Как создать идеальный микроклимат дома

топ 100 блогов uksibsan27.05.2020Штуки

Огромное влияние на состояние здоровья и уровень работоспособности оказывает воздух помещения и его микроклиматические параметры. Активность иммунитета, тепловой баланс организма с окружающей средой, возможность комфортно отдохнуть и расслабиться напрямую связаны с внутренней средой помещения. При неблагоприятных параметрах температуры, влажности, скорости движения воздуха возможно развитие перегревания или охлаждения тела, сухости кожи, дискомфортные ощущения. При высокой температуре и низкой скорости движения воздуха увеличиваются теплопотери испарением и выведение солей из организма. При низкой-переохлаждение и частые простудные заболевания. При недостаточной влажности происходит пересушивание слизистых оболочек, и они становятся легко проницаемы для микробных веществ. Слишком влажный воздух ведет к появлению грибков и плесени, что также может негативно отозваться на состоянии здоровья. При проветривании помещения естественными способами (через открытые окна) будет поступать загрязненный воздух извне, а температура в помещении будет зависеть от времени года и погодных условий.

сплит-система Ballu

Для создания благоприятной внутренней среды в помещении необходимо использовать кондиционер.

Сплит-система

Одной из разновидностей кондиционеров является сплит-система. Ее основная особенность кроется в том, что она состоит из двух блоков-наружного и внутреннего. Внутренний блок крепится непосредственно в квартире, а внешний-на наружной стене здания и выполняет роль компрессора. Сплит-система Ballu доставляет в помещение воздух необходимой температуры и влажности, предварительно очистив его, а отработанный удаляет наружу.

Принцип работы

Сплит-система Ballu BSDI-07HN1/HN1_20Y крепится на стену и обеспечивает воздухообмен в помещениях площадью до 32 м2 . Наружный воздух забирается с помощью вентилятора во внешнем блоке и подвергается очистке с помощью фильтров предварительной очистки воздуха High Density. Затем воздух подогревается или охлаждается, увлажняется или, наоборот, осушается с помощью встроенных механизмов и подается в помещение через внутренний блок. Из помещения отработанный воздух забирается и выбрасывается наружу. Таким образом, внутренняя среда помещения постоянно обновляется, происходит непрерывное поступление свежего, очищенного воздуха, а температура и влажность доводятся до идеальных параметров. Для установки желаемого режима кондиционирования необходимо воспользоваться портативным пультом, а на дисплее сплит-системы будет указан используемый режим.

Ионизация воздуха

Одной из важных характеристик сплит-системы Ballu BSDI-07HN1 / HN1_20Y является функция ионизации воздуха ION AIR.

В помещении высоко содержание аэроионов. Они подразделяются на ионы с положительным и отрицательным зарядом. Пользу для организма оказывают аэроионы с отрицательным зарядом, так как они состоят из молекул кислорода. При использовании такого кондиционера воздух обогащается «полезными» аэроионами. Это благоприятно сказывается на качестве сна, иммунитете, обменных процессах и подавляет активность возбудителей инфекций.

Преимущества сплит-системы

В первую очередь, это, конечно, полный контроль за климатом в помещении. При использовании сплит-системы Ballu, воздух в помещении будет свежим и с оптимальной влажностью и температурой. Все, что для этого требуется-нажать кнопку на пульте. Сплит-система Ballu BSDI-07HN1 / HN1_20Y имеет низкий уровень шума, а внешний блок оснащен дополнительной шумоизоляцией. К дополнительным плюсам относятся ночной режим, таймер и режим рестарта. Лаконичный дизайн конструкции легко подойдет к интерьеру любой квартиры.

Эксплуатация и очистка

Правильность эксплуатации заключается в использовании кондиционера согласно прилагаемой инструкции. Пространство вокруг него должно быть свободно от посторонних предметов. На сплит-систему Ballu BSDI-09HN1 /HN1_20Y имеется гарантия 3 года, что позволяет получить техническое обслуживание при возникновении неполадок.

При длительном использовании, фильтры сплит-системы загрязняются пылью, грибком и бактериями. Для предупреждения попадания вредных веществ в воздух помещения, необходимо регулярно проводить профессиональную чистку сплит-системы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Рассыпуха  Guerlain Les voilettes mineral #02 beige claire вообще не бу с коробкой итд 600 руб. 2. Помада Dior addict extreme 476 plaza & Dior lip glow color reviver balm, обе немного б/у обе за 500 или каждая за 300 3. Тушь Chanel inimitable коричневая, не б/у 400 руб. 4. ...
Мэрия Самары исследовала блогосферу при помощи тюменских аналитиков и вот что она узнала   Отчет по мониторингу блогосферы г.о.Самара в период с 1.07.2011 по 31.07.2011 Общее описание Анализ блогосферы за июль 2011 г. показывает, что количество ...
В январе мировую экономическую общественность шокировало, что Банк Англии отказался вернуть Венесуэле золотой запас. Впрочем, англичане лишь взяли пример со старших товарищей — США. Американцы в последние десятилетия не только отказывались возвращать драгметалл законным собственникам, но ...
Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - О том, чтобы погасить задолженность России по взносам в Совет Европы, есть только политическое решение, заявил замглавы Минфина Сергей Сторчак, отвечая на вопрос "Интерфакса". Он подчеркнул, что о погашении задолженности до 30 июня "речь не идет". "Мы ...
...