Как Украине стоит поступить с Крымом, если тот отсоединится?

топ 100 блогов Сообщество «Политика»11.03.2014

Журналисты проанализировали что будет с Крымом в случае реализации сценариев выхода его из состава Украины.
Верховная рада Автономной республики Крым (АРК) своими решениями сменила состав парламента и назначила референдум о расширении прав автономии. 
Значительная часть населения полуострова готова проголосовать за это решение не осознавая, что жизнедеятельность АРК более чем на половину обеспечивается за счет госбюджета Украины. 

В тихом омуте

27 февраля Верховный совет Крыма своими решениями назначил председателем Совмина АРК Сергея Аксенова, лидера движения «Русское единство» и проголосовал за проведение референдума о расширении полномочий автономии. В эти же дни на улицах начали появляться первые вооруженные люди в военной форме, которых позже идентифицировали как военнослужащих РФ.
1 марта российский президент Владимир Путин обратился к Совету Федерации с предложением использовать вооруженные силы РФ на территории Украины и получил согласие. Уже почти неделю они блокируют въезд на полуостров и все военные объекты.
Крымский референдум должен пройти 30 марта, однако Аксенов заявил, что его могут провести раньше.

Основы жизнеобеспечения

Значительная часть населения полуострова настроена решительно и готова проголосовать за расширение его автономии. Фактически это означает отсоединение Крыма от Украины.
В большинстве случаев люди мотивируют свой выбор лишь политическими взглядами, не всегда понимая экономические последствия своего решения.
Полуостров не способен самостоятельно поддерживать собственное жизнеобеспечение, большую часть ресурсов он получает с материка. В случае отсоединения, Украина вряд ли будет отключать в Крыму газ, воду, электричество или телекоммуникации, но, вполне вероятно, поднимет тарифы.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надо же... Оказалось, что у многих есть дома чашки - наверно, поэтому так много картинок. Выбор трудный, поэтому прошу помощи зала. На свой трах и риск я составил шорт-лист из семи наиболее интересных на мой взгляд чашек. Отдайте свой голос любой из ...
Российская оппозиция меняет тактику и направления деятельности. Если раньше все усилия «белополосочных» были направлены на обличение «режима этой страны», то сегодня мишенью для нападок становится внешняя политика. Вся мощь ...
Чарли и Велемир вошли в бункер. Я включила свет и осмотрела помещение. Надо было бы прибраться, но ничего, и так вроде бы неплохо смотрится. - Нана! - крикнула я. Никто не отозвался, значит Нана где-то ходит. Ничего, когда придет, тогда и познакомлю с ...
Не нравится мне что-то этот товарищ Эль Мюрид, который так активно интересуется происходящим в Новороссии, прицепленный к Игорю Стрелкову каким-то неясным вагоном. По-моему, он считает себя его личным пресс-секретарем. Сегодня он анонсировал вдруг военный переворот в Новороссии, благо ...
Словами из заголовка можно охарактеризовать состояние людей перед новым годом. ...