рейтинг блогов

Как Собянин убивает московских стариков.

топ 100 блогов a_nikonov14.04.2020 Теги: Собянин Для начала - одна цитата с небольшой картинкой.
Я не люблю "писателя" Мухина, но в данном случае он прав, когда замечает следующее (выделения полужирным мои):

"Вот давайте представим, что вы честный московский журналист, в стране идёт «борьба с эпидемией» и вам необходимо проинформировать... читателей о ходе этой борьбы... Понятное дело, эпидемии страшны смертями, посему вы, естественно, сообщили бы, как обстоят дело со смертями в Москве, к примеру, 4 апреля 2020 года. И у вас получилось бы вот такое сообщение:
«В связи с тем, что президент и мэр Москвы потребовали от всех москвичей под страхом штрафов отправиться под домашний арест по причине эпидемии коронавируса, сообщаю, что в течение прошедших суток в Москве умерли: от инфарктов и инсультов – 192 человека, от несчастных случаев и убийств – 28 человек, покончили жизнь самоубийством – 4 человека, от рака умерли – 66 человек, от пневмонии и болезней органов дыхания – 14 человек, от туберкулёза – 2 человека, и от прочих причин – 27 человек. В том числе среди 14 умерших от пневмонии есть четыре человека, у которых экспресс анализы показали наличие коронавируса, и из-за которых президент и мэр Москвы остановили в Москве общественную жизнь и хозяйственную деятельность... На 4 апреля все умершие, у которых экспресс анализы показали наличие коронавируса, составляют 0,2% от всех умерших или 2 человека на тысячу умерших в Москве».

Но реально в топе новостей утра 4 апреля появилась следующая информация для москвичей: «В Москве скончались четыре пациента, у которых был подтверждён диагноз «двусторонняя пневмония» и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», – говорится в сообщении. Среди умерших — пациенты от 80 до 86 лет, одному было 34 года»...
(Здесь Мухин цитирует официальное сообщение мэрского сайта мос-ру: https://www.mos.ru/news/item/71860073/ - А.Н.)

Вот билборд, на котором как бы врач-кардиолог, пугая смертью от прогулок (!), загоняет стариков под домашний арест:
Как Собянин убивает московских стариков.

На этом закончим цитирование старичка Мухина и отметим, что единственным и лучшим средством от убийцы №1 - сердечно-сосудистых болезней - являются... внимание, барабанная дробь!.. длительные прогулки в парках. В парках, гуляя в которых, как пишут врачи, невозможно заразиться! Но Собянин парки закрыл. Причина неизвестна и не объяснена москвичам. А значит это вопиющее скотство совершено без всяких причин!


Собянин, етить твою мать! Я понимаю, что в эпидемиологии ты - баран, поэтому советуешься с врачами-эпидемиологами. Но почему не проконсультировался с кардиологами или теми, кто спасает в своих клиниках от сердечно-сосудистых заболеваний (а такие клиники безлекарственного лечения движением есть), почему не спросил, насколько в условиях устроенного тобой гиподинамического и гипоксического стресса возрастет число умерших не от дутой опасности, а от реальной - от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ)? Напоминаю: от коронавируса в реальности умерло, скажем, 14 человек в день, а от ССЗ умирает на порядок больше. Скольких человек ты спас, а скольких убил? Каков баланс? Где эти расчеты? Почему мы их не видим? Где расчет предполагаемых смертей от провала экономики - убийств по пьяни в квартирах из-за тесноты, самоубийств и смертей от инфарктов, вызванных разорениями? Где, блядь, сукин ты сын, эти расчеты? Хули все решения принимаются кулуарно?

И не надо говорить о переполнении госпиталей из-за очередного сезонного гриппа! Так бывает во всех странах и всегда в сильно-гриппозный сезон. А также там, где нарушена маршрутизация больных, как это было в Москве совсем недавно, отчего образовались очереди из скорых (слава богу, вроде исправили).

Возьмем западную прессу:
"В 2018 году больницы по всей территории Соединенных Штатов были заполнены до отказа больными гриппом. В Алабаме объявлено чрезвычайное положение. Плановые операции были отменены. Калифорнийские больницы были “военными зонами", где людей лечили в наспех сооруженных палатках.
В том же году отделения интенсивной терапии в Милане были “полностью переполнены” случаями гриппа...
В Испании грипп критически перегружает больницы почти каждый год.
В 2017 году испаноязычный сайт Huffington Post задал вопрос: "Почему грипп - это вечный коллапс в испанских больницах?”.
В сезон гриппа 2017/18 года больницы по всей стране находились в состоянии коллапса.
В марте прошлого года испанские больницы были заполнены более чем на 200% пациентами.
В 2015 году пациенты спали в коридорах.
В статье в JAMA (Journal of the American Medical Association) говорится, что реанимационные отделения Ломбардии “обычно работают на 85-90% мощности в зимние месяцы”.
Учитывая это, надо помнить: решению проблемы здравоохранения не способствует разрушение экономики и создание полицейского государства."
https://off-guardian.org/2020/04/02/coronavirus-fact-check-1-flu-doesnt-overwhelm-our-hospitals/

А пот что пишет наша пресса о прошлых эпидемиях смертельных гриппов:
"...штамм А/H1N1. Это был март 2009. В апреле ВОЗ зарегистрировал первые смерти от вируса и объявил пандемию. К июню уровень ее опасности пришлось поднять до шестого — к тому моменту заболевшие обнаруживались в 74 странах... Грипп поражал легкие, и молодые люди умирали от вирусной пневмонии. Симптомы были схожи с обычным ОРЗ: температура, ломота, головные боли, кашель — так что многие, даже если у них была возможность пойти к врачу, оказывались у него слишком поздно. К концу 2009 года от свиного гриппа скончались 18,5 тысяч человек.
Смертность от А/H1N1 составляла от 1 до 4% — с учетом более поздних исследований. Поэтому ВОЗ не рекомендовал ни закрывать аэропорты, ни ограничивать перемещения людей, ни даже объявлять карантин. Причина — «неэффективность и экономическая нецелесообразность». У этой болезни не было лица Тома Хэнкса или футболистов Ман-Сити, только серые цифры статистики...
[Но тогда] группа независимых ученых обвинила ВОЗ в нагнетании истерии: по их мнению, именно ради повальной истерики в обществе и была объявлена пандемия, да еще высшего уровня. Для сравнения: до этого ВОЗ присваивала шестой уровень пандемии гонконгскому гриппу в 1968 году. От него умерло около миллиона человек..."
https://www.timeout.ru/msk/feature/494172

Как Собянин убивает московских стариков.

Мэры российских городов не знают, что сказать людям:
Как Собянин убивает московских стариков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После достаточно продолжительного молчания Андрей Макаревич снова даёт о себе знать. И как-то неожиданно издалека. Похоже, слухи о его переезде сбываются. Сейчас Андрей Вадимович проводит премьерный тур со своей новой программой "L.O.V.E. – Песни про Любовь". В списке городов, где ...
Снято прям только что в 100 м от моего подъезда. Практически центр Москвы. Вот что наделал осенний ветерок (или рукастые рабочие, которые думают, что в Москве всегда лето)... Качество фото телефонное. Буквально крышу снесло. А рядом припарковано на ночь много автомобилей. Чудом ни ...
У нас все так радуются запуску скоростного поезда Сапсан, реклама идет и такой он ...
  Всё-таки голодовка сделала своё дело! Или просто начальству ИК-14 надоело пристальное внимание к учреждению. Как бы там ни было, а Толоконникову всё-таки переводят в другую колонию... ФСИН России в ближайшее время планирует этапировать Надежду Толоконникову в другую ...
Усадьба Середниково ранним майским утром предстала перед нами как прекрасный образец архитектурно-паркового зодчества русского классицизма. Именно так давно хотелось увидеть Середниково - без экскурсий и посетителей, в тишине и уединении. Фотографий и информации об этой усадьбе в ...
  • peeshmTUT : RT @slyhedge: Коронавирус в Индии ...
  • lumpenconsumer : RT @zelenayalenta: Депутат петербургского заксобрания Максим Резник высказался о неправомерной «самоизоляции» в момент коронавируса: «Вмес…

  • martyha11 : RT @alburov: Моё любимое. Самый дорогой район Москвы — Остоженка ("Золотая Миля"). Пятиэтажная квартира Сечина, Наиля Аскер-Заде, Сердюков…

  • pupkin_berg : RT @evasiljeva: А вот мне интересно, Собянин всем ислмистам выдаст аусвайсы на Рамадан, который начнется с 24 апреля? И как будет действова…

  • krutoe_pike : RT @alburov: Так что всё это распознавание лиц — это для нас с вами, а даже на свой дом Собянин это вешать побоялся

  • avsv80 : RT @alburov: Собянин прекрасно знает, что данные из его системы может продать любой мент в городе. А когда речь идёт о чиновниках — он не м…

  • DelatrieMaxim : RT @alburov: А теперь посмотрим на дома где живут не алтуфьевцы, а чиновники и депутаты. Рочдельская 12 — тут живут любитель камер Собянин,…

  • borisovouznoye : Собянин открыл в столице тридцатый по счету коронавирусный стационар https://t.co/Q2lDNLniwY https://t.co/2psosCmVAp