Как сохранить здоровье даром, занимаясь спортом бесплатно

топ 100 блогов cardemua07.01.2020Спорт

Современные люди удивительным образом делятся на несколько «лагерей» когда дело касается фитнеса и собственного здоровья. Одни предпочитают изначально правильно питаться, проявлять двигательную активность и следить за собой, другие же игнорируют занятия спортом и едят все подряд. Есть и те, кто рад бы уделить фитнесу время, но иногда на это не хватает материальных средств. Впрочем, пользу для здоровья можно получить даром, если знать, как заниматься спортом бесплатно.

Использование мобильных приложений и фитнес-трекеров

Это самый простой и современный способ увеличить двигательную активность без каких-то ощутимых вложений. Оплата за крутое приложение или новый фитнес-браслет настолько невелика, что ее вообще можно не принимать в расчет. Более того, если речь идет о приложении, то их есть великое множество и без требований оплаты. Их использование просто — вне зависимости от уровня тренированности и свободного времени, люди, установившие приложение, подсознательно хотят добиться увеличения цифр шагов, калорий или иных единиц. Это незаметно вынуждает их больше двигаться, не требуя каких-либо материальных вложений.

Лесные, водные и горные походы

Такой вариант бесплатных занятий спортом один из самых интересных. Нагрузка воспринимается не столь тяжелой, как в тренажерном зале, но оказывает полезное воздействие на множество систем организма. В момент лесной, водной или горной прогулки всегда задействуется сердечно-сосудистая и дыхательная система, обязательно участвует опорно-двигательный аппарат и гормональная сфера. При этом часто такие тренировки полностью бесплатны, особенно лесной вид похода.

Уличные тренажеры

Еще 10-15 лет назад на улицах различных городов из тренажеров можно было встретить параллельные брусья, давно утратившие свою симметричность, и унылые расхлябанные турники. Сейчас же даже в небольших населенных пунктах все чаще устраивают полноценную спортплощадку с различными тренажерами, позволяющими прокачивать различные группы мышц. Нужно лишь отыскать ближайшее к дому расположение тренажеров и заниматься на них бесплатно.

Пробные уроки и тестовые посещения

Наличие множества пробных вариантов занятий в ближайших спортивных клубах, фитнес-залах и танцевальных студиях позволит бесплатно тренироваться довольно долгое время. Нужно лишь узнать условия пробных посещений, приходя на подобные занятия без внесения оплаты. Понятно, что научиться танцевать за одно занятие не получится, но именно такая двигательная активность чаще всего воспринимается легко, оказывая при этом серьезную фитнес-нагрузку. В остальном пробные посещения способны заменить 2, а то и три месяца оплаты занятий. Иногда этого времени хватает, чтобы подтянуть фигуру, дождаться поступления нужной суммы денег или просто выбрать необходимый вид занятий.

Видеоуроки и онлайн-занятия

Такой формат занятий идеально подойдет домоседам с высоким уровнем самоорганизации. В любом фитнес-клубе или тренажерном зале есть другие занимающиеся, невольно являющиеся мотивирующими элементами. Бесплатные видеоуроки тренировок или спортивные мастер-классы отлично подходят только тем, кто может сам заставить себя заниматься, не ожидая настроя, невольно возникающего во время посещения фитнес-клубов.

Впрочем, всем перечисленным лицам стоит обратить внимание на приложение uActive. Эта умная программа от NixSolutions учитывает вес, рост, возраст и другие особенности занимающихся, причем при разработке настроек были задействованы медики, фитнес-консультанты и диетологи. На NixSolutions Reviews расположены отзывы, говорящие о том нравится ли пользователям это приложение и насколько широки его возможности.

Оставить комментарий

Tatjana Omutko 03.02.2020 14:29
Многодневный ультратрейл в Крыму: Crimea X Run. Часть 2
https://www.youtube.com/watch?v=Nwy3JLpMaa4
Архив записей в блогах:
Каждый день я с большим интересом читаю вести с Украины. Если описать среднего украинца сейчас, то это будет человек с огромным чувством гордости за свою страну, наделенный непоколебимой убежденностью в собственной исключительности, и пропагандирующий идею о том что все беды ...
Пост "на поболтать". Однажды довелось мне слышать жалобы знакомой, которая по рекомендации врачей отвела ребенка к логопеду, а при визите к оному логопед оказался..., с заиканием. Дама возмущалась, мол, "ну как так-то?!" Я хихикнула и спросила, платный логопед или бесплатный. Когда ...
Двадцать пять лет мы никак не найдем повода для единения, но зато во всем находим поводы для размежевания. При всей моей непонятливости, я уже все поняла про   спасибодеду за победу, про то, что праздник не тот, празднуем не так и палки для портретов не так оструганы и напоминают п ...
Тема кросспостинга своих сообщений в социальные сети оказалась востребованной и нужной большому количеству пользователей. Яндекс нам предложил скудный список социальных сервисов. А вот есть очень классный сайт, который позволяет еще и в ...
Ребята, это срочно блин, кота надо пристроить. он красивый, снежно-белый, без ...