рейтинг блогов

Как выбрать цвет натяжного потолка

топ 100 блогов niger31.07.2019Мнения

Как выбрать цвет натяжного потолка

Натяжные потолки очень популярны. Их устанавливают в самых разных комнатах. Но как правильно выбрать цвет? Ведь мало просто установить потолок, нужно сделать его часть комнаты и создать завершенный вид, чтобы потолок не выделялся и не жил отдельной жизнью.т Узнать больше о преимуществах и ценах можно тут.

Цвет очень важен. С его помощью можно визуально уменьшить или увеличить размеры комнаты, сделать ее светлее и красивее. Правильно подобранный цвет поможет выразить настроение и стиль.

Правильно подобранное цветовое оформление поможет нам создать красивый и необычный интерьер, сделать дом уютным и оригинальным.

Цвета в интерьере: рекомендации специалистов

Самостоятельно подобрать цвета очень сложно. Если у вас работает дизайнер, то проблем не возникнет. А от если вы подбираете все элементы самостоятельно, то придется потрудиться. Общие сведения о гармонии цветов будут полезны в работе.

Известные нам цвета и оттенки входят в основную палитру синего, красного и желтого. Специалисты делят цвета и по степени теплоты. Их можно разделить на следующие группы:

  • Холодные. Работать с этими цветами и оттенками стоит осторожно. Они увеличивают маленькое пространство и придают помещению свежесть. В таком помещении люди чувствуют себя свободно, бодро и всегда прибывают в хорошем настроении. Но, если переборщить, то комната станет холодной и в ней будет неуютно находиться.
  • Теплые. Эти цвета выбирают, если хотят сделать помещение уютным и создать атмосферу умиротворенности и спокойствия. Находясь в такой комнате, не хочется работать. Тут хочется расслабиться и отдохнуть. С этими оттенками стоит работать так же осторожно. Ведь если оформить комнату, например, в красном цвете, то можно вызвать чрезмерную активность.
  • Нейтральные. К нейтральным оттенкам относят серый, черный и белый. Они есть везде. Зачастую, они используются как фон, а яркие оттенки дополняют общую концепцию.

Цвет очень сильно влияет и на освещение. Если у вас в интерьере много белого, то не потребуется большое количество осветительных приборов. А вот с темными оттенками все наоборот. Комната станет уютной благодаря и искусственному освещению. Не стоит вешать огромную люстру, лучше подобрать небольшие светильники и разместить их по всему периметру комнаты. Желтый цвет сделает комнату яркой и придаст теплоты.

В темной комнате отлично будут смотреться галогеновые лампы. Их белый свет подходит не для всех комнат.

Освещение важно при выборе цвета натяжного потолка. Правильно подобранные осветительные приборы помогут вам подчеркнуть красоту полотна и увидеть потолок в другом свете.

В небольшой комнате белый натяжной потолок будет смотреться выгодно. А лампочки придадут ему невесомости.

Советы, которые помогут определиться с цветом натяжного потолка

Мало выбрать потолок и вызвать специалистов. Нужно учесть все характеристики комнаты. Например, если в помещении низкие потолки, то не стоит делать слишком яркий потолок. Его лучше выполнить в холодных тонах, чтобы «поднять» потолок и сделать комнату немного просторнее.

В темной комнате, где практически нет естественного света, будут выгодно смотреться потолки в теплых тонах. В комнате сразу станет уютно и появиться ощущение тепла.

Потолок белого цвета – это универсальный вариант. Он подходит для любых комнат. Но в этом случае нужно обращать внимание на цвет стен и мебели.

Многие отдают предпочтение кремовым, желтым, розовым и персиковым цветам. Они хорошо смотреться в спальне и детской. Такое оформление настраивает на покой и заставляет расслабиться.

В детской хорошо смотреться зеленые и голубые потолки. Например, если вас малыш чересчур активный, то с помощью этих оттенков вы заставите его немного успокоиться и научиться играть в спокойные игры.

Для кухни подойдет яркий потолок. Можно смело выбирать красный, фиолетовый или оранжевый. Эти цвета пробуждают аппетит и располагают к дружескому общению.

Экспериментировать можно в гостиной. Любой потолок здесь будет смотреться оригинально. Не бойтесь узоров и рисунков.

Цвет во многом зависит от стиля оформления помещения. Нужно учитывать все нюансы, чтобы потом одна деталь не выбивалась из общей концепции. Это касается и натяжного потолка. Если вы думаете, что самостоятельно не справитесь с поставленной задачей и не сможете правильно подобрать цвет, то обратитесь за помощью к дизайнерам.

Источник: https://potolki-sdom.ru/

Оставить комментарий

Anastasija Smetina 04.02.2020 23:15
Вот статья как раз полезная - стоим перед выбором и самого типа потолка и его цвета. Я хочу натяжной, но в белом или песочном цвете -чтоб выше казалась комната.
Karina Iwanowa 04.02.2020 23:23
Советы хорошие, но я кроме белого нив каком другом цвете не представляю свой потолок. Может в магазинах, салонах цветные потолки и красиво, а вот для жилого помещения нужно чтоб чувствовалось пространство! А только белый потолок дает такое ощущение.
Irina Smetana 04.02.2020 23:40
У меня натяжные потолки везде, кроме ванной и кухни. Очень удобно и делали их уже после обычного ремонта, а то трещины пошли по потолку. Так проблем меньше.
Архив записей в блогах:
В кругу Навального появилась остроумная идея – подпорить новогодние праздники продажному чиновничеству, подослать в их альпийские лежбища нашего агента, чтобы все записал и всех разоблачил. Чтобы неповадно им было играть в снежки из черной икры и лепить снеговиков из фуа-гра. ...
- Медведь страшный зверь. От него не спастись. Ты побежишь - и он побежит. Ты в реку - и он в реку. Ты на дерево - и он на дерево. - А если я спрячусь? - И он ...
Накидайте идей, как назвать это чудо :) ...
Кто там потешался над российскими любителями устроить личный Версаль в отдельно взятой квартире блочного дома, а то и вовсе в хрущобе? Меж тем как иза бугром есть приверженцы такого сорта роскоши, и об одном из них -  Адриане Римане, вчера рассказал мне  сплетник MSN. Этот ...
Вновь проросла трава Над старою травою. Что ж, молодость права Своею правотою. Как ни сурова жизнь, Но всё же справедлива. Должно ...