Как увеличит посещаемость трафик | Сайта Блога с поисковых систем

топ 100 блогов poster201020.08.2010 Хочу рассказать немножко об основах поисковой оптимизации. Это касается не только подготовки блога для заработка и увеличения трафика, но и вообще, для того, чтобы ваш журнал посещали не только френды ЖЖ, а и другие пользователи интернета, находили ваши посты в поисковых системах.

В самом начале ведения блога, я провел несколько экспериментов, как увеличит посещаемость с поисковых систем и могу представить, если кто-то не помнит, один из результатов той деятельности. Пост Где отдохнуть в Крыму был написан специально для этих целей и ничего полезного естественно не нес. Я просто хотел посмотреть, как поисковики учитывают тег Title в живом журнале. Так как для оптимизации на сайте, немножко другая система.

Задав в поиске яндекса «где отдохнуть за границей недорого» или «где отдохнуть в Крыму недорого» или отдохнуть с ребенком недорого, вы найдете вышеуказанный пост. Запросы не из одной фразы – например: отдых (высокочастотный), но сейчас и пользователи ищут информацию более грамотно, стараясь конкретизировать. И это на руку тем, кто не силен в оптимизации и продвижении своего сайта, блога в поисковых системах. Я в данном случае сделал упор на слово, недорого.

Мой пост комментарий по этому поводу можно посмотреть здесь, как раскрутить блог в ЖЖ бесплатно, но после тех дней планы по ведению блога изменились, и я занялся не количеством, а качеством посещений. И сейчас интересуюсь только целевой аудиторией.

Теперь к делу по увеличению трафика с поиска.

Самый простой способ для этих целей, это правильный заголовок вашего поста в блоге. Не нужно выдумывать всяких аллегорий и названий в переносном смысле. Если пост о цветах, то не нужно писать – мои любимые запахи, если об автомобилях, не нужно называть пост – 100 лошадей под капотом. При таком раскладе ваш пост никогда не будет найден в поисковой системе и посещаемость с нее будет равна нулю.

Это особенно касается тех, кто по мимо ЖЖ ведет и автономные блоги. Ну, не знает яндекс про ваши запахи детства =)), и на плевать ему, если даже этим постом вы спасаете человечество. Заголовок поста должен четко представлять саму запись. Если пост о кошках, то и в заголовке должно быть упомянуто о кошках, если о дяди Коли, то так и пишите, что о дяди Коли а не про моего соседа.

Прежде чем писать пост с намерением, что на него должны приходить посетители с поисковых систем, то нужно заранее продумать фразы по которым ваш пост будет найден и должна быть альтернатива запросам. Т.е., к примеру этот пост. Продуманные запросы как увеличить посещаемость, может быть как увеличить трафик. Но так как я не занимался изначально оптимизацией блога в целом и по этим запросам пост будет на далеких позициях, то альтернативой будет добавление слов блога, сайта и в поисковых системах.

При таких низкочастотных запросах до 1000 в месяц, есть шанс быть на первых 3х страницах. Для этого кроме как в заголовке, фраза по которой планируете вылезти в поиске должна в точности 1 раз упомянуться в тексте, плюс слова из фразы по пару раз в различной форме. В принципе, этого достаточно.

Если вы читали когда-то где-то статьи по СЕО и слышали про процентное соотношение ключевых слов, то на сегодняшний день все давно ни так и не стоит экспериментировать с этим. Будет бан вашего блога. А оно вам надо?

Для начала, просто попробуйте делать так, как я здесь пишу, это основа. Дальше – больше. И подбирать фразы у которых запросов более 1000, тоже для начала не стоит. Проверить фразы можно здесь wordstat.yandex.ru Пока на этом все.
--------------------------------------------------
Все же не одним повышением посещаемости заниматься =)). Решил еще завести тематический блог по ремонту, строительству и дизайну. И натолкнул меня на это сайт http://www.interdi.ru/. Уж много у меня материала накопилось на эту тему. Я когда-то работал с Московскими художниками. Одна из работ, «Спящий леопард». Оставил себе фото.

Как увеличит посещаемость трафик | Сайта Блога с поисковых систем

Вообще, дизайн интерьера, для меня как полет мысли. На сайте www.artdesign-msk.ru/ можно найти множество фото с оформлением интерьера. Они с водяными знаками, поэтому не стал сюда выкладывать. Кроме фото еще много интересного и полезного.

Блог Олега Калинченко

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я сейчас в Москве, много сижу в интернете и воочию могу наблюдать, какие изменения постигли рунет в связи с принятием в России законов о блокировке сайтов. Заблокированы и сайты торрентов, и практически все онлайн-казино, а также некоторые оппозиционные сайты. Кто и как блокирует ...
Красивая схема попалась: структура российского экспорта в 2020 году. В графе «машины и оборудование» — аж 5% экспорта. По большей части это, видимо, «машины и оборудование» военного назначения. Львиная доля остального — сырьё, минералы и полуфабрикаты. Короче говоря, типичная схема ...
NN - уникальный врун. Большая часть его вранья производится не ради каких-то интриг и, так сказать, материальных интересов, а ради того, чтобы убедить окружающих (и, кажется, себя самого) в том, что он очень честный и искренний человек. Кто-то скажет: что же тут уникального? Наверняка ...
Про всё понемногу. О людях, носящих маски таким образом, что нос их остаётся неприкрытым, уже давно и хорошо пошучено в достаточном объёме, но они всё равно ещё есть и их много. Каков механизм мышления, функционирующий у них в головах — сказать затрудняюсь, но думаю что там что-то не ...
Есть такой старый анекдот. Стандартная фабула про остров, куда попали в данном случае американец, француз и украинец. Дикари им говорят - убьём, если не выполните любое из 3 условий - Х денег, съесть кг соли или пассивный секс с Х дикарей. Американец заплатил деньгами. Француз ...