рейтинг блогов

Как выбрать постельное белье

топ 100 блогов commodus — 02.09.2014 — Ликбез

Как выбрать постельное белье

Ученые посчитали, что женщина проводит в постели примерно 27 лет за всю жизнь, мужчина - 24 года. Спокойный сон - залог здоровья и бодрости. Когда человек спит, замедляются процессы старения, он умнеет и даже худеет. На здоровый сон влияет и микроклимат, и кровать, и постельное белье. На последнем элементе остановимся подробнее.

Постельное белье и здоровый сон: взаимосвязь

Постельное белье способствует полному восстановлению организма. Здоровый сон обеспечивает постельный комплект из натуральных тканей. Их главное достоинство - способность пропускать воздух. Между кожей человека и тканью происходит постоянный воздухообмен, который необходим для нормального функционирования потоотделения человека.

Постельный комплект: критерии выбора

  • Материал. Качественный набор постельного белья может быть изготовлен из льна, хлопка, шелка, бамбука и т.д. Особо ценится хлопковое и льняное постельное белье. Это прекрасное сочетание качества и цены. Оно очень прочное и экологичное.
  • Способ плетения. Самый известный - бязь. Такая ткань очень прочная и не растягивается даже после большого количества стирок. Бязевые комплекты лишены блеска, их стоимость является доступной для всех. Немного дороже бязи стоит сатин. При его изготовлении используется метод двойного плетения крученой нитью. Для сатинового комплекта характерен блеск. Потребительские характеристики он сохраняет дольше. Если вы решили купить постельное белье в интернет магазине из сатина, это значит сделать выбор в пользу красивой и плотной ткани.
  • Размер. Перед приобретением комплекта белья обязательно необходимо замерить размер одеяла и подушки. Иногда стандартные наборы не всегда соответствуют нужным размерам.
  • Этикета. Это первый элемент, на который должны обратить внимание покупатели. В ней должна содержаться следующая информация: состав ткани, производитель и его координаты, размер и советы по эксплуатации. Если этикетка не читается, то от такой покупки следует отказаться.
  • Швы. Постельное белье должно быть обработано специальным швов и из него не должно торчать ниток. Иначе такой комплект не выдержит и 2-х стирок.
  • Запах. Качественное белье не пахнет краской. Если потереть рукой кусочек ткани, то не должно оставаться красящих следов на коже.

Если вы решили приобрести постельное белье или купить покрывало в Москве, то помните, что качественная продукция всегда имеет соответствующие сертификаты. Их должен предоставить продавец по вашему первому требованию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то давно купили мы Маркусу игрушку-мышку. Их в упаковке было две - одна запасная. В результате обе оказались где-то на задворках квартиры, да и не играл с ними Маркус вообще - так, попинал полминуты, и то только после того, как мы напшикали их спреем с кошачьей мятой. В общем, в ...
Есть у моей маман одна приятельница. И она женщина очень нещастная ибо третируемая сволочью-свекровью. Половина её разговоров это сколько она терпит несправедливости и какая бешенная сука её свекровь. Все её жалеют. И вот как-то моя маман замечает в разговоре, что сынок нещастной дамы уже ...
Всем привет! Меня зовут Катя Ринкевич, и это мой четвертый день в этом сообществе. Последний раз был почти год назад - посмотреть можно тут. Теперь мне 29 лет и я все еще живу в Химках, МО. Посмотрим, что изменилось за год? 1. Не так давно мы завели щенка английского кокер-спаниеля ...
https://www.roscosmos.ru/39533/ Российский робот для исследования Луны и отработки технологии посадки на планету Луна ...
10:03:06 DSC_8679 Taken on May 11, 2022 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 1250 flowers Pretty spring ! Рига на пороге весны ...