рейтинг блогов

Как выбрать осветительный прибор

топ 100 блогов scribonianus — 08.09.2014 — Ликбез

Как выбрать осветительный прибор

Хотим мы этого или нет, но рано или поздно мы начинаем делать ремонт в своей квартире. Мы полностью переклеиваем обои, меняем сантехнику, двери, окна и, конечно же, электропроводку. Естественно, при создании интерьера мы устанавливаем новые осветительные приборы. Над выбором освещения нужно подумать еще на этапе планирования ремонта. При процедуре реконструкции помещения меняется электрическая проводка под каждую комнату отдельно, учитывая ее особенности. Об особенностях освещения в каждой комнате и пойдет речь в данной статье.

Прихожая.

Свет в прихожей должен распространяться из нескольких источников,  для того чтобы создать доброжелательную атмосферу. Если в прихожей у вас есть картины – они обязательно должны быть с подсветкой.

Гостиная.

Это одна из самых важных комнат, именно здесь вы проводите различные семейные праздники, поэтому установке источников света в гостиной нужно уделить особое внимание. Здесь помимо основного источника света необходимо разметить светильники и по всему периметру помещения. Для приобретения качественных и недорогих осветительных приборов посетите интернет магазин бра. Также в комнате обязательно должен быть регулятор интенсивности света.

Столовая.

Освещение в этой комнате не требует особых изысков. Тут подойдет простая люстра в центре над столом. Также нужно купить настольную лампу, если вы хотите выделить светом какой-то элемент декора или установить направленное освещение.

Кухня.

Для кухни необходима сложная электрическая развязка: для более эффективного приготовления пищи – свет над плитой, отдельно над столом, подсветка полок, раковины  и многое другое. Здесь уместно будет подумать о точечном освещении или подвесных светильниках.

Спальня.

 Хорошо подойдет мягкое освещение, которое располагает к отдыху и расслаблению. Часто ставят торшер или настольную лампу. Также уместным будет регулятор интенсивности света.

Ванная.

В ванной свет должен падать сверху и еще один источник должен быть вмонтирован в зеркало на уровне лица. Профессионалы считают это идеальным освещением ванной комнаты.

Кабинет.

В кабинете нужно отдельно обратить внимание на настольную лампу – это основной предмет освещения в комнате. Конечно, верхний свет должен быть обязательно, но в кабинете он играет второстепенную роль.

Сегодня рынок предлагает нам очень широкий выбор осветительных приборов на любой вкус, цвет и достаток, начиная простыми и заканчивая уникальными, выполненными под заказ, экземплярами. В выборе освещения квартиры главное все делать в меру, чтобы не было слишком ярко или темно. Давно уже прошли те времена, когда в провинции продавали только настольные лампы, а в Москве люстры и всевозможные другие осветительными приборами. Сегодня ситуация изменилась и в любом уголке страны вы можете приобрести нужный вам осветительный прибор без каких-либо проблем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ребенок после завтрака должен сказать "Спасибо", после чего ему разрешается некоторое время поиграть с айпэдом. Так что у него это все обычно звучало: "Спасибо. Айпэд?" Но потом ребенок понял, что самое главное надо ставить вперед, так что теперь это звучит так: "Айпэд. Спасибо?" ...
Сегодня юбилей: не приехал уже десятый за три недели человек, который хотел получить деньги за ремонт нашей стены. В комнате Владимира Алексеевича есть угол, обе стены которого выходят на улицу. Одна целиком, а вторая до половины. Нет, это не квартира в торце дома, а проект такой, чтобы ...
Гаагское судилище, где был доведён до инфаркта глава Югославии Слободан Милошевич только за защиту сербского народа от НАТО, имеет такое же отношение к суду, как оружие киллера — к справедливости. Это квази-юридический инструмент Запада для устранения неугодных, поэтому его решения ...
Из восточного Алеппо пытаются выйти американские разведчики и военные советники. Как пишет арабская пресса, Вашингтон пытается договориться с Москвой о предоставлении для них безопасного коридора. Сирийскую тему Сергей Лавров и Джон Керри обсудили минувшим вечером. Встреча ...