рейтинг блогов

Как вернуть Крым.

топ 100 блогов strang_rock22.04.2014 Как вернуть Крым.
То, что Крым потерян для Украины не навсегда - не факт. Ситуация может развиваться по-разному. Но вернуть его, при желании, можно без особых проблем.
Самый простой способ - это развал советской империи Путина в случае русского бунта, бессмысленного и безобразного. Но это вариант не особо надёжный, ведь сидеть и ждать у моря погоды не очень уютно. Так что этот вариант не отбрасываем, но и не особо на него надеемся.
Есть способ подороже, посложнее, но куда надёжнее. Вкратце его опишу.
Для него необходимы.
1. Решительный Главком.
2. Воля народа.
3. Сильная армия.
4. Поддержка международного сообщества.

Самая большая проблема с первым пунктом. Понятно, что самым решительным политиком в Украине является ЮВТ, но доверять сумаседшей бабе страну и армию - самоубийство и мечта Путлера. То есть Юля решительно и бесповоротно сдаст Украину и на этом всё для Украины закончится. Слава Богу, что сие понимает все большее количество людей.
Из Анатолия Гриценко, ясное дело, Главком вышел бы отличный, но, боюсь, его шансы на победу стремятся к нулю. Остаётся Порошенко. Надеюсь, ему хватит хитрости и мудрости сделать все правильно.

С волей народа проблем нет. Главное народ наш не "кидать" и не дурить. Для начала, необходимо провести всеукраинский референдум по поводу федерализации, статуса Крыма и подготовки армии к войне за Крым. Главное ведь что. Вопросы правильно составить. Ну например так:
- поддерживаете ли вы разделение Украины на федеральные округа?;
- считаете ли вы Крым частью единой Украины?;
- Нужно ли Украине провести модернизацию армии для борьбы с внешними агрессорами?
Главное с референдумом этим не затягивать. Провести его как можно скорее. Правильные ответы, я думаю, всем ясны.

Модернизировать армию непросто, но возможно. Для этого нужно года два-три. И можно даже открыто говорить, что мы готовимся к освободительной войне за Крым. Плюс, естественно, укреплять силы ПВО, реально демаркировать границу с Россией со рвами и колючей проволокой. Ввести таки визовый режим. Кстати, если всё время в открытую напоминать о грядущей освободительной операции в Крыму, то игорный бизнес, анонсируемый Пуйлом, вряд ли сильно рванёт в Крым. Таки поостерегутся олигархи вкладывать свои нечестно заработанные денежки туда, где они могут их потерять. Параллельно с развитием армии нужно развивать агентурную сеть в оккупированном Крыму. Для чего это необходимо, надеюсь, объяснять не надо?

Ну а с международной поддержкой ещё легче, чем с волей народа. Подаём во всевозможные суды иски на захватчика Украинских земель - какой же международный суд не признает, что Крым захвачен незаконно? По возможности выколачиваем деньги из России за аннексию и убытки - опять же через суды. Ну и получаем резолюцию СовБеза ООН на освобождение Крыма от оккупации. Вето России обойти не проблема, признав ее стороной в конфликте.

Вот так мы готовимся. Года три, или чуть больше. Потом предъявляем России ультиматум: "За 48 часов демилитаризировать Крым!" Параллельно с ультиматумом диверсионные группы уже начинают зачистку и деморализацию оккупационных войск. Естественно, что при этом жители Крыма пишут письма с просьбами о помощи к Великой Украине. Турецкий и Украинский флот патрулирует акваторию всех выпуская и никого не впуская в территориальные воды Украины.
Ну а через пару недель маленькая победоносная АТО. Чтобы зачистить остатки бандитов Кадырова и передать их в Гаагу.
Крым Украинский.

А после начнётся самое сложное. Как у евреев, которые вошли в Землю Обетованную. Пока по пустыне ходили - проблем не было. Манна падала, обувь не изнашивалась, одежда не истлевала 40 лет. А вот овладели Землёй, так на ней стало необходимо пахать, сеять, шить обувь и одежду. Так и у нас - после освобождения Крыма нужно будет его по новой поднимать, орошать и развивать туристическую инфраструктуру.

Пы.Сы. Мне почему-то кажется, что воевать будет и не нужно. Если мы по-настоящему будем готовы к войне.

Оставить комментарий

Посты по теме:
В этом году на поддержку и развитие депортированных народов Крыма предполагается выделить $20 млн.
10:02 | Новости Безработных в Крыму оценят и вывезут в Подмосковье Россия будет избирательно относиться к ...
«Время новостей» - это главные новости Крыма. Ежедневно в эфире государственного телеканала только самая ...
Архив записей в блогах:
Отсюда (с небольшми правками типа пунктуации): Мне 18, я мусульманка, три года встречалась с парнем (тоже мусульманин). Его родители в восторге от меня были, мои не знали. И вот, вчера он меня избил и бросил; сказал, что не нагулялся. А ведь мы с ним на протяжении трёх лет занимались ...
Вчера бы Меркьюри исполнилось 72. В Монтрё его днюху ежегодно отмечают толпы фанатов, туристов и уличных музыкантов разного уровня. Мое поколение росло на музыке Queen, уверен, что большинство песен все знают наизусть. Под катом шедевр - Somebody to Love под гармошку. 2. 3. Цыган ...
частная яхта 21:18:21 _DSC4050 Taken on July 3, 2023 Nikon D3100 ,55.0-200.0 mm f/4.0-5.6 ƒ/5.6 200.0 mm 1/125 3200 Riga. signs of summer. Рига. ...
По контакту ходит картинка.. с мамой ломаем голову, что это может быть.. ВЫЯСНИЛОСЬ: Это "художественная инсталляция". Что она обозгачает и какую смысловую нагрузку несет - известно одному автору. Всем ...
Текст от Яровой выложили. Ничего про поручителей, да и вообще http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=171032-6&02 В основном про опьянение))) ...
  • twi_bethoven : RT @mat033: Две трети погибших антимайдановцев - граждане России и Приднестровья http://t.co/pps8wY4Vfj #Россия #Одесса #Антимайдан #Крым #…

  • MaidanAnti : Киев бросил на восток технику, способную разрушать города #новости #россия #украина #путин #крым #сша… http://t.co/0ZWoqj40Nx

  • MaidanAnti : Киев бросил на восток технику, способную разрушать города #новости #россия #украина #путин #крым #сша #майдан... http://t.co/mbt7PbNJnz

  • OoVasina : RT @pravda_1: Рашисты думали, что будет второй Крым? http://t.co/XVcKzHyxQ6

  • tozexawohawo : RT @Kolesnikoveddec: RT @Kuznetzovatimte: RT @tranritis4: RT @Tihonovquaeligd: RT @aksenov_sv: Развитие и процветание Республики Крым в рук…

  • 24792xoliicuxeq : RT @egiidyseka80474: Крым пока не будет помогать сепаратистам Донбасса - Аксенов

  • sytujagowoqo : RT @elllgringo: вот все говорят Крым, Крым...

  • Darifma : RT @iuukr: @Darifma Шикарный актер.Обожал Крым.Вообще,как ни странно, Н,А.СССР плохих почти не было.

  • _PetrJdanov : Из-за недопуска Джемилева в Крым крымские татары отменили Хыдырлез и поедут встречать его на границу (ВИДЕО)

  • borovskaya1978 : #КРЫМ @llyHinsle, СМИ: Во время столкновений в Одессе пострадали несколько десятков человек

  • estsvet67 : RT @tipuntebe: Киев бросил на восток технику, способную разрушать города http://t.co/BN3G6ptBIl #новости #россия #украина #путин #крым #сша…

  • Irina_nndg : RT @VRSoloviev: Позиция США проста:Для отмены санкций Россия должна для начала дать Украине бесплатно газ, простить долги,вернуть Крым и са…

  • AngryBeard14 : RT @smirnof3gs: Леся Оробец. Народный депутат Украины и кандидат в меры Киева ликует #Россия #Крым #Одесса #Славянск #украина http://t.co…

  • Mafia_870 : RT @sprotiv: Певно так? #Крым #Майдан #Євромайдан #Euromaidan #Єврореволюція #Путин фашист #Россия #Болотная #Crimea #Ukraine http://t.co/…