Как создать имидж трудоголика | Личные деньги

топ 100 блогов Сообщество «Личные деньги»09.02.2013

 Как создать имидж трудоголика | Личные деньги

Сразу предупреждаю: пост отчасти юмористический! А отчасти может быть и серьёзным, может кому пригодится ;)

Всем нам хочется высокой зарплаты, благосклонности начальства и прочих приятных бонусов. А как их заполучить? Кроме того, чтобы хорошо работать, можно применить также несколько маленьких хитростей, которые помогут вам создать столь удачный имидж трудоголика, человека истинно увлечённого своей работой ;) А что поделать, если многие начальники до сих пор судят о своих подчинённых не по результатам, а соответствиям каким-то формальностям, имитации бурной трудовой деятельности?

Например, вам нужно выйти из кабинета. По своим делам каким-нибудь, допустим. Не выходите просто так, насвистывая песенку, а лучше с серьёзным, даже озабоченным видом и какими-нибудь бумагами в руках! Это наведёт других на мысль, что вы отлучаетесь строго по делу.

Можно даже попробовать демонстративно уносить рабочие документы домой, мол, работаете над ними и в свободное время :) Также постарайтесь хотя бы раз-два в неделю уходить с работы позже обычного. Если задерживаетесь на работе, можете заниматься и своими делами, но сам факт вашего присутствия на рабочем месте в столь позднее время не останется незамеченным ;)

Можно ещё завести пиджак-дублёр, который можно оставлять на своём стуле, если нужно отлучиться. Вы, конечно, вернётесь, но таким образом можно вернуться позже запланированного, ведь запасной пиджак на стуле словно говорит окружающим: «Только-только вышел и через минуту будет!»

 Как создать имидж трудоголика | Личные деньги

Ваше рабочее место – тоже своеобразный показатель занятости. Пусть ваш рабочий стол не пустует, а постоянно пребывает в лёгком «деловом беспорядке». Это говорит о том, что вы находитесь в рабочем процессе. Пусть на столе лежат разные бумаги и документы, даже если они вам сейчас не очень-то и нужны ;) 

Вообще, серьёзный, озабоченный даже вид на работе – наше всё! Разве можно себе представить бездельника с напряжённым выражением лица? Вряд ли :) такая мимика намекает на вашу исключительную занятость рабочими делами.

И ещё одна очень эффективная мера – отправлять начальству электронные сообщения о текущей работе, особенно в нерабочее время. «Ого, да он и в выходные работает», - подумает удивлённый руководитель. И кстати, выучите как можно больше специальных и сложных терминов, касающихся вашей работы – так вы будете казаться внушительным и знающим специалистом. 

Ну и самое главное: помните, что эти меры не самодостаточны, а лишь призваны представить в выгодном свете ваш реальный труд ;) Без профессиональных результатов, на одних только этих хитростях далеко не уедешь ;) 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Я долго уже читаю ваше замечательное сообщество, много полезной информации черпаю для себя, многие тут настоящие доктора без диплома ( а может и с ним). Спортом занималась всю жизнь: танцы, танцы, танцы. Недавно, 6 месяцев назад ...
Тут не будет дурацких советов как разбогатеть в считанные дни. Просто хочу поделиться с вами своим опытом. Начну с самого начала. Расскажу про первые заработанные деньги. В возрасте девяти лет я как и все ребята моего круга, в свободное от школы время я просто слонялся по двору в ...
Для тех, кто все прозевал и ленится мотать контент за прошедшую неделю. Пилотный выпуск. Митя наш давний друг и читатель, а еще у него есть собственная студия. Недавно мы решили попробовать этот формат, который планируем выпускать еженедельно. Контент для передачи будет браться на основе ...
Многие уже читали в новостях, что на ул. Первомайской упало дерево. Упало оно в 9.30, а эти фотографии я сделал в 13 часов, т.е. 3,5 часа спустя. Дерево все еще на месте. Есть экипаж ДПС, но его функции там непонятны. Движение на улице не перекрыто, сотни машин сворачивают с пр. Ленина ...
Что то я не нашел, как голосовала Латвия и кто такие 50 воздержавшихся стран. Поделитесь информацией, если имеется. ...