рейтинг блогов

Как выбрать аромат для дома?

топ 100 блогов crusalde09.08.2019Косметичка

Как выбрать аромат для дома?

Каждое место у нас подсознательно ассоциируется с каким-нибудь запахом. Например, церковь — с ароматом ладана, бабушкин дом — с запахом свежей выпечки, а машина — с цветочным или морским ароматом диффузора. Запахи имеют очень большое значение для человека. Поэтому нужно уметь правильно выбирать и ароматы для дома.

Особенности выбора

При выборе аромата для квартиры или дома нужно понимать, что подобранный запах ни в коем случае не должен спорить с самим интерьером. Если интерьер квартиры выдержан в классическом стиле, то и запах должен быть легким, сдержанным и утонченным, а не резким и вызывающим.

В спальне должен царить мягкий аромат. Сильные и яркие запахи в спальной комнате могут вызвать у ее владельцев ощущение тревоги, плохое самочувствие и проблемы со сном. Но зато активные и яркие запахи хорошо подходят для гостиной комнаты, которая предназначена для активного времяпрепровождения и общения.

Многие люди отдают предпочтение цитрусовым и ментоловым ароматам. В доме их рекомендуют избегать или использовать в умеренном количестве. Все потому, что такие ароматы стимулируют у человека излишнюю активность, а дом создан для того, чтобы отдыхать и наполняться силами.

При выборе подходящего запаха для дома нужно помнить, что хорошие ароматы не могут стоить дешево. Не следует покупать копеечные свечи и диффузоры, потому что они либо не будут пахнуть совсем, либо будут иметь выраженный химический запах.

Для гостиных комнат и других просторных помещений хорошо подходят диффузоры. Они представляют собой сосуд, наполненный ароматной жидкостью, в который вставлено несколько деревянных палочек. Интенсивность аромата можно регулировать количеством палочек. Чем больше их стоит в сосуде, тем более выраженным и активным будет запах. Так происходит потому, что палочки впитывают ароматическую жидкость и равномерно распространяют этот запах по помещению.

За подушки диванов и в ящики шкафов можно положить саше. Это небольшие мешочки, которые набиты ароматными травами. А ароматические свечи отлично подойдут как для спальной комнаты, так и для кухни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин прокомментировал идею актера и временно запрещенного к служению священника Ивана Охлобыстина вернуть уголовное наказание за гомосексуализм или инициировать референдум по этому ...
Чудесного дня вам! Прекрасного настроения и удач! ...
 Совсем недавно на острове Сентоза открылся новый парк развлечений – Universal Studios. Я там успела побывать уже два раза, за что расплачивается моя спина. Наверное его можно сравнивать с Дисней Лэндом, но я в подобных парках до этого ни разу не ...
- Почему у козы глаза грустные?- А потому что муж козел.- И зачем нас учат прыгать ...
Забавная история произошла сегодня на Патриарших Деушка из офиса ездит на относительно новой весте (года два ей -  весте а не деушке). Полный сток из салона, ни единого винтика не добавлено, даже сигналки левой нет. Это опять про весту. На деушке некоторое количество косметики ...