Как сделать свой личный блог в интернете

топ 100 блогов masterok05.11.2019 Как сделать свой личный блог в интернете

Если честно, уже раза три пытался сделать свой личный блог не на платформе livejournal, а в виде независимого сайта. И дело даже не в том, что "ЖЖ мертв" или "ЖЖ жив". Просто одно дело гостить у кого-то в "доме", а другое дело строить свой "дом".

Все три попытки заняться этим делом на скорую руку с помощью "гугла" не привели к хорошим результатам. По-этому я решил взяться за это еще раз, но с серьезной подготовкой и без финансовых затрат.


Да, сейчас в интернете множество курсов, семинаров, тренингов и онлайн лекций. Но я же не зря два раза был на конференции, где обсуждались современные цифровые технологии образования. Вот там то я и узнал, что есть такой проект "Современная цифровая образовательная среда в РФ", который был создан как раз для того, чтобы объединить на одном портале все самые качественные онлайн курсы в России.

На самом деле удобно придумано собрать по рубрикам, с фильтрами поиска курсы с многочисленных образовательных платформ, учебных заведений в одном месте, чтобы не "бегать по сети" и не попадать через одного на мошенников или совершенно не содержательные платные курсы.

Вот я на https://online.edu.ru/ru/ без труда нашел вот такой совершенно БЕСПЛАТНЫЙ курс для себя:


Как сделать свой личный блог в интернете


Wordpress последнее время значительно модернизировался и снова стал очень популярной платформой для создания блогов. На самом деле имеется много готовых шаблонов, но в любом случае будет необходимо что-то настроить под себя.

Итак, в чем же поможет этот курс:

- Работать с темами оформления сайта, организовывать внутреннюю структуру сайта.
- Размещать нужные вам панели, формы обратной связи
- Налаживать связь с соцсетями «ВКонтакте», Twitter и другими.
- Устанавливать сайт на свой домен/хостинг
- Трансляция новостей в блоге
- Основы SEO-оптимизации блога

Вот что мне будет доступно на этих курсах:

Как сделать свой личный блог в интернете

Я изучил уже половину уроков и могу сказать, что информация подается очень конкретно, на отдельных примерах и самое удобное то, что можно остановиться, обдумать и продолжить урок дальше. Отрадно, что при очень хорошем распространении в нашей стране интернета можно бесплатно получать вот таким образом дополнительные знания.

На https://online.edu.ru/ru/ у многих курсах, в том числе том, который выбрал я вы могли заметить вот такую галочку:


Как сделать свой личный блог в интернете


Это одна из очень полезных фишек портала "Современная цифровая образовательная среда в РФ". Онлайн курсы сюда набирают не просто так. Тут присутствует многоступенчатая оценка качества онлайн - курсов, доступных на площадке. Она предусматривает как экспертную, так и пользовательскую оценку содержания курсов. Таким образом, реализован механизм ранжирования курсов по оценкам экспертов и отзывам пользователей. Этих курсов уже более 1000 и все они представлены ведущими ВУЗами страны.

Я выбрал курс для собственного развития, но на портале присутствует множество курсов, которые направлены на повышение квалификации или получение дополнительных компетенций. Это все не останется только для вас. Ваш профиль на платформе играет роль цифрового портфолио. Личный кабинет пользователя - это своего рода хранилище цифровых сертификатов об окончании онлайн-курсов. Есть так же функционал обмена информацией о результатах обучения. Результаты обучения можно предоставлять работодателю и быть в выигрышной позиции при приеме на работу. Работодатель тоже имеет личный кабинет на портале и может оценивать качество и содержание онлайн-курсов. Это очень круто!


Как сделать свой личный блог в интернете


Однако не очень часто я слышу от своих знакомых, что ни решили освоить дополнительные знания через интернет и онлайн курсы. Большинство предпочитает жаловаться на маленькую зарплату, а значит не слишком востребованную профессию или уровень знаний в этом регионе. Вариантов в таком случае всего два: менять регион или повышать квалификацию и получать дополнительные профессиональные навыки. Этому в том числе должны учить в современных ВУЗах.

Многие знакомые блогеры часто озвучивают желание создать свой личный блог. Надеюсь моя информация им поможет.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На этой неделе, а ещё точнее вчера, в США праздновали большой праздник День Аляски, то есть тот самый день, когда в городе Ситка (бывший Ново-Архангельск) сняли русский флаг и водрузили американский. По случаю праздника в новостях показали ...
Одна из самых знаменитых личностей американской журналистики, старейшина корреспондентского корпуса Белого Дома, легендарная Хелен Томас, работающая в пуле американских президентов еще со времен Эйзенхауэра, на 90-м году жизни подставилась ...
А я её не читала. Стоит? Фэнтези - это как-то совсем не моё. Но ведь пишут, что она талантлива. Может, надо себя заставить, как со "Звёздными войнами"? В любом случае, да почиет с миром! Век ...
Более странного создания, как то, которое встретил я выходящим на днях из Ашана, давно не видел: в шубе, золоте и с тележкой, нагруженной всякой хозяйственной фигней. Хорошо еще не на лабуте#ах. И я вот реально не понимаю: в чем прикол? Потратить кучу денег (судя по тележке со стиральн ...
Свободные от универа будни проходят очень даже весело) На улице хорошая погода, у меня хорошое настроение! Все складывается удачно. Вчера мне пришла посылочка от замечательной Катюши katherine_mor . Ее содержимое вызвало у меня самые приятные и ...