рейтинг блогов

Как выбрать питомца для души

топ 100 блогов geta — 26.12.2020 — Животные

Как выбрать питомца для души

С давних времен люди заводят в своих жилищах животных. Им они служат в качестве помощников. Коты ловят мышей и крыс, собаки охраняют территорию. Но питомцев держат не только ради выгоды. Чаще всего они являются членами семьи и радуют своих хозяев, так как становятся их лучшими друзьями. Если вы хотите купить котенка, птицу или шиншиллу, то сделать это можно на сайте https://zoostore.pro, где есть не только животные, но и большой выбор кормов и товаров для животных.

Как выбрать питомца для души

На самом деле, это задача не из легких. Во-первых, это большая ответственность перед живым существом. Ведь, когда оно окажется у вас ома, то полностью будет зависеть от вас. Поэтому людям, которые страдают безответственностью, покупать домашних животных не рекомендуется вообще.

Если же вы точно решили завести питомца, то нужно решить, кто станет вашим другом в ближайшее время:

  • Собака. Как известно, лучший друг человека. Если вы живете в частном доме, то можно рассматривать крупные породы вроде овчарки, русского черного терьера, алабая. Они станут не только вашими любимцами, но и хорошими охранниками. Для тех, кто живет в квартирах, больше подойдут небольшие декоративные породы, вроде мопсов, карликовых пуделей, болонок, йорков и чихуа-хуа. Некоторые породы настолько неприхотливы, что с ними можно не гулять ежедневно. Они прекрасно справляют свою нужду на пеленку.
  • Коты. Это независимые существа, которые не всегда признают своих хозяев. Есть ласковые и нежные создания с покладистым характером. Но бывают и такие, которые будут готовы вцепиться в вас когтями в любой удобный момент.
  • Птицы. Самыми популярными, конечно же, являются попугаи. Недорогой и распространенный вариант — волнистый попугайчик. Если же вам нужен собеседник для разговоров, выбирайте жако. Его словарный запас достигает до трехсот слов.
  • Грызуны. Вашем питомцем может стать пушистый кролик или шиншилла, или варианты поменьше — хомячок, крыса, дегу. Они очень неприхотливые в уходе и будут лучшим другом для ребенка.

В нашем зоомагазине вы найдете широкий ассортимент птиц и грызунов. Также здесь вы сможете купить все необходимые сопутствующие товары — корм, клетку, поилку, кормушку, наполнитель. Все животные проходят строгий ветеринарный контроль, поэтому вы можете не переживать о состоянии их здоровья. У нас есть услуга доставки не только по Москве, но и по всей России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ходила в малышах и просто подавилась чаем. http://malyshi.livejournal.com/47089985.html Вот эти милые детки стались без мамы в мае 2014. Не спрашивайте как и почему, просто мамы не стало. Я - папа. У нас была счастливая любящая семья. Не просто так за 5 лет совместной жизни появилось 2 ...
Когда я увидела анонс этой книги на сайте МИФ, я засомневалась в том, нужна ли она мне (все же я достаточно недобросовестный исполнитель любых регулярных действий - а тут предполагается целых 30 занятий). Но потом, увидев в инстаграме фактически флешмоб по прохождению этой книги, я ...
Комар с кувалдой Как говорил наполеоновский генерал Антуан де Лассаль: «Гусар, который не убит в 30 лет, не гусар, а дерьмо!» Гусарами морской авиации времён Второй Мировой стали экипажи торпедоносцев. С одной стороны, их самолёты несли самое грозное оружие – лишь торпеды тогда могли с ...
112 ...
До нового года неделя. Наверное пора подвести предварительные итоги. Что сделано, что не сделано, что произошло за последние 12 месяцев, сбылись ли планы и сколько всего интересного я увидела в 2011-м. А увидела я в принципе немало. В этом году я ...