рейтинг блогов

Как сделать карьеру в России?

топ 100 блогов miss_tramell20.10.2016 Виталия Мутко, провалившего в спорте всё, что можно было провалить, повысили. Был министром, стал вице-премьером.

Чувак, при котором российский спорт деградировал до состояния Никарагуа, вошёл теперь в десятку ТОП-менеджеров России.

Как сделать карьеру в России?
Фото: xsport.ua

Как же так получилось? Это -- Россия, зайки. Тут всё -- не как у людей. И даже принципы, как сделать карьеру, тоже свои.

Вы всё ещё сидите и перекладываете в офисе скрепки? Ходим сюда, я научу вас логике власти. Последуете моим советам -- через пять лет станете большим начальником.


Сейчас все начнут орать про Путина. Это ведь он повысил Мутко. На первый взгляд, решение странное, подозрительное и вызывающее много вопросов.

А давайте, попробуем понять логику ВВП?

Смотрите сами, вы -- Путин. Кругом дураки, российские дороги и дураки на этих дорогах. Работать не с кем, а страну окружают враги.

И тут -- Мутко. Чувак относительно безвредный. Военных тайн, как какой-нибудь Сердюков, он не знает, по бабам не позорится, а сидит себе и учит пятьдесят второй год английский.

Да, не работает нихрена при этом. Что-то пилит всю жизнь, но до последнего времени никому не мешал. Как по Петровскому указу у него и лицо: «подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый».

И сидел бы дальше Мутко в министрах. Без надежды на повышение. Но тут вмешалась политика, наши просрали футбол, Олимпиаду и допинг. В общем, Мутко явно где-то недоработал.

Оставлять Виталия в министрах опасно. Впереди Мундиаль, а спорт в нашей стране как баллистическая ракета. В смысле, не менее важен для международного престижа и настроения населения внутри страны. А какой престиж с таким министром?

И вот что Путину делать?

Дураков в России не увольняют. Любим мы юродивых, жалеем божьих людей. Идиот, конечно, но ведь -- свой идиот, беззлобный.

Традиционно, если дурак не справляется с порученным фронтом работ, его не увольняют, а повышают. За тем, чтоб не мешался. На тебе громкую должность вице-премьера, дуй дальше важно щёки, но к конкретным делам лучше не подходи.

Работает тот, кто тащит. Остальных повышают.

Если вы тщательно распутываете скрепочки или красиво укладываете в стопку бумажки, вас никто никогда не повысит.

Так и будете сидеть на одном месте всю жизнь. Если вы завалитесь к начальнику с гениальным предложением и завалите потом дело, вас обязательно повысят, чтобы вы больше никому не вредили.

Расскажите мне, а за какие заслуги вас повышали в должности?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Acura по сравнению с жигулями просто огромная, есть куда поставить ноги и не задевать руль коленями, не загораживать самому себе доступ ко всем кнопкам. С моим ростом это важно. Кнопок там море, все управление на кнопках. Переключение режимов коробки тоже кнопочное, непривычно. С другой ...
В 2008 году, когда Макака пидорнулся из Лиру, а в ЖЖ еще окончательно не обосновался, его ломало и трясло. Опытному блогеру и знаменитому интернет-персонажу необходима была площадка для выражения своих генитальных мыслей. На определенное время такой площадкой стал форум города Железнодоро ...
Дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию новый Форум пошаговых кулинарных рецептов . Здесь вы найдете много пошаговых инструкций приготовления различных блюд и сможете разместить свои рецепты. Размещать можно, как уже ранее опубликованные, так и новые рецепты. Поскольку социальные ...
19:42:33 DSC_0540 Taken on September 28, 2014 Nikon D60 ,50.0 mm f/1.8 ƒ/1.8 50.0 mm 1/125 800 Большая гильдия (Lielā Ģilde) Группа „DAGAMBA” ...
Помните Николая Патрушева, при котором дома взрывались? Он теперь секретарь Совета безопасности. Интервью дает: — Как долго, с вашей точки зрения, может продлиться активная фаза нынешней конфронтации России и Запада? — Российская Федерация не заинтересована в конфронтации с Запад ...