рейтинг блогов

Как сделать так, чтобы собственный погрузчик был эффективным?

топ 100 блогов uksibsan17.06.2015Разное

Как сделать так, чтобы собственный погрузчик был эффективным?

Для небольших складов и торговых точек такая техника вряд ли пригодится, а вот в условиях масштабных операций любая замена ручного труда машинным традиционно считается шагом к повышению производительности. Машине, в отличие от человека, чужды многие слабости, например, она не устает. Однако рабочему обычно платят только за то время, пока он работает, тогда как технику нужно еще и купить.

Чтобы не покупать технику, которая будет простаивать, ее всегда можно арендовать. Впрочем, это выгодно только тогда, когда помощь погрузчика требуется одноразово, а если он необходим, скажем, раз в неделю, то невыгодными будут и покупка, и аренда. Чтобы решить эту проблему, стоит обратить внимание на универсальность такой техники.

Полифункциональность

Чтобы машина не простаивала, нужно переложить на нее буквально все обязанности, которыми она только может заниматься. По счастью, любой погрузчик достаточно универсален и может выполнять различные функции – для этого существует специальное навесное оборудование для погрузчиков. Обычно техника продается с каким-то одним видом навесного оборудования, но отдельные детали всегда можно докупить там же, где и сам погрузчик. И тогда он сможет:

  • перемещать ящики стандартной прямоугольной формы;
  • поднимать любые рулоны и свертки;
  • транспортировать крупногабаритную бытовую технику;
  • захватывать шины;
  • убирать снег.

Иными словами, покупка погрузчика требует определенной оптимизации. Если он приобретается под транспортировку ящиков, то, быть может, есть смысл уволить дворника – не потому, что он плохо работает, а по той причине, что снег теперь можно будет быстро убирать и без него.

Содержать в порядке

Как и любая другая техника, погрузчики нуждаются в обслуживании, которое способно предотвратить поломку и значительно продлить жизнь машины. Зачастую обслуживание погрузчиков осуществляется теми же компаниями, которые их и распространяют – у них всегда найдутся любые детали к ним, а также специалисты, разбирающиеся в устройстве такой техники. Распространители обычно имеют прямой выход на производителя, что только упрощает им возможности ремонта.

В понятие обслуживания входит не только непосредственно ремонт, но и периодическое тестирование техники, которое предназначено для выявления потенциальных поломок на начальном этапе. Не следует пренебрегать такими проверками, потому что они способны сэкономить огромные средства, не растраченные на покупку замены.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
     Друзья, есть ли среди вас тролли? Не стесняйтесь - отзывайтесь!     И вообще, встречались ли они вам  на просторах интернета или в жизни, что даже интереснее, или я один такой невезучий, что ничего не могу разглядеть своими ...
1977 год ...
Новое в деле об убийстве в Капитолии 01.25.2022 Владимир Козловский Комитет Палаты представителей США, расследующий обстоятельства захвата трампистами Капитолия, вряд ли знаком с русской поговоркой «перед смертью не надышишься». Но если знаком, то ей не следует ...
Я подсела на миндальную муку в выпечке. Невероятно нравится и вкус, и текстура. Поэтому я сразу запала на рецепт от chadeyka и, как оказалось, не зря. Пирог восхитителен. Нежный, рассыпчатый, насыщенно-шоколадный, но гораздо легче брауни, с ...
Мне выписали таблетки от бессонницы. Побочные эффекты: ...