Как сшить сову

топ 100 блогов chadeyka27.03.2012 Для тех, кто вдохновился совами, расскажу, как я их шью. Поскольку все равно планировала сшить еще парочку, решила сфотографировать процесс. Надеюсь, все будет понятно.

Вам понадобится:
лоскут 20х30 см для переда
лоскут 20х30 см для спинки
маленькие лоскутки для ушек
лоскуток для кармана
шерсть или что-то подобное для кисточек на ушах
плотный белый лоскуток для глаз
набивка, например, наполнитель из подушки
пуговички и прочая ерунда

Как сшить сову

Начинаем кроить. Скадываем лоскут вдвое, прикалываем выкройку и вырезаем. Припуски 1 см. Ставим мелком или исчезающим фломастером метки, чтобы отметить середину переда.
На выкройке вы видите как бы ногу - для шитья сов эту ногу учитывать не надо, нога для прочих животных.

Как сшить сову

Накладываем выкройку с тканью на другой сложенный вдвое лоскут и вырезаем так, чтобы детали были идентичны. Тоже отмечаем середину.

Как сшить сову

Теперь ушки. У меня есть лоскуты ткани, из которых я выкраиваю ушки, вы можете вырезать треугольнички из любой ткани.

Как сшить сову

Как сшить сову

Сколите из булавкой и сшейте по длинным сторонам. Важно: сверху оставьте небольшое отверстие (в один стежок), чтобы потом можно было продеть нитки для кисточек.

Как сшить сову

Выверните, срезав уголки поперек. Вденьте нитку в иголку, проведите внутрь ушек и вытяните наружу. Концы внутри ушек сшейте или завяжите узлом, снаружи подравняйте.
Набейте ушки, неплотно.
Карман выкроите с припуском, верхний припуск подверните и сразу пристрочите.
Так как карман полукруглый, удобнее всего делать его по шаблону. Положите шаблон из картона на изнанку кармана и заутюжьте припуски прямо на шаблон. Картон удалите.

Как сшить сову

На переде отметьте месторасположение кармана. Пристрочите карман на перед.

Как сшить сову

Приколите ушки и наложите спинку, лицом к лицу. Ушки и карман будут внутри.

Как сшить сову

Сострочите детали, оставив часть низа незастроченной (чем болььше отверстие, тем удобнее набивать). Надрежьте ткань там, где крылья прилегают к телу, срежьте уголки, чтобы в вывернутом виде сова была аккуратной.

Как сшить сову

Выверните. Ножницами хорошо выверните все уголки. Внизу останется отверстие.

Как сшить сову

Набейте сову,хорошо проталкивая наполнитель. Нижний срез сколите и прострочите или сшейте вручную.

Как сшить сову

Почти готово! Осталось пришить глаза и нос. Для глаз крупную пуговицу обведите на сложенном вдвое белом лоскутке, вырежьте. Примерьте.

Как сшить сову

Пришейте глаза обметочным швом. В середину пришейте пуговицы. Пришейте треугольный нос.
Можно еще как-нибудь украсить.

Как сшить сову

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
26.03.2012 Совы
Архив записей в блогах:
Видели бродящую по сети анкету  «Не сноб ли я». Рассказываю с чего все началось. Предлагаю ее коллективно обновить и запустить обратно в открытый космос. Рассказываю подробнее! #наулицезима #несноблия ...
http://binhex.livejournal.com/201696.html Простенько и со вкусом. "Клиент потеет и соскальзывает..." (с) Партайгеноссе binhex получает праздничную литровую кружку "Хофброя", мюнхенскую сосиску, официянтную сиську и восторженные крики партайгеноссе - соратников 2й и 3й ...
Банк России и созданная в РФ финансовая система служит не развитию отечественной экономики, а обслуживанию доллара США и обеспечению бесплатного экспорта природных ресурсов. Об этом заявил член комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Евгений Федоров, выступая сегодня на ...
Я смолоду не особо интересовалась стихами. А сейчас просто в восхищении, как поэты умудряются столько мысли втиснуть в пару строк... Именно поэты могут прекрасно описать этот день , когда свет и тьма разделяются поровну. День весеннего равноденствия Неуверенно машет крылом. ...
...