Как ухаживать за пластиковыми окнами

топ 100 блогов sabinus — 15.02.2016 — Технологии

Как ухаживать за пластиковыми окнами

Пластиковые окна для многих стали предметом первой необходимости. Это связано с преимуществами, которые несут за собой такие конструкции. Если установить качественные модели с сайта www.Service-VM.kiev.ua, можно быть уверенным в долговечности, надежности и других достоинствах окон, особенно, если правильно за ними ухаживать. Как и любой товар, окна ПВХ требуют к себе правильного отношения. Нет никаких сложных правил ухода, но имеются рекомендации, которые позволят продлить срок службы конструкции и долго сохранить ее аккуратных вид.

Правила эксплуатации пластиковых окон

Важно помнить, что окна из пластика устроены так, что, влажные и воздушные массы не могут выйти из помещения, что приводит к появлению конденсата. Во избежание этого следует проветривать комнату, особенно, кухню, несколько раз в день. Окна будет меньше запотевать, если температура не будет ниже 15 градусов. В процессе мыться стеклопакетов разрешается применять раствор из мыла и определенные средства, в составе которых нет абразивных веществ, иначе поверхность будет поцарапана.

У окон ПВХ уплотнители из резины, которые нужно обрабатывать раз в полгода. Сначала грязь устраняется мягкой тканью, после чего уплотнители обрабатываются маслом из силикона. Это позволит продлить долговечность изделий. Ни в коем случае нельзя использовать для очистки растворитель! Важно очищать и водоотводы в зависимости о того, как в них скапливается мусор.

Нужно уделить внимание и фурнитуре. Движущиеся элементы следует смазывать маслом, в составе которого нет смол и кислот. Вещество не должно наносить вред антикоррозионному покрытию. Элементы советуется смазывать каждые шесть месяцев.

Важно помнить, что окна не должна подвергаться механическому влиянию! Очищать профиль несложно. Главное – не применять шлифующие или порошковые материалы, бензин, ацетон и другие подобные средства, даже те, которые содержат их в небольшом объеме.

Лучшее решение - использовать средства, которые разработаны специально для ухода за пластиковыми окнами. Если говорить об очистке стекол, нельзя использовать острые и твердые изделия.

Всегда можно использовать только чистую воду, в которой предварительно растворяется средство, которое предназначено для очистки стекол. Всегда следует консультироваться со специалистами, которые продают и устанавливают окна. Они могут дать полезные рекомендации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Метеор ...
Новый рецепт. Кулич с начинкой. Глазурь без белков. ...
Думаю, ветер перемен в 1917 просто валил с ног, не то что в моём 1987, Революция это вам не Перестройка, но ведь люди всегда надеялись, вот свергнем царизм (отменим коммунизм) и станет лучше. И на какое-то время становилось, но не всем. Революцию воспринимаю, как крайнюю ...
Это моя последняя лапша в Тае. Ел в аэропорту уже после регистрации, зная, что буду по ней скучать. Том ям с креветками. Нет, Олеговна прекрасно готовит тайскую лапшу, но там она имеет привкус солнца, моря и свободы. И вашему вниманию немного еды из солнечного Тая. А это тайские ...
Одна из тех вещей, которая была так нужна Карлу XII под Полтавой. Опоздали, попаданцы :) ...