Как вы относитесь к гражданскому браку?

топ 100 блогов blogbaster15.09.2015
Каждый второй россиянин с пониманием относится к гражданскому браку.  Я тоже ничего не имею против, так как полагаю, что такой формат отношений позволяет проверить чувства. Но, я рассуждаю с позиции парня, девушки, возможно, воспринимают такие отношения как-то иначе.


Как вы относитесь к гражданскому браку?


Ну а как без сожительства?! Вот познакомился я с девушкой, она мне понравилась, а я ей. Мы начали встречаться... Встречаемся год, но живем порознь. Я делаю ей предложение, мы женимся и начинаем жить вместе. И тут я понимаю, что попал! Моя женщина не умеет готовить, не убирается, да и вообще, она ведет себя как последняя истеричка, странно, почему я раньше этого не замечал?!







А не замечал этого, потому что не жил с ней. Если бы пожил совместно, хотя бы пол годика, то сразу бы понял, нужна она тебе или нет. Глядишь и не женился бы, а теперь все, попался! Разве я не прав? Но, я считаю, что с позиции парня рассуждать легче. Парень не предает совместному сожительству такой глобальный смысл, который ему предает девушка. Мужчина просто хочет проверить, достойная ли она хозяйка и не будет ли она выносить мозг по пустякам.  Слабая половина человечества с первого дня сожительства уже прокручивает у себя в голове свадьбу и детей. Хотя, возможно  я и ошибаюсь.



В советское время гражданский брак воспринимался в штыки. В первую очередь потому, что это оскверняло честь девушки и ее семьи. С одним поживет, с другим, с третьим... не серьезно все это! Если встречаешься с девушкой, любишь ее, значит женись! Возможно, в этом были свои плюсы!
Сегодня у людей на этот счет другое мнение. Исследовательский центр "Ромир" проводил недавно среди россиян очень интересный опрос.



Каждый второй россиянин с пониманием относится к сожительству до брака. Треть респондентов назвали добрачное сожительство недопустимым. (скорее всего эта треть мамы будущих жен) Еще 15 % уверены, что можно прекрасно жить и без официальной регистрации. Половина жителей России считают, что наиболее подходящий возраст для вступления в брак - с 18 до 24 лет. Каждый третий опрошенный назвал оптимальным возраст с 25 до 29 лет. 6 процентов россиян считают, что не стоит регистрировать отношения до 30 лет. Лишь 1 процент респондентов поддерживают вступление в брак до наступления совершеннолетия. При этом 60 процентов опрошенных женщин полагают, что вступать в брак лучше всего в возрасте до 24 лет. Эту точку зрения поддерживают 40 процентов мужчин. Такое же число респондентов мужского пола предпочли бы начать жить в браке с 26-29 лет. Порядка 43 процентов считают, что в семье должно быть двое детей, еще 34 процента — трое. 9 процентов россиян назвали идеальной семью с одним ребенком. 10 процентов уверены, что детей в семье должно быть более четырех при наличии материальных возможностей.


На счет гражданского брака могу сказать только одно: "Печать в паспорте ничего не значит, главное чтобы люди любили друг друга и не разменивались". В общем, у нас все не так уж и плохо. Да и очевидно, что вымирание нам не грозит, больше половины населения хотят иметь по 2 -3 ребенка, это радует. Встречайтесь, живите вместе, влюбляйтесь, женитесь, рожайте детей и будьте счастливы.)



Как вы относитесь к гражданскому браку?






Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У меня есть замечательная френдесса lalka_chudo , и каждый ее комментарий я жду с нетерпением. У нее всегда полный запас контраргументов на любую мою реплику. И я очень жалею, что она не пишет посты и не ведёт свой блог, ибо это была бы бомба. Так вот, давеча спорили мы с ней о ...
Стекло от душевой кабины разбилось, заказать новое, отдельно... почему-то только в Казани. И дорого. Решил взять 5 мм поликарбонат. Его только листами 2000х3000 продают, хрен с ним, заказал. Вчера привезли. Водитель-мальчонка типа "гена". Весь на шарнирах, в кабине молодая баба сидит, ...
Ровно 80 лет тому назад, 1 ноября 1943 года, американцы высадили морской десант в бухте Принцессы Аугусты на Бугенвиле - крупнейшем острове Соломонова архипелага, захваченного без боя японскими войсками в апреле 1942 года. Так началась одна из самых протяженных кампаний Тихоокеанского ...
...
"Должен ли я работать бесплатно?", наглядная схема для фрилансеров. ...