собирается вся семья. Поэтому стоит уделить особое внимание, выберая шторы в залу. 3 главных компонента тюлей должны дополнять друг друга. Это свет, уют и простор. Особое внимание следует уделить оформлению окон. Помните, шторы в зале должны вызывать положительные эмоции, обогащать ее и делать визуально больше, а тюль не быть сильно контрастным по отношению к интерьеру.

Виды тканей для пошива штор

Штора или тюль должны завершить дизайн гостиной. Каждая хозяйка переживает, чтобы шторы гармонично смотрелись по цвету с обоями, мебелью и освещением. Но немало важную роль играет правильно подобранная материя. Гостиная – это места, где проходят различные торжества. Дизайнеры советуют подбирать долговечные и дорогие ткани. Хорошо подойду шелк, атлас, органза, вуаль, лен, сетка, тафта, рогожка, плюш, бархат, блэкаут.

Хотелось бы уделить особое внимание последнему варианту. Эта материя за несколько последних лет стала особенно популярной. Благодаря технологическому прогрессу снизилась стоимость ткани. Рассмотри 3 главных преимущества:

· Шторы блэкаут изготавливают из довольно плотных нитей. При подборе штор это очень важный критерий. Ведь плотная портьерная ткань всегда выглядит богаче, а срок службы у нее больше, чем у гардины. А эта ткань имеет 3 слоя. Лицевой слой, середина и изнанка переплетаются между собой, создавая вес и плотность.

· Светонепроницаемость штор. Поможет создать в зале ощущение уюта и уединенности. Блэкаут не пропускает солнечные лучи и ограждает нас от окружающего мира. А все благодаря среднему шару, который полностью сделан из черных ниток.

· Функциональные шторы. 2 лицевые стороны – приятный плюс блэкаута. Поэтому ваш дом выглядит красиво не только со стороны помещения, но и со стороны улицы. Также вы можете переворачивать стороны, таким образом обновляя интерьер.

Такие гардины отлично смотрятся на люверсах, но не на крючках. Хотелось бы пару слов сказать о недостатках. У этих гардин он один. На глянцевой поверхности могут оставаться зацепки, поэтому занавески требуют к себе бережного ухода.

Хотя этот недостаток есть у всех занавесок с глянцевой поверхностью. Если для вас это большая проблема, то выходом из ситуации станет матовый вариант. А современные технологии позволяют набивать на ткани коллажи и рисунки.

Для любителей света и легкости в комнате отлично подойдут гардины из органзы, которая создает иллюзию движения. Производитель предлагает органзу, в которую добавляют алюминиевое волокно. На свету тюль выглядит по-другому.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Среди многочисленных инженерных средств, состоявших на снабжении Красной, а позднее Советской Армии, значительный интерес представляют малоизвестные индивидуальные переправочные средства, такие как плавательный костюм ПКТ и его модернизированный вариант МПК. В связи с ...
Оригинал взят у frida_2013net в Что можно женщине а что нельзя? Мы сами себе создаем трудности. Я как то попросила одну знакомую парикмахера постричь мне треугольную окантовку на затылке. Ответ был таким: Ты шо!! Я такое стригу только мальчикам!!!! Давай я лучше тебе сделаю по ...
Продублирую здесь. На этой неделе я запустил во вконтакте у себя на стене два опроса - "для дам" и "для джентльменов". Касались они вопроса эстетики фигуры и вкусов. Короче говоря, стародавний спор: пышки или спички? Опрос для дам: Я полная, и мне ...
Огнетушительный псто ниже напомнил тут одну мысль. Большое число бытового долбоебизма происходит от того, что производители всяких предметов не утруждают себя предварительными бета-тестами. Вот например пакетик на пульте от телевизора. Разве был бы он нужен, если б пульт спокойно пережив ...
хвастовства псто фоточьки мои с выставки автомобильной опубликованы на obozrevatel.com в репортаже о «Ретро и Экзотика Мотор Шоу» пыщ-пыщ! кстати, ежели кому интересно, то можно там про машинки, которые я зафотал, и почитать у меня же буков ...