рейтинг блогов

Как выбрать и купить прогулочную коляску

топ 100 блогов cardemua14.06.2018Ликбез

Свежий воздух важен для развития детей. Обеспечить комфорт на прогулке малыша от рождения и до трех лет поможет хороший прогулочный транспорт. Но как выбрать коляску для ребенка, чтобы она прослужила долго и была удобна в использовании? На деле это оказывается непросто.

Специалисты утверждают, что идеальной по всем параметрам коляски не существует. Необходимо выбирать транспорт для прогулок, исходя из того, где его будут эксплуатировать, до какого возраста и смогут ли близкие помочь спустить ее с верхних этажей. При выборе коляски советуем полагаться не на советы знакомых, а на собственные потребности и предпочтения.

Основные типы колясок

Отправившись в магазин приобрести коляску, вы можете растеряться от всего многообразия товаров. Тем не менее, все коляски делятся на несколько типов.

  • Люлька.

Предназначена для детей до 6 месяцев. Отличительной особенностью этого типа является откидной капюшон и жесткое дно. Высокие борта обеспечивают безопасность малыша, который начнет переворачиваться. Люлька закреплена высоко от земли, чтобы мама в любой момент смогла наклониться к ребенку.

  • Прогулочная модель.

Используется для прогулок с детками до 3 лет. Самый облегченный тип колясок для комфортной эксплуатации. В зимних вариантах колеса больше в диаметре, ткань плотная для защиты от ветра и осадков. В летних моделях маленькие вращающиеся колеса. Модель легко складывается одним движением и удобна при транспортировке.

  • Трансформер.

Если вы не знаете, как выбрать коляску для детей, чтобы ее хватило надолго, остановитесь на этом варианте. Особенность трансформирующихся моделей в способности менять свое положение. Новорожденный будет лежать в удобной люльке, которая легко переставляется в положение «сидя» по мере роста ребенка. Положение ручки меняется, поэтому малыш может смотреть на маму или же изучать окружающий мир.

  • Вариант 3 в 1.

В базовую комплектацию данного типа колясок входит каркас, люлька и прогулочный блок. В некоторых моделях предусмотрено автокресло. При необходимости на каркас крепится вариант, который больше подходит по возрасту. В отличие от трансформеров, модели 3 в 1 более маневренные, легкие и простые в управлении.

Наверняка вы обратите внимание, что есть модели с тремя и четырьмя колесами. Особой разницы в этом нет. Некоторые мамочки считают, что с тремя колесами сложно объезжать лужи и выбоины на дороге.

Советы, которые помогут выбрать коляску, основываясь на ее тип:

  1. Для лифтов многоэтажек подойдут прогулочные модели или 3 в 1. Нелишне отправляться в магазин с замерами лифтового прохода, чтобы в течение нескольких лет не пришлось сносить коляску вручную.
  2. Лучше, если для каждого возрастного периода у вас будет разный транспорт. В противном случае выбирайте варианты 3 в 1 или трансформер.
  3. Попросите у продавца опробовать коляску. Возможно, громоздкие модели сразу отобьют у вас желание прогуливаться на свежем воздухе.
  4. Коляска-трансформер идеальный вариант для тех, кто живет в своем доме или на первом этаже. Без крепких мужских рук вам будет сложно сносить и заносить ее в квартиру. Большие протекторы колес на трансформере удобны, если в вашем районе не самые лучшие дороги.

Конструкция детского транспорта

Если в семье ожидается пополнение и вам нужна коляска для ребенка, как выбрать сможет подсказать продавец. Попросите описать характеристики товара. Цвет – не самое главное, на что стоит обратить внимание.

Материал

Убедитесь, что ткань с водоотталкивающей пропиткой и не будет промокать во время дождя. Хорошо, если в комплекте предусмотрен дождевик, покрывающий полностью коляску, но со специальным окошечком для вентиляции.

Станина коляски

С целью облегчения веса конструкции каркас современных моделей изготавливают из легкосплавных металлов. Качественные рамы изготавливают из стали или алюминия. На протяжении многих лет особенно зарекомендовали себя крестовидные колясочные рамы. Складные модели облегченной коляски удобны, если вам регулярно приходится ездить с места на место в транспорте или на личном автомобиле. Регулирование положения спинки и навеса не должно требовать огромных усилий с вашей стороны.

Ручка

Толщина ручки не должна напрягать вашу ладонь. Специальные накладки облегчают долгое управление. Ручка может быть перекидной, изменять высоту и угол наклона, иметь дополнительную муфточку для согрева рук мамы малыша. Слишком много кнопок на ручке иногда имеют особенность ломаться, поэтому много опций – не всегда хорошо.

Колеса

Оптимальный диаметр колес – 20-25 см. В этом случае вы не забуксуете с грязи или снегу, и коляска легко преодолеет бордюры. Цельные колеса из резины или пластмассы недолговечны и имеют слабый протекторный рисунок. Надувные колеса надежнее, но иногда могут спустить в самый неподходящий момент. Подкачать вы сможете обычным велосипедным насосом. Если колесо проколется, придется заменить камеру.

Легко открепляющиеся колеса можно мыть после каждой прогулки.

Тормоза

Все коляски имеют встроенные тормоза. Их надежность зависит от размера колес. В дорогих моделях предусмотрены ручные тормоза, которые обеспечивают дополнительную безопасность при крутом спуске.

Хранение коляски

Если вы живете в большом доме, проблем с хранением транспорта не будет. Проживание в квартирах доставляет сложность родителям. После каждой прогулки коляску нужно сложить и убрать на время. Учтите этот момент при выборе модели.

Дополнительные опции

Опытные мамы знают, как подобрать детскую коляску, чтобы она прослужила нескольким детям. Отлично, если вы проверите наличие трехточечных ремней безопасности, сумки для хранения личных вещей, чехла для детских ножек и синтепоновой вкладки в люльку для холодного времени года.

Не откладывайте приобретение транспорта для малыша на последний момент. Уже в середине беременности начинайте изучать варианты, подходящие именно в вашем случае. После рождения ребенка, времени и сил на прогулки по магазинам у вас не будет.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, как правильно выбрать и купить прогулочную коляску https://0-plus.ru/progulochnie-koljaski/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сестричка попала по скорой в инфекционку, беременность 9 недель и пропали ощущения беременности, это плохой симптом? Практически с первых дней болела грудь, а сейчас ничего, на УЗИ вряд ли выпустят из больницы. Диагноз скорой ОРВИ с осложнениями. Неделю температура 39, заложен нос и все ...
Это про огород, конечно. Был у меня пакет. А в пакете 5 семян кабачка. Я одно посадила. Кабачок вырос, не выдержал суровых ямайских реалий и сдох. Плоды завязывались и совсем маленькими загнивали. Окей, я расчистила участок от кукурузы, он в тени. Высадила там арбуз и оставшиеся семена ...
Жениться по любви не может ни один король. За редким исключением так всегда и бывало. Но сильные мира сего не стеснялись заводить отношения на стороне, зачастую решая государственные дела в глубине алькова. 3 марта 1613 года с избранием царя Михаила Федоровича началось правление ...
Еще недавно, в 20 веке, серванты и горки заполнялись фарфором и хрусталем, и красивыми сервизами. Сервизы хорошо шли как подарки к датам и на свадьбу. В больших магазинах обязательно присутствовал отдел с посудой на любой вкус. Сейчас, мне так кажется, эти отделы поужались, свелись к ...
Нашла у румынских монархистов. Решила поделиться с вами:) 7 лет брака и 2 месяца брака... ...