Как тебе такое, Михаил Ходорковский?

топ 100 блогов uspehrussia08.11.2018

Хорошо-то как пошло! Не успели подлые либеральные СМИ замылить скандал с убийством в Турции саудовского журналиста Хашогги, как снова здравствуйте! Освободился от оков этого мира другой представитель творческой профессии. Разумеется, также особо хитрым способом, по ихнему, по-саудовски.

Как тебе такое, Михаил Ходорковский?

Что самое интересное - а всем пофигу, ведь у Королевства много вкусной нефти! Уже и Трамп об этом говорил - дескать, где один дохлый журналист, а где миллион рабочих мест для простых американцев? И что теперь? Будут санкции, нет? Как тебе такое Михаил Ходорковский, переживающий за журналистов в России?

В Саудовской Аравии в тюрьме замучили до смерти журналиста и блогера Турки бин Абдул Азиз аль-Джассера. О его смерти сообщили правозащитники.
Аль-Джассер заподозрили в том, что он вел микроблог Kashkool в Twitter, в котором сообщал о нарушениях прав человека правительством Саудовской Аравии и членами королевской семьи. Аль-Джассера, который занимался интернет-публицистикой, находясь в Дубае, вычислили благодаря агентам саудовских спецслужб, работавших в региональном отделении Twitter. Неугодного блогера схватили в марте в Дубае (ОАЭ) и привезли в Саудовскую Аравию, где поместили в тюрьму, пишет Middle East Monitor.

Але, Юлия Латынина, где же вы? Вы ведь получили премию Госдепа США не просто так - а за борьбу? Почему вы не боритесь за свободу дубайских журналистов, которые разбираются в теме коррупции королевской семьи Саудовской Аравии? Где авианосная группа США? Где заявления Никки Хейли в ООН о правах геев? Где, в конце-концов, Тереза Мэй?

Западное типа единственно, западные типа ценности - тупо перестали проходить проверку на вшивость реальностью. Потому что нам тут за живых Скрипалей пендосы обещают адские санкции со дня на день, а в Саудовской Аравии все хорошо - верблюды бегают, нефть капает, журналистов пачками отправляют на тот свет к лучшей жизни.

И ведь, что характерно, молчит радио "Эхо Москвы", молчит МБХ-Медиа, молчат телеканал "Дождь" и издание "Медуза", чей главный редактор любит разоблачать Путина и хватать чужих женщин за задницы.

Потому что что? Правильно. Демократия - это право США указывать своим шестеркам, что правильно, а что - не очень. И даже два дохлых журналиста не стоят тех больших бабосиков, которые есть у Саудовской Аравии.

Счастья вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приходится признать, что ХХ век жестоко проигран нашей страной… Мы сидим на разорище. А.И.Солженицын Русские как нация и как цивилизация при СССР абсолютно проиграли. Тут совершенно тоже самое, что и с татаро-могольским Игом. И монгольское Иго, и коммунистическое Иго ...
Хочу напомнить, что у нас существует тег " Полная анархия ". Его могут проставлять только модераторы. Обычно это случается, когда мы уже сильно устали стирать и банить, а как-то научить пользоваться Правилами сообщества очень хочется. Итак, когда ...
Прошли дожди и многолетняя астра вспыхнула пышным малиновым фейерверком, праздничным звездным дождем ко Дню учителя. Ведь астра по латыни значит звезда. Желаю вам, дорогие наши педагоги, ярких путеводных звезд на небосводе жизни! Желаю вам звездой гореть и с каждым годом все ярче, чтобы ...
Средние танки M-3с на подступах к Новороссийску; ~ август-сентябрь 1943-го года Снимки сделаны фотокорреспондентом ТАСС Е.А. Халдеем в частях Северо-Кавказского фронта во время подготовки войск фронта к Новороссийско-Таманской наступательной операции, начавшейся 9-го сентября ...
Афроамериканская магия О ней у нас знают немного. И тем не менее для Черной Африки (то есть не арабской, а для части континента, расположенной южнее Сахары) магия - это такая же неотъемлемая часть жизни, как для современного европейца компьютер или мобильный телефон. Автору этих ...