Как ускорить ребенка?

топ 100 блогов malyshi18.04.2017 Здравствуйте. Мой ребенок тормоз.
Вот все говорят обычно, что: "у нас шило в заднице", а мой наоборот. Он ооочень медленный. И ему не повезло, у него мама, которая терпеть не может медлительность. Я его всегда подгоняю и видимо это стало причиной наших бед. Но теперь как то нужно срочно исправить ситуацию, потому что ребенок пошел в сад.

В саду он голодный. Он садится за стол и тормозит. Воспитатели напоминают, что надо есть,тогда он сует в рот пару ложек и продолжает "залипать" в одну точку. В итоге выходит из-за стола не успев поесть.

Как уложиться есть в саду в 20 минут?

Что я пробовала:
- не напоминать, клала перед ним тарелку и уходила в комнату. Первые разы он сидел за столом 3!!!! часа. Потом стало получше, но никогда не меньше 1 часа. В среднем полтора. А в саду на обед 20 минут.
- пробовала постоянно напоминать есть. От этого самый лучший эффект, тогда можно уложиться в 30-40 минут, но воспитатели так часто ему не будут напоминать.
- лишала десерта, если ест медленно и поощряла, если поел быстро. Старается, ест, но все равно залипает пока я не напомню. А если не уложился, то расстраивается и ревет, что без десерта, но в след. раз опять залипает.
- пользовалась советом Комаровского: "голодный ребенок сметает еду быстро". Нет. Не работает. Я могу его не кормить, он будет голодный, но сев за стол он накинется на еду, съест пару ложек и продолжает залипать! блин... При этом попытки выгнать его из-за стола, потому что наелся приводят к слезам и обещаниям "я буду есть!!!" и потом все опять продолжается по кругу!

Со всем остальным тоже беда, одевания под команду: в режиме жандарма, иначе никто никуда не выйдет никогда.
Но это меня меньше волнует, чем голодный ребенок. А когда голодный он еще и ведет себя не очень.
У кого такое было, что делать????????

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушки, очень хочется услышать ваше мнение. Не так давно решилась на новую прическу, на искусственные дреды. Столкнулась с массовой истерикой со стороны близких людей. От матери и от подруги услышала примерно следующее: "это не прическа, а ...
Сегодня мы приготовим быструю псевдо-пиццу на тонком лаваше. Конечно, это не настоящая пицца из теста, но тоже неплохая быстрая закуска и внешне это почти похоже на пиццу. Прелесть этого рецепта в быстроте и простоте приготовления. Нам понадобится круглый лаваш для поджарки на сковороде, ...
  Я делаю сорокалетие мужу как вечеринку в стиле дискотека 90-е. Людей будет много 20-30 человек. Очень нужны идеи блюд-закусок, которые можно приготовить заранее. Хочется чего-то ностальгического-стильного в духе того времени. Колбаска-сырок, ...
Кажется, я все же еду в Питерррррррррррррррррр!!! Я два года там не былааааааааааааааааааааааааааааааааааа! Купила билеты через инет - теперь сижу кагдураг, представления не имею, что с этим делать - выписала два каких-то левых циферных кода, по ...
и Волхов так хорош ...