рейтинг блогов

Как выбрать ноутбук

топ 100 блогов nerva15.02.2023Технологии

Как выбрать ноутбук

На что смотреть при выборе ноутбука

Ноутбук как вид компьютерного устройства в настоящее время относится к одним из самых востребованных агрегатов, которые часто можно встретить в домах людей. Но на рынке продаж ноутбуков представлено множество разных моделей. Определиться с выбором конкретной из них не всегда бывает просто.

Для того, чтобы подобрать лучший ноутбук и не переплатить за него, в первую очередь стоит обратить внимание на следующие аспекты:

  • Сценарий использования

Если ноутбук используется для офиса, то размер и его внешний вид не играют особой роли. Но если устройство приобретается для домашнего использования, то пренебрегать данными аспектами уже не стоит. В случае с игровыми ноутбуками выбирать устройство необходимо вообще из отдельной категории.

Первое, что нужно сделать - проанализировать возможный сценарий использования устройства.

  • Экран

Экран - основной элемент у ноутбука. Заменить его после покупки нельзя ни при каких условиях, а потому изначально нужно выбирать только проверенные модели.

Минимальное разрешение экрана - 1920 на 1080 пикселей. Оптимальный для домашнего использования размер - 14 - 15 дюймов. Матрицу лучше выбирать IPS или более современную. Частота развертки для обычного использования не имеет определяющего значения.

  • Вес

При выборе ноутбука традиционно основное внимание уделяется вопросу технического аспекта. Процессор, количество плашек оперативной памяти и прочие элементы играют важную роль, но вес игнорировать не стоит.

Ноутбук часто не стоит на одном месте - человек берет его с собой в кровать или в поход. И если устройство будет обладать большим весом, то использовать его будет банально неудобно.

  • Цена

Цена - определяющий фактор покупки. Сразу стоит отметить, что экономить на ноутбуке не стоит никогда. Но и переплачивать за последние модели от известных брендов тоже не слишком рационально. 

Следует ознакомиться с рейтингами лучших ноутбуков, прочитать отзывы пользователей. Так можно будет удостовериться в том, что устройство действительно качественное и сбалансированное.

Ну а если требуется купить ноутбук в Москве на выгодных условиях, то сделать это можно в компании BeCompact. Это специализированная организация, которая базируется на реализации ноутбуков по самым лучшим ценам. В наличии представлен большой выбор. На всю технику предоставляется длительная гарантия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вероятностные методы не годятся - не будут уважать. В качестве иллюстрации - интервью с режиссёром Ю. Маминым. Небезынтересное. О Михалковых семье особенно. Но с немалым в остальном и не согласен. ...
" Не следует недооценивать происходившее и хихикать по поводу дурачков из ОПГ "Свобода", напоминая о финансировании Регионами или Коломойским , - комментирует этот сюжет дорогая varjag_2007 . - Сегодня - это полноценная власть Западной Украины, ...
Это перепост моего сообщения в англоязычном торонтовском сообществе. Буду благодарен за ваши комментарии и советы на любом языке. Dear Torontonians, I would like to ask you opinion about the possibilities of discount on flight tickets when buying the tickets from a local travel agency ( ...
Бесконечные игры со смертью и прыжки вокруг неё. "Я не зассал и трусливо не поджал хвост, иду на фронт и пусть меня убьют". Ну, хорошо. "Если ты панк, то ты не зассышь, напьёшься таблеток и убьёшь себя". Ну, во-первых, не панк я, у меня гребня нет. Во-вторых, я настолько не ссу, что вы и ...
Почему, когда в дверь звоняит какая-то морда/ы: "мы оповещаем жильцов, нет через дверь неудобно, нет, в почтовый ящик положить нечего - у нас устная информация, но мне через дверь неудобно - выйдите на две минуты, ну как хотите вам же хуже ", то после моей квартиры никуда не больше не ...