рейтинг блогов

Как сидят девушки в СИЗО

топ 100 блогов voxpop_6617.11.2018 Сегодня на лестничной площадке встретил группу полицейских. Пришли арестовывать соседку по подъезду по подозрению в продаже наркотиков. С виду - обыкновенная деваха лет 25-30, увидев ее и не скажешь, что она занимается таким бизнесом. Что ее теперь ждет? Следствие и суд. А находиться ей придется в женском СИЗО, где я уже как то был, и сегодня хочу вам в очередной раз рассказать об условиях, которые ждут девушек и женщин, которые не хотят дружить с законом.

Кстати, я тогда мог и не приехать из женского следственного изолятора домой! Все произошло быстро и неожиданно! Я и ахнуть не успел, как вдруг...


Как сидят девушки в СИЗО IMG_3656

Впрочем обо все по порядку. После посещения воспитательной колонии, тогдашний начальник ГУФСИН по Свердловской области генерал-лейтенант Сергей Худорожков решил показать нам СИЗО совершенно нового, по его словам, типа. Тут нет привычных вышек по периметру зоны, не слышен лай овчарок и ротвейлеров, везде видео-наблюдение и сенсорные датчики.
Два ограждения - внешнее бетонное шестиметровое и внутреннее пять с половиной метров. Бетонированная площадка вместо традиционной следовой полосы, пульт оператора, чистые камеры с переговорными устройствами и спутниковым телевидением.
Только это тюрьма. Вернее СИЗО, где милые наши женщины ожидают вступление приговоров в законную силу и содержатся, пока идет следствие по их невеселым делам. Об этом, и не только в небольшом репортаже.


01.  Раньше на месте Кировградского СИЗО стояла воинская часть внутренних войск, которая занималась конвоированием осужденных. Пришлось все ломать и все строить заново.

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3613


02. Тут действительно нет привычных собак. Две системы ограждения по периметру - 6 метров и 5 с половиной не дают практически ни каких шансов...

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3680



03. Комната приема передач

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3616



04.

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3619



05. С книгой отзывов и пожеланий, которая каждое утро ложится на стол начальника СИЗО

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3624


06. Массивный современный шлюз, куда прибывают этапы с заключенными девушками

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3625



07. Фонарики кстати тоже современные - на светодиодах, срок службы которых (так написано по крайней мере) 60 лет.

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3627



08. Такие надписи тут везде.

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3629



09. И такая картинка практически всюду

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3631



10. Чистенько

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3632



11.

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3634


12. Камера для беременных девченок, и для тех, у кого детки рождаются тут. Недавно одна родила двойню. Были сложные роды, говорят, но все прошло благополучно.

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3638



13.

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3640



14. "Самое лучшее место тут" призналась мадама на девятом месяце. Тут душ и все классно! )

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3641



15. В этой камере и правда условий достаточно! Но все же это камера.

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3642



16.

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3645



17. Стандарнтный "номер" на 8 человек. Интерьер бесхитростный

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3646



18.

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3651



19. Прогулочные дворики. Сюда на два часа одновременно покамерно выводится все СИЗО. Курить кстати тоже можно только тут и только два часа в день. Как нам сообщили - курят все.

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3652



20.

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3654



21.

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3659



22.

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3662



23.

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3665



24. Прогулочный дворик внутри

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3673



25. Для мамочек с детьми (видимо) - с песочницей!

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3676



26. Телевизор, спутниковое ТВ - пожалуйста, если родственники это привезут

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3678


27. А вот тут случилось то, о чем я писал в самом начале. Девочек, да и вообще осужденных (их лица) фотографировать запрещено. Но "со спины" девочки разрешили!  И пока мы с еще одним фотографом выбирали ракурсы так сказать, двери камеры быстро и неожиданно захлопнулись, а электронные замки быстро замкнули клеточку!
Видели бы вы лица двух мужиков "выламывающихся" из женской камеры! Благо "пропажу" снаружи обнаружили быстро!

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3650



28. О насельницах СИЗО. Возраст - от 19 и практически до 70 с гаком. Весь букет статей. Преобладают убийства, наркотики и к нашему удивлению алименты! Да! Девочек за неуплату алиментов своим брошенным деткам сейчас закрывают на годик. Некоторые по заявлениям остаются тут в хозобслуге, но для этого нужно хорошее поведение, образование и специальность.
Все на электронике и видео. Нам показали пульт оператора, где на 22 мониторах видно все-все, что происходит во всех уголках СИЗО (кроме туалетов конечно). Обслуживает пульт всего 1 оператор.
Персонал - мужчины и женщины - 50 на 50.
Есть карцер, куда девочек тоже водворяют, но им говорят одних-двух суток хватает, чтобы перестать барагозить и вернуться в камеру.

Как сидят девушки в СИЗО IMG_3687

Все конечно чистенько и по европейски. Но не дай Бог никому, кроме как с фотоаппаратом и блокнотом заходить в эти места. Чего я вам всем и желаю, друзья! )

Ссылочки в тему:

Воспитательная колония: Флэшмоб на малолетке


Оставить комментарий

вольдемар 23.02.2019 00:40

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Читал тут про обычаи древних арабских язычников, и в частности прочитал, что к человеку, укушенному змеей или скорпионом они привязывали бубенчики и колокольчики. Считая, что они помешают ему заснуть, а если он не будет спать, то скорее или с большей вероятностью поправится. Интересно, ...
Начну с Лесина. Мутно всё. Раз так мутно, значит был крупный слив и игровое. Скорее всего работает программа защиты свидетелей. Результаты скоро увидим в обысках банков и некоторых фирм. Французы скрыли масштабы аварии на ядерном реакторе. Но скоро попрёт инфа, да и не последняя это у н ...
День тёплый, хоть и пасмурный. утки и чайки мостик отражения Дружное семейство Деревья Каштан Голубая ель Клёны Лиственницы Тополь Кустарники Барбарис Жёлтые цветы весну почуяли, что ли Курильский чай называется кустарник Про него из ...
Эксперт нашего портала и заместитель председателя правления МОО «Право на оружие» Игорь Шмелев предоставил нам свой проект концепции нового закона «Об оружии». Мы же с удовольствием выставляем его на обсуждение читателей и ждем ваших откликов и предложений. Вы можете оставлять их в ...
видела дяденьку в Стокгольмском метро. духу подойти к нему попросить разрешения сфотографировать не хватило, итого смотрите не менее шикарный вид со спины и в профиль. его прямщас можно одевать в рогатый шлемак (кстати, где-то читала, что ни фига они рогатые шлемы не носили), давать в руку ...