рейтинг блогов

КАК ВЫ ЗНАЕТЕ, У МЕНЯ ЕСТЬ СОБАКА...

топ 100 блогов holit_i_leleyat12.02.2011

...и не просто собака, а кусок души... И вот когда эта собака в очередной раз начинает сооружать в нашем доме ещё одну будку... Я говорю ей:

— Собака, хочешь я буду твоей собакой? ты спятила?! Зачем тебе ещё одна будка? Теперь на лоджии? Не май же месяц, собака!!

Правильно заметила одна моя знакомая: собаки — это, конечно, хорошо, но ведь никогда не знаешь, что у них на уме? Вот я и пытаюсь понять: с какой это стати моя Бонька разглядела дверь на лоджию только в феврале месяце? Будок у нас есть. Разных. На все случаи жизни.

Первая — находится на кухне под кухонным уголком. И как каждая приличная будка удовлетворяет главным собачьим требованиям: вход узкий, а внутри просторно. В эту будку очень удобно утаскивать еду, случайно оказавшуюся на уровне наглой хасячей морды.

Вторая будка тоже хорошая. Обжитая! Располагается под диваном у дочки. Используется в случае, если на диван ложусь я — вот тогда бегом! бегом! занимаем место в партере, плюхаемся, делаем известное собачье «у-ффф...» и сладко засыпаем — все на своих местах. Причем, если диван занят младшим членом в стае — Дашкой, то есть, — залезаем не стесняясь на диван, по ходу дела ноем: а это что ещё за кошки рядом разлеглись? — и захапываем всю территорию.

Третья будка — это вообще будка на все времена! Под ванной. Используется в следующих случаях.

Первый — это когда надо просто подрыхнуть. Под ванной отчего-то слаще всего спится.

Второй — это когда хозяйка идет принимать ванну. Вот что она себе там думает, собака моя? Что я вдруг утону? И поэтому меня надо контролировать? Но действует по своему плану: если я отправляюсь купаться-плескаться, неизменно, где бы не находилась, приперается в под-ванну и там... сторожит меня что ли? В общем так надо. В собачьем представлении.

И третий — иногда собака скучает. Бывает. И тогда что-то творит, в отсутствие хозяев, что в её представлении заслуживает... порицания, скажем так. Собака, услышав звук ключа в замке, выскакивает сказать «здрасьте» и тут же скрывается под ванной. В угол сама себя ставит, я так полагаю. Не дозовешься. Я пыталась понять, что Бонька считает страшным собачьим прегрешением, но так и не поняла. Съела носок? Раскурочила пузырек с гелем для душа? Уронила на пол какую-то фигню? Растрепала книжку? И что — это причина становиться в угол? Вот ещё! Но собака считает, что она что-то натворила и поэтому сидит под ванной и ждет особого приглашения, дескать, вылезай, чуда моя, я все равно тебя люблю.

102.63 КБКАК ВЫ ЗНАЕТЕ, У МЕНЯ ЕСТЬ СОБАКА...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Быстро набравшее популярность в российских спортивных СМИ якобы открытое письмо Златко Далича, главного тренера сборной Хорватии, в котором он резко и смело критикует правительство страны, призывает политиков не пиарить себя на успехе футболистов, надевая футболки сборной, и говорит о ...
В последний выходной этих коротких новогодних каникул побывали в горнолыжном комплексе «Гора Ежовая». Быть горнолыжником и сноубордистом нынче очень дорого ( я пыталась! ), поэтому мы приехали просто погулять. ...
Итак, сегодня 31 марта, а значит пришло время показывать результаты работы по теме "Чёрное и белое" - тема, над которой предлагалось поработать в технике коллажа в течение марта. Коллажный флешмоб, что это такое? Вообще-то родной брат нашего "Рисовального флешмоба". Если вы ещё не сталкив ...
Письма издалека "С Лерой мы познакомились весной, когда рвет почки на деревьях, когда взрывают мозг гормоны, когда все стремится к размножению и продлению рода. Роман начался страстно, бурно, быстро. Так же быстро я узнал, что девушка беременна, так же быстро я на ней женился. И так ...