Как в стремлении достичь большего не потерять имеющееся.

топ 100 блогов lev medwedb — 14.09.2013

Добившись исключительно впечатляющих успехов своим предложением в целях предотвращения военной операции против Сирии
- передать Сирии все свое химическое вооружение под международный контроль, и тем самым вновь подняв свой дипломатический авторитет на немыслимую высоту, Россия не собирается "почивать на лаврах".
Она продолжает свою политику противодействия намерениям западных стран осудить в целях "наказания" сирийские власти и ее диктатора Башара Асада. В этом своем стремлении, стремясь выжать все из создавшейся "выгодной" ситуации, Россия, как будто, препятствует собственным планам урегулирования ситуации.
12 сентября заседание членов Совбеза ООН по Сирии закончилось безрезультатно, из-за несогласия России с французским проектом резолюции Совета Безопасности. В этом варианте резолюции ответственность за возможное применение химического оружия в Сирии заранее возлагалась на режим Башара Асада.
Резолюция во французском варианте, выразив, согласие на передачи хим.оружия под неждународный контроль, оставляла ответственность за его применение на сирийской власти, что в корне не устраивает Россию, пытающуюся переложить всю вину на боевиков.
Кроме того, Россия выступает за документ без обязательств в случае невыполнения Сирией всех условий.

Мировое сообщество вновь оказывается в порочном круге, поскольку неудача дипломатических усилий вновь сделает актуальной возможность военной операции в Сирии.
Президент США Обама, пытаясь вернуть выскользнувшую из рук инициативу, тут же заявил, что отсутствие реакции мирового сообщества на применение химического оружия может побудить Асада применить его снова. Кроме того, Обама не исключил возможности, что химическое оружие может попасть в руки террористов из числа мятежников и будет использовано против граждан США и их союзников.
И, хотя, по его словам, США безусловно предпочитают дипломатическое решение...
Дальше домысливайте сами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вам кажется, что человек умный, непростой и страшно в вас влюблен, то, скорее всего, вы имеете дело с глубоким невротиком. Невротиков многие держат за умных, не только вы. Это оттого, что у них, как правило, неплохо подвешен язык. Потрындеть они любят и умеют, но это не от ума, а от ...
Большой брат Смотрящий ДАЛЕЕ — ПУШКИНСКИЙ МУЗЕЙ ...
Очень доволен последними днями. В пятницу успели выкупить номер на сентябрь в хорошем отеле. Вчера покупался в Неве, открыв сезон. Сегодня катались по грибы. Грибов пока мало. Сгорел жесть. Но кайф все равно. ...
Наверняка, у любого здесь, более или менее активно выпускающего свои мысли в эфир, имеется свой послужной список обиженок. Можно, наверное, порекомендовать новому руководству ЖЖ ввести опцию "обиженный смайлик", и выставлять их в профиле, по типу звездочек по числу сбитых самолетов. ...
Нурофен не сбил температуру, что дать еще? Ребенку 12 лет, прождала час, но, по-прежнему, 39 градусов :( Апд всем спасибо, через два часа температура пошла вниз и у меня теперь дома запасы нурофена и парацетамола, если что-то пойдет не ...