Как выбрать модульную картину

топ 100 блогов hadrianus28.11.2015Ликбез

Модульная картина – это красивый и утонченный вид помещения. При ее выборе необходимо учитывать все мелочи и особенности каждого предложения, ведь выбранный вариант будет смотреться с будущим интерьером комнаты.

Модульные картины можно выбирать по:

- размеру;

- цвету;

- сюжету (тематике).

Это самые основные пункты, по которым необходимо делать свой выбор, ошибочно подобранный цвет, размер или сюжет могут испортить весь вид дизайн интерьера, картина может смотреться нелепо и безвкусно и совершенно не сочетаться с созданным образом помещения.

Выбор модульной картины по размеру

Модульные картины небольших размеров прекрасно будут смотреться в необъемных помещениях, а в крупногабаритных комнатах будут, кстати, картины больших размеров. Она не должна занимать более ½ помещения, иначе будет смотреться очень некрасиво и безвкусно. Оптимальным ее соотношение к комнате является размер 1:3, при данных цифрах она будет смотреться очень гармонично.

Ее высота ни в коем случае не может превышать уровень карниза, дверного проема или окон. Необходимо, чтоб было пространство между ней и сторонами по бокам, потолком, полом и мебелью.

Она должна выглядеть эффектно и гармонично смотреться на фоне мебели, над которой весит и не превышать размер самой мебели в ширину. Идеальным будет размер ¾ от мебели, над которой весит картина.

Выбор модульной картины по цвету

Модульная картина (Трипликс) должна быть подобрана по цветовой тематике интерьера, чтоб прекрасно гармонировать в комнате. Не стоит выбирать ее с большим количеством различных оттенков. Достаточно не более четырех.

Картина, которая оформлена в пастельных тонах, будет искусно смотреться в помещении таких же оттенков, а если интерьер оформлен в черно-бело-серых тонах, то тут подойдет картина совершенно разных цветов. Лучше всего определить самый основной тон в комнате, для которой подбираете трипликс и согласно ему делать свой выбор.

Выбор модульной картины по тематике

Выбор картины по тематике довольно не прост. Тематика может быть различной и часто делится на категории, такие, как:

- животные;

- природа;

- цветы;

- еда;

- люди;

- города;

- абстракция;

- для детей.

Необходимо учитывать предпочтения людей, которые чаще всего находятся в помещении, в которое выбирается модульная картина. Детская тематика в основном создана с изображением мультфильмов, что создает легкую атмосферу в помещении. Природная тематика передает спокойствие и расслабление. Абстракция передает состояние находившегося в данном помещении. Животные могут вызывать как агрессию, так и спокойствие, в зависимости от изображенного животного. Город может передавать красоту и суету, а может и настроение путешествия.

Модульная картина

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Так получилось, что мои деды не воевали. Один был инвалидом и выращивал хлеб на Ставрополье, другой делал танки в Челябинске. На войне был мой дядя - брат моего отца. Я его не знал. Он умер вскоре после Победы от ран. У меня нет даже его карточки. Единственное что я нашёл - это его ...
Всем добрый вечер! Решил рассказать о своем субботнем дне. Давно у меня не получалось, чтобы выходные мои выпадали на субботу и воскресенье, а еще и с любимой. Сегодня, так и получилось. Вчера встречался с однокашниками, которых давненько не видел. Посидели, выпили по три бокала пива и по ...
Вот иногда просматриваю программу Модный приговор, и некоторые аналогичные программы. Конечно стилисты делают шикарные проекты и люди преображаются на глазах. Но мне всегда смешно, когда участнику дают денег чтобы он оделся самостоятельно, и вместо того, чтобы купить красивой одежды, у ...
Пользуясь "пятничным" духом перед выходными хочу, так сказать, услышать общественное мнение и отведать помидоров . Буду краткой. Рожаю, если все будет тьфу-тьфу-тьфу, в самом-самом начале сентября. Хотим с мужем в конце октября-начале ноября улететь на Канарские острова иначе оба сдохнем ...
А вот решил я супчик гаспачо сделать. Решил - значит сделаю!:) Полагаю, что получится как-то так: Фото из Инета Но без репчатого лука на поверхности. Полагаю, что это ни к чему... При всей моей любви к луку, кстати. А знаете какие наибольшие срачи бывают в жжешечке? Помимо ...