рейтинг блогов

Как выбрать идеальную кровать?

топ 100 блогов maximus06.10.2014Штуки

Как выбрать идеальную кровать?

Кровать — это, прежде всего, место для отдыха, сна и восстановления сил. И в первую очередь она должна быть комфортной. Но нельзя забывать о том, что кровать нужно подбирать под дизайн и размеры спальни. Только тогда она будет красиво и гармонично смотреться в интерьере.

Можно подобрать кровать для спальни любой высоты, формы и размера, изготовленную из самых разнообразных материалов. Отправляясь в мебельный салон, важно понимать, что именно вы хотите найти. Иначе велик риск запутаться в многообразии самых разных кроватей.

Размер спального места — первое, на что нужно обратить внимание. Стандартная односпальная кровать имеет ширину 80-90 см, полуторная — 110-150 см, а двуспальная — 160-180 см. Подумайте, какая кровать подойдет именно вам, и сопоставьте желаемое с пространством в спальне. Придя в магазин, вы будете прицельно выбирать кровати нужного размера.

Следующий шаг — выбор материала. Натуральное дерево — самый качественный и надежный материал, но и цена его наиболее высока. Кровати из шпона и массива со шпонированными элементами также отличаются высоким качеством и соответствующей ценой. Чаще всего кровати изготавливаются из черешни, ореха, дуба, вишни и ольхи. Благородство и изысканность такой мебели находятся на высшем уровне. Кровать из натуральной древесины способна служить очень долго, не теряя первозданного внешнего вида.

МДФ и ДСП — более демократичные материалы. Из них производят мебель среднего и эконом-класса. Среди их достоинств - прочность, экологичность и устойчивость к внешним воздействиям. Кровать, изготовленная из натурального дерева в сочетании с МДФ или ДСП, будет стоить гораздо меньше, чем полностью деревянный вариант. Кровати из ДСП и МДФ отделывают ламинатом или натуральным шпоном. Такое покрытие надежно защищает древесную плиту от повреждений и повышает долговечность и влагоустойчивость мебели.

Основой любой кровати служит решетка или рама, на которую кладется матрас. Эти элементы конструкции могут быть изготовлены из дерева или металла. Металлическая сетка — не самый современный вариант, однако она делает стоимость кровати ниже. Деревянная рама с рейками — недорогая альтернатива металлической сетке. Наиболее надежной и долговечной основой считается рама из буковых пластин, расположенных на металлическом или деревянном каркасе. Такие кровати можно купить в интернет-магазине мебели из Китая - GrossMebel.ru.

Следует выбирать кровать с основой, имеющей наибольшее количество пластин. От качества и количества этих пластин зависит прочность спального места, а также срок его службы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сотбис ...
Как передаёт russian.rt.com ,что при миномётном обстреле прямым попаданием в грузовик было убито около 30 луганских ополченцев. При миномётном обстреле населённого пункта Александровка под городом Свердловск погибли до 30 ополченцев непризнанной Луганской народной республики, сообщает И ...
Все мы знаем, что мода очень переменчивая и капризна. Какой же сюрприз она преподнесет нам ? В этом сезоне модно носить юбки, длиной макси. Самая модная деталь  - воланы. Популярны любые ремни и пояса. Главное - почаще использовать. Если платье из ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Лагом по-шведски означает "в меру", "умеренно", "сбалансированно". Это понятие является важной частью шведской культуры и образа жизни. Лагом отражает идею о том, что нужно находиться в гармонии с окружающим миром, не перебарщивать и не излишне много потреблять. Оно также ...