рейтинг блогов

Как удачно зонировать пространство в квартире

топ 100 блогов fogrant06.12.2021Разное

Как удачно зонировать пространство в квартире

При строительстве дома или обустройстве квартиры дополнительного внимания заслуживает вопрос, как обустроить двери и перегородки в жилище, какие материалы и дизайн предпочесть. Речь идет не только о входной двери, которая должна быть крепкой и надежной, но и о межкомнатных дверях, перегородках для разделения помещений и зон внутри комнаты. С разнообразием моделей и дизайнов, материалов изготовления и способов установки можно ознакомиться по адресу https://aboutdoors.ru/.

Зачем нужны межкомнатные двери

Наличие качественных дверей в доме – признак хорошего вкуса хозяев, показатель их успешности.

Межкомнатные двери выполняют несколько основных функций:

  • защищать от сквозняков и создавать нужный баланс теплообмена в доме или квартире;
  • отделять комнаты от коридора, соседних комнат или кухни;
  • ограждать внутреннее содержимое комнаты от посторонних взглядов и шума;
  • придавать завершенный вид всему помещению.

Что такое перегородки

Современный дизайн трансформирования и зонирования помещений обязан своими идеями архитекторам Востока. Жители этих стран вместо межкомнатных дверей предпочитают мобильные перегородки и облегченные ширмы, которые, с одной стороны, обеспечивают уединение в комнате, а с другой — не перегружают помещение громоздкой дверью или лишней мебелью.

Перегородка по своей сути является разновидностью стены, которая также призвана разделить пространство на зоны. Для зонирования комнаты применяют два типа перегородок:

  • Стационарные – лучше подходят в местах, где необходима звукоизоляция. Для их изготовления применяются такие материалы: гипсокартон, кирпич, стеклоблоки или поликарбонат.
  • Мобильные (ширмы) – применяются как временная перегородка, которую легко перемещать по комнате. Выполняются из легких материалов (дерево, бамбук, текстиль). При необходимости оснащаются небольшими маневренными колесами для передвижения.

Так что же выбрать

Двери больше привычны для жителей постсоветского пространства, так как строго разделяют помещения. Если хозяйка не будет постоянно контролировать расположение вещей и мебели, то квартира без дверей со временем будет выглядеть неопрятно, словно большой склад вещей.

Наличие межкомнатных дверей подразумевает и свободное пространство для их открывания и закрывания. Эти места, если присутствует дверь, всегда остаются свободными, тогда как при использовании перегородок часто захламляются.

Перегородки — это более легкий и современный вариант, который придется по душе молодежи или творческим личностям. Да и по стоимости они дешевле, чем двери.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В сообществе antimigalki появилось фото вчерашней аварии на углу Покровки и Потаповского переулка. Очевидцы рассказывают, что водитель "вольво" с номером А373МР97 и с мигалкой (неизвестно, была ли она включена) на большой скорости мчался навстречу ...
Ангола ставит ислам вне закона. Эта маленькая страна в центре Африки стала фактически первой страной, которая запретила эту религию на уровне страны. На сайте Гардиан появилась статья о том, что в Анголе решили запретить ислам. В конституции Анголы есть гарантии свободы ...
У мережі з'явилося відео, на якому показано дзвінок пранкера в управління Федеральної служби безпеки (ФСБ) в окупованому Росією Криму. На відео показана телефонна розмова пранкера, який подзвонив в управління ФСБ нібито зі скаргою на те, що його сусід назвав президента РФ Володимира Путі ...
200 г муки для основы + 40 г для сметанного крема 100 г сливочного масла  5 ст. л. ледяной воды 100 г молотого в кофемолке мака 125 г молока 50 г сахара для маковой начинки + 50г для сметанного крема 1 ч. л. манной крупы 300 г сметаны щепотка ...
Естественно - я ничего плохого не буду говорить про мёртвого Льва Рубинштейна просто потому, что он умер. Хотя жизнь сводила меня с ним очень странным образом раз десять. Вроде как ничего не предвещало, но он вдруг оказывался там, где находился я - и можно было подумать - уж не следит ...