Как выбрать хорошую мобильную душевую кабину

топ 100 блогов clemens03.09.2019Мнения

Рынок сегодня предлагает огромное количество разнообразных гигиенических приспособлений, портативная кабина стала одной из них. Состоят такие устройство из следующих частей:

  • комплект непрозрачных стенок;

  • шторка или дверь с зажимом;

  • поддон;

  • душ.

У таких кабинок есть множество плюсов. Конструкции имеют небольшой вес, благодаря чему транспортировка и монтаж не вызывают проблем. Кабинке не требуется серьезная санитарная обработка. Использовать изделие можно достаточно продолжительный срок. Простую конструкцию также можно отнести к преимуществам.

Как выбирать душевую кабину и какие типы существуют

При выборе кабины изначально нужно ознакомиться с тем, какие варианты устройств существуют. Дачная является самой простой моделью, в которую входят только корпус, шторка и смеситель. Эконом считается более расширенной версией, в нее входят держатель для моющих средств и свет, но все равно такой набор самый минимальный. Стандарт на порядок дороже предыдущих моделей, это более функциональная модель, в которую входит все, что нужно для комфортного использования: от освещения до нагревателя воды. Люкс отличается от стандарта только тем, что имеет более сильный водонагреватель.

Различие материалов

Также среди всего разнообразия кабинок по типу материалов выделяют несколько разновидностей: пластик с металлических контрастом и бесконтактный пластик.

Кабинки низкого ценового диапазона не имеют армирующего каркаса внутри, а стенки изготавливаются из высокопрочного полиэтилена. Такие кабинки очень легкие по весу и доставляются уже в собранном виде.

Модели, имеющие металлический каркас, продаются в разборном виде и более тяжелые. Перевозить такие кабинки намного проще, благодаря разборному механизму они очень удобные в транспортировке. Такие модели легко переносят внешнее физическое воздействие.

По конструкции модели также делятся на три типа: открытые, закрытые и встраиваемые. Открытые не имеют крыши, а дверь может быть заменена на шторку. Закрытые имеют полноценный корпус, поэтому их цена немного выше. Встраиваемые нельзя отнести к мобильным кабинкам в полном смысле, такие модели являются самыми дорогими.

Последним критерием выбора является емкость бака. Он может быть от 70 до 250 л. Оптимальным вариантом для дачи является 150 л. Выбирать объем стоит, исходя из личного комфорта и количества человек, которые будут мыться в душевой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
3.12 - "Что под нашими ногами? Настил или крыша? - Археологиня, пожимая плечами - ".. на крышу не тянет". Вопрос за кадром - "откуда 8 метров грунта?" Ответ - "..овраг был, и засыпали все" Такое, конечно, возможно, но зачем в овраге крепость строить? На такой ...
6 августа. Полдень. Pearson Airport. Terminal 1. Инуксуит перед терминалом. Первый терминал - один из самых больших аэропортов мира. Tim Hortons. По традиции напоследок купили кофе, чай, бэйгелы, круасаны. Очередь в Тим Хортонз решил сфотографировать, чтобы пок ...
Мы вернулись и, наверное, это последний мой отпускной пост. Хотя... в воскресенье день рождения у папы и возможно я не смогу удержаться от фотографирования маминых шедевров. А с понедельника - всё. На работу. Солнечные дни на околозаповедных озерах сменились грозовыми. Утром и ...
В интернете мы находим информацию, которая нас интересует. Без виртуальной системы сегодня не обойтись никак. Потому компании создают сайты, интернет-магазины, чтобы иметь больше клиентов и заказчиков. Только есть такие случаи, когда нет прибыли от вашего веб-ресурса. Тогда вам нужно с ...
Конечно я не могла пройти мимо такого прекрасного флешмоба ! На самом деле самая кулинарная детская фотография у меня на аватаре. Хотя точно помню, что где-то есть я, поедающая шашлык прямо с шампура, и за школьным чаепитием. Но они все далеко, ...